Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Пачко С.Ф. Рабочая программа и календарно-тематическое планирование УМК Starlight 10 класс
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Пачко С.Ф. Рабочая программа и календарно-тематическое планирование УМК Starlight 10 класс
#592
Пачко С.Ф. Рабочая программа и календарно-тематическое планирование УМК Starlight 10 класс 12 г., 9 мес. назад Репутация: 23
Рабочая программа к УМК Starlight - 10 создана на основе Примерной программы по английскому языку 2004. (профильный уровень) и рассчитана на 6 часов в неделю. Для подготовки к ЕГЭ используютя пособия издательства Макмиллан •Учебное пособие для подготовки к ЕГЭ по английскому языку: грамматика и лексика.» -Мальком Манн, Стив Тейлор-Ноулс. Для проведения контроля в формате ЕГЭ используется учебное пособие «Сборник тестов для подготовки к ЕГЭ по английскому языку» - Елена Клековкина Мальком Манн, Стив Тейлор-Ноулс. Данные учебники допущены Министерством образование РФ для преподавания языка в качестве дополнительных пособий.
Прикрепленный файл
Имя файла: PachkoSF_Starlight_10.rar
Размер файла: 72137
Последнее редактирование: 26.08.2011 19:26 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#612
Рабочая программа к УМК Starlight - 10 12 г., 9 мес. назад Репутация: 163
Отличная программа, 62 страницы.
В нашем регионе мы вкладываем сразу задания по всем видам контроля. Скажите, как обстоят дела с этим у Вас?
Гулов Артем Петрович
Администратор
Постов: 195
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#623
Рабочая программа к УМК Starlight - 10 12 г., 9 мес. назад Репутация: 23
Артём Петрович, спасибо за отзыв.
Контроль к этому УМК разработан авторами учебника. Правда, он есть только в электронном виде, так как учебник новый и вышел в свет летом 2010 года. Я думаю, что за ним будущее, ведь выбор УМК для углублённых классов и гимназий ограничен и они в основном очень старые и не содержат заданий по подготовке к ЕГЭ.
Тот факт, что календарно-тематическое планирование, которое дают разработчики, рассчитано на 163 часа, я обратила себе на пользу, добавив уроки подготовки к ЕГЭ (шестой час из школьного компонента как раз для этого и выделен)
В данной программе я использова пособия Макмиллан для подготовки к ЕГЭ, так как я по ним работала уже несколько лет. Но с этого года я приобрела пособие издательства Express Publishing и в дальнейшем внесу изменения в программу .
Спасибо. Снежана Фёдоровна.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#624
Рабочая программа к УМК Starlight - 10 12 г., 9 мес. назад Репутация: 23
Контроль - стр 20 и в календарно-тематическом планировании в конце каждого раздела прописан контроль в формате ЕГЭ.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#35906
Пачко С.Ф. Рабочая программа и календарно-тематическое планирование УМК Starlight 10 класс 11 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Снежана Федоровна, вы правы, за данным комплексом будущее, будем его использовать, опираясь на ваше планирование, огромное спасибо.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#35916
Пачко С.Ф. Рабочая программа и календарно-тематическое планирование УМК Starlight 10 класс 11 г., 8 мес. назад Репутация: 23
Удачи в работе!
Правда, за 2 года работы столько сюда уже можно добавить. И в первую очередь видео, котрое разработчики предлагают к каждому уроку. Ссылки у них на сайте Просвещение можно взять, я использую, хотя не прописала в планировании, а надо сделать.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#36022
Пачко С.Ф. Рабочая программа и календарно-тематическое планирование УМК Starlight 10 класс 11 г., 8 мес. назад Репутация: 1
Уважаемая Снежана Федоровна! Спасибо за такую подробную программу. Скажите, пожалуйста, используете ли вы в своей работе другие британские учебники, кроме Макмиллана для подготовки к ЕГЭ? И если да, то какие, насколько регулярно и с какими целями?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#36094
Пачко С.Ф. Рабочая программа и календарно-тематическое планирование УМК Starlight 10 класс 11 г., 8 мес. назад Репутация: 23
Уважаемая Елена Александровна! Спасибо за ваш интерес.
Я давно работаю с УМК зарубежных авторов. И не только работаю, но и тесно сотрудничаю с издательствами Pearson, Macmillan и Express Publishing, регулярно провожу в районе семинары с методистами издательств (близость к Санкт-Петербургу позволяет это делать), встречаюсь с авторами УМК и методистами из Британии. Для меня работа без УМК зарубежных авторов просто немыслима.
Какие УМК я использовала и использую? Наверное, проще назвать те, по которым я не работала... У нас в школе есть дополнительные часы английского языка, но только с 5 класса, так как школа не языковая, поэтому вопрос расширения и углубления программ был актуален давно - вот по этой причине пришлось добавлять материал. Грамматики, по которым я работаю - начала с Murphy, далее Round Up - все уровни, сейчас и с CD-ROM, Grammar Way 1-4 уровни, у Макмиллан есть прекрасный курс Grammar in Context - тоже с интерактивным приложением, Grammar Time от Pearson, просто прекрасный курс начиня с 1 уровня - началка от него в восторге.
А сейчас появился в России Grammar Lab. Там сотни упражнений в самом УМК и около 1200 в Интернете, которые вы , как учитель, подбираете для своих учеников (предварительно создаёте так называемую лабораторию в сети), учитывая их индивидуальные способности и потребности в отработке той или иной темы, и они выполняют эти задания. Всё проверяется автоматически. Вы лишь смотрите сколько времени провёл ученик за заданием, какие ошибки сделал, надо ли ему дать ещё упражнения на эту тему. Можно по классу сделать мониторинг типичных ошибок . Ещё масса всяких полезных вещей для учителя и ученика, но но что меня подкупает ещё больше, так это подсказки. Они отсылают ученика на правило в УМК , туда, где ученик найдёт ответ САМ!!! И эти задания, видео-объяснения и упражнения не дублируют друг друга, а дополняют!!!
А что касается ЕГЭ... Тут нет равных Макмилану с его Laser и комплектов по подготовке к ЕГЭ. Благодаря им в этом году у моих выпускников средний балл ЕГЭ - 85, при чём сдавали экзамен почти все! Кстати, хочу сказать, что я не повторяюсь , а всегда стараюсь попробовать разные УМК. Вот в этом году я поменяю свою рабочую программу и добавлю в неё уроки по пособиям издательства Express Publishing.
С уважением Снежана Фёдоровна
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#36366
Пачко С.Ф. Рабочая программа и календарно-тематическое планирование УМК Starlight 10 класс 11 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Уважаемая Снежана Федоровна! Большое спасибо за подробный ответ! К сожалению, не часто бываю online, т.к. начался учебный год. Вчера с интересом познакомилась с новинкой: "My Grammar Lab", которую вы порекомендовали, в магазине "Еврокнига" в Москве и даже посетила их сайт www.mygrammarlab.com. Действительно интересное пособие! Особенно понравились видеоуроки, проводимые учителями-natives. Просто блеск!!!
В свою очередь, могу порекомендовать пособие "Grammar Practice",издательство "Longman", авторы Vicki Anderson и др. Есть все уровни от Elementary до Upper-Intermediate + CD-ROM. Мне очень нравится, что кроме бумажной версии с простыми доходчивыми объяснениями ( на случай, если ученик пропустил урок, например), можно загрузить диск, как дома и ученикам, и учителю, так и в классе ( у меня в классе 13 компьютеров). Это дает возможность качественно и оперативно отработать новый материал и проверить уже изученный ( тесты проверяет компьютер!!!)
Поздравляю Вас и Ваших учеников с блестящей сдачей ЕГЭ! Кстати, я являюсь экспертом ЕГЭ по Московской области, а также экспертом по аттестации учителей, и средний балл по Московской области в 2011 году был 62,92 балла. Результат этого года пока не дали. А Вы знаете средний балл по Вашему региону? Что касается моих учениц, то мы тоже сдали хорошо: от 80 до 92 баллов.
Еще раз мои поздравления!!! И еще один вопрос: сколько часов языка в неделю у вас с 5 по 9 класс?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#36367
Пачко С.Ф. Рабочая программа и календарно-тематическое планирование УМК Starlight 10 класс 11 г., 7 мес. назад Репутация: 23
Уважаемая Елена Александровна!
Очень рад, что вам понравилось пособие. Я уже начала работу с ним. Первые восторги с первыми трудностями уже есть. Познаю новые возможности версии on-line. Особенно мне нравится - типичные ошибки ученика. Такая благодать, знаешь на что обратить внимание при подготовке к следующему уроку.
"Grammar Practice" мне тоже нравится, правда, я использую только 2 уровня в школе. Завидую, что у вас в классе компьютеры. Я пока имею один и ПРОБИВАЮ интернет в класс. Но можно пользоваться общешкольным кабинетом с компьютерами, но замена аудиторий просто выматывает!!!
Я вас тоже от души поздравляю с хорошим результатом. Нет, с отличным результатом ЕГЭ. У нас средний балл по Ленинградской области в этом году 62,3 балла. .Предлагаю перенести общение в личку. Эксперт эксперта видит издалека???
Спасибо!
С уважением Снежана Пачко
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12