Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Форум обсуждения работ, выполненных в ПО Presentation Tube.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: Форум обсуждения работ, выполненных в ПО Presentation Tube.
#64867
Форум обсуждения работ, выполненных в ПО Presentation Tube. 9 г., 1 мес. назад Репутация: 1
Ответы для Кадискалиевой Агипы Шамильевны
вопросы:
1. Почему прописываете только одно слово?
Это трудное для детей слово.
2. Почему используете разные слова на 4 и 5 слайдах?
Это 2 или 3 уроки по плану. Здесь вспоминаем и узнаём новые в игровой форме. В задачах прописано.
3. Почему на отработку слов на 4 слайде отводите больше времени чем на 5 слайде?
На 5 слайде предусмотрена кнопка стоп.
замечания:
1. по-моему, Вы оставили мало времени для ответов детей на 7 слайде.
Работает кнопка стоп на фильме.
2. первую задачу нужно, думаю, откорректировать; также как и в цели "речевые умения...языковые навыки"; подумайте еще раз над постановкой цели: тему нужно написать конкретную "Одежда".
Спасибо, подумаю.
предложение:
материал насыщенный, разноплановый - может быть разделить на два урока?
P.S: на 6 слайде (like/dislike), полагаю нужны картинки, как Вы это сделали на следующем слайде.
Сегодня проводила видео-урок. Мои 4-клашки обошлись без опоры.
Спасибо за советы и замечания, коллега.Для этого я и участвую в ДМК.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64868
Форум обсуждения работ, выполненных в ПО Presentation Tube. 9 г., 1 мес. назад Репутация: 1
Вопросы для Воротиной Л.А.
Урок хороший, вводный по теме урока.Если можно, я его использую для своих уроков.
Вопросы:
1.Запланирован ли у Вас в плане фонзарядка, речевая разминка?
2.Хотели бы что-то поменять или лучше сделать?
3.Не коротковат ли во времени фильм-урок?
Замечания:
нет
Пожелания:
Успехов в освоении новых сервисов!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64869
Форум обсуждения работ, выполненных в ПО Presentation Tube. 9 г., 1 мес. назад Репутация: 5
ответы для Кулаковой Натальи Вячеславовны
Спасибо Вам за помощь в подготовке таких материалов.
1. Посчитала повторенье-мать ученья. А как сразу начинать объяснять абсолютную форму! В этом году мне дали класс с очень слабой подготовкой и я ориентировалась на этих учащихся.
2. Соглашусь с вами по этому вопросу. Увлеклась программой и создала материал не только на этот этап урока. Правильное замечание.
3. Урок записывала несколько раз. Сначала дала только ключи, не печатала. Нам было задание создать урок, используя все возможности ПО, ну и допечатала ответы. Для урока необходимо, конечно записывать конкретный материал. Как важны наши обсуждения. Спасибо Вам!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64870
Форум обсуждения работ, выполненных в ПО Presentation Tube. 9 г., 1 мес. назад Репутация: 5
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64874
Форум обсуждения работ, выполненных в ПО Presentation Tube. 9 г., 1 мес. назад Репутация: 5
Дубинина Лариса Витальевна писал(а):


Вопросы для Агипы Шамильевны
1) - Предполагаете ли Вы практическое использование сделанной работы на уроках?
- Будите ли Вы продолжать работу в этой программе?
2) Замечаний нет
3) Готовый и актуальный материал для использования на уроках.


1) Да, урок был сделан для 10 класса по теме "Цивилизация и прогресс", и будет размещен в дистанционном курсе
2) попробую еще раз освоить в записи все остальное -может и выйдет еще что-то дельное. Полагаю, что программа не очень функциональна, у меня она постоянно зависает и отняла очень много времени на видеозапись.

Спасибо за лаконичный отзыв
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64878
Форум обсуждения работ, выполненных в ПО Presentation Tube. 9 г., 1 мес. назад Репутация: 1
Добрый вечер, Елена Александровна!
Прошу подождать еще до завтра, так как сегодня опять не получается выложить видеоурок. То камера не работала, давала ошибку "1033", но после перезагрузки ноута заработала. А теперь это не помогает. Проблема в звуке, фоновый шум идет, а моего голоса совсем нет. И при проверке микрофона на первой вкладке выходит надпись "Wave input device failed to open", а на второй все работает. Придется завтра с компьютерщиками разбираться.
Простите еще раз, что не уложилась в сроки.
Прикладываю неудавшийся материал (начало урока) без звука.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64882
Форум обсуждения работ, выполненных в ПО Presentation Tube. 9 г., 1 мес. назад Репутация: 3
Ответы для Андреевой Валентины Юрьевны

1.Запланирован ли у Вас в плане фонзарядка, речевая разминка?
Да, эти моменты нужно запланировать.Согласна с вами.
2.Хотели бы что-то поменять или лучше сделать?
Да, некоторые моменты можно изменить. Может добавить какое-то задание, я не учла необходимость транскрипции слов
3.Не коротковат ли во времени фильм-урок?
Урок получился небольшой, вы правы, его можно подкорректировать.
Спасибо за вопросы.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64886
Форум обсуждения работ, выполненных в ПО Presentation Tube. 9 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Этап 4

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64891
Форум обсуждения работ, выполненных в ПО Presentation Tube. 9 г., 1 мес. назад Репутация: 2
Этап 4

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64899
Форум обсуждения работ, выполненных в ПО Presentation Tube. 9 г., 1 мес. назад Репутация: 5
Для Чесноковой Александры Викторовны:

День добрый!
3 вопроса:
По какому УМК строился урок? Урок строится по УМК "Английский в фокусе"
сразу 3 типа conditionals не много? Согласно, может быть и много. Надо пробовать.
Может следовало бы добавить побольше примеров? Тоже согласна.. Добавлю.
2 замечания:
Вы печатали примеры в ходе видео, это очень отвлекало, думаю, лучше было бы их заранее набрать их, чтобы дети не потеряли темп, а вы время.
Следовало бы делать перевод грамматического материала, грамматика все-таки должна преподноситься детям на русском для лучшего усвоения.
Согласна, что в следующий раз примеры должны быть набраны заранее.
Спасибо за Ваши замечания, буду стараться улучшать работу. Это была проба. Трудно далось освоение программы. Пострадало качество материала.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1234567