Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Консультация с автором УМК 'Spotlight' Подоляко О.Е.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Консультация с автором УМК 'Spotlight' Подоляко О.Е.
*
#12433
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Подоляко О.Е. 12 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Муратшиной Г.М.

Уважаемая Гузель Махмутовна! Спасибо за добрые слова в адрес учебника. Если учебник нравится, то Ваш собственный положительный опыт работы по УМК поможет Вам преодолеть имеющиеся на первых порах трудности. Описанная Вами ситуация не редкость, тем более на первом году использования УМК, тем более в классах, которые находятся не в начале ступени (у Вас ведь сложности в 7 классе, а не в 5). Это естественно - детям недостает багажа предшествующих лет обучения - ведь на их базе строится курс.
Однако, выход есть - и у Вас есть реальное время. В учебниках "Английский в фокусе" для 5-7 класса легко выделяется содержательное ядро модуля: это уроки a, b, c, English in Use. Именно на них Вы можете сосредоточить внимание. Остальные уроки можно предложить для обзорного изучения (например, 2-3 урока Extensive Reading/Across the Curriculum или Spotlight on Russia - после прохождения соответствующих 2-3 модулей, по ним можно опережающие индивидуальные задания дать сильным учащимся как вариант), дифференцированного подхода. Reader и Языковой портфель можно использовать также как ресурс для дифференцированных заданий на каникулы. Таким образом будет изучен основной лексико-грамматичнеский материал во всех видах речевой деятельности. В тесты придется внести небольшие коррективы (проверять, что реально изучали), но это не страшно. Это, конечно, мера временная, но для учащихся более показан такой подход, чем "Вот, из-за вас мы не успели, 8 класс будем начинать с модуля 9 из 7 класса".
Успехов в работе с "Английским в фокусе"!
С уважением,
О.Е.Подоляко
Тема заблокирована
 
#15425
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Подоляко О.Е. 12 г., 2 мес. назад  
Добрый вечер! У меня следующий вопрос:по новому ФГОС Ваши учебники есть только в одной из программ. Мы учимся по программе, по которой рекомендован учебник Кузовлева со второго класса. Можем ли мы взять Английский в фокусе, если в списке рекомендованных этих учебников нет? Если да- как документально подтвердить свой выбор?
Заранее огромная благодарность за ответ.
Ольга
Olga

Тема заблокирована
 
#15790
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Подоляко О.Е. 12 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте, Ольга!
УМК «Английский в фокусе» входит в систему «Перспектива» (начальная школа). Согласно закону «Об образовании» образовательное учреждение имеет право выбирать любой учебник, входящий в Федеральный перечень, на свое усмотрение. То же самое указано в официальном письме Минобрнауки от 2011 года. Официальные письма Министерства и издательства "Просвещение" по этому вопросу Вы можете найти на сайте prosv.ru/umk/spotlight/info.aspx?ob_no=27903.
С уважением,
О.Е.Подоляко
Тема заблокирована
 
#35948
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Подоляко О.Е. 11 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! У меня такой вопрос - В прошлом учебном году я занималась в 7 классе по учебнику Кауфман К. "Happy English.ru", но в этом году я хочу взять для них (уже в 8 классе) учебник Spotlight для 8 класса, т.к. считаю, что по ним лучше готовить детей к ГИА по АЯ. Можно ли перейти на ваш учебник, правомерен ли такой переход, могу ли я как учитель иметь право выбора учебника?
Тема заблокирована
 
#35954
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Подоляко О.Е. 11 г., 8 мес. назад Репутация: 3
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна!
Большое спасибо за учебник. Я проработала год, мне очень нравится и дети в восторге. Вопрос такой. Очень удобно представлен словарь по разделам. Как Вы считаете, есть ли необходимость вести детям ещё и свой словарь в целях лучшего запоминания слов?
Тема заблокирована
 
#36307
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Подоляко О.Е. 11 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Уважаемая Евгения Павловна! Я, видимо, на Ваш вопрос уже ответила - на сайте нашего УМК: prosv.ru/umk/spotlight/info.aspx?ob_no=31988 Вопрос мне был прислан редактором и был сформулирован точно так же :)
Тема заблокирована
 
#36308
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Подоляко О.Е. 11 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Лобановой С.В.
Уважаемая Светлана Игоревна! Спасибо за положительный отзыв на наш УМК и за вопрос - на самом деле отвечали на него неоднократно, что говорит о его актуальности. Структура словаря в конце учебника позволяет организовать разнообразную лексическую работу: это и материал для заучивания, для само- и взаимопроверки, для родительского контроля, для повторения и пр. Вести традиционные рукописные словари нет никакой необходимости - высвобождается время для активной речевой деятельности,в том числе для практики использования новых лексических единиц в речи. УМК нового поколения предполагают пересмотр многих сложившихся стереотипов, в их основе - деятельностный подход. В таких условиях ведение словаря "по старинке" - очевидные потери времени урока, тем более что объем осваиваемой лексики ощутимо возрастает.
Думаю, что в Вашей ситуации, когда за плечами пока год работы по нашему УМК, полезным будет сайт УМК, в том числе его раздел "Вопросы и ответы" - см. ссылку в моём предыдущем ответе Сорокиной Е.П.
Успехов Вам!
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 1234