Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И.
#2861
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И. 12 г., 7 мес. назад Репутация: 163
Уважаемые коллеги!

В нашем Сообществе открывается консультационная ветка с автором УМК 'Spotlight' Быковой Надеждой Ильиничной.

Вы можете задавать свои вопросы в этой ветке.
Гулов Артем Петрович
Администратор
Постов: 195
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2866
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И. 12 г., 7 мес. назад Репутация: 10
Дорогие коллеги!
Авторы УМК "Английский в фокусе" для начальной школы будут рады получить от вас feedback и ответить на все вопросы, которые вас волнуют.
Тема заблокирована
 
#2962
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И. 12 г., 7 мес. назад Репутация: 3
Надежда Ильинична, здравствуйте! Я работаю по УМК "Английский в фокусе" 5-й год. Начала с 1 классов, сейчас мои "первоши" перешли в 5 класс! Результат просто отличный, ребята владеют всеми видами речевой деятельности, с удовольствием приходят на урок, занимают первые места в городских олимпиадах. Как учитель, я очень довольна выбранным УМК.
Являясь руководителем творческой группы "Spotlight в действии", я вижу с каким интересом приходят к нам на семинары, (мастер-классы, открытые уроки, круглые столы) учителя, которые работают по другим УМК. Участники ТГ договорились вести свой блог: englishteaching-eng.blogspot.com
В этом году у меня опять первоклашки, заказали новый учебник "Starter" (по новому стандарту), но разницы не увидели. Вторые и третьи классы доработаны,
Надежда Ильинична, будет ли доработан учебник или останется прежним? И по-поводу интерактивного приложения. Возможно ли увеличить набор интерактивных упражнений для учебников начальной школы?
Малова Елена Сергеевна
Координатор
Постов: 28
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#3037
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И. 12 г., 7 мес. назад Репутация: 10
Добрый вечер, Елена Сергеевна!
Очень приятно было читать об успехах Ваших учеников. Вы очень творческий человек, и чувствуется, что не только ученики приходят к Вам на урок с удовольствием, но и Вы идете к ним на урок с радостью. В ближайшее время обязательно посмотрю блог Вашей творческой группы.
"Starter" мы не меняли, так как английский язык входит в базисный план со 2 класса и его изучение в 1 классе не является обязательным. Что касается интерактивного приложения, то я думаю, что Просвещение не планирует добавлять упражнения в ближайшее время. Если планирует, то я напишу дополнительно. Однако, в скором времени выйдут сборники упражнений по классам для дополнительной тренировки лексики и грамматики УМК. Мы очень надеемся, что это именно то, что от нас ждут учителя.
Тема заблокирована
 
#3065
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И. 12 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте!
я работаю в 6-11 классах по Spotlight. Понимаю, что вы - автор линейки учебников для начальной школы. Но надеюсь что вы дадите совет по поводу среднего и старшего звена.
У меня вот такой вопрос. Какой объем лексики нужно усваивать 100%: лексику из word lists или только ту лексику, которая выделена в модулях?
Я так и не разобралась с этим. А так хочется дать детям лучшее.
С нетерпение жду ответа =)
Спасибо!
Тема заблокирована
 
#3080
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И. 12 г., 7 мес. назад Репутация: 10
Ольга Николаевна!
Активно нужно усвоить ту лексику, которая выделена в модулях и над которой идет работа в рабочей тетради. Еще хорошим ориентиром может быть модульный тест: там сразу видно какую лексику нужно усвоить на 100%. Остальную лексику дети запоминают по мере своих способностей, а также это зависит от возможностей каждого урока и каждой группы.
Тема заблокирована
 
#3107
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И. 12 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Спасибо вам большое!!!!!!!
Тема заблокирована
 
#3255
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И. 12 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Добрый день,Надежда Ильинична! В этом учебном году я с детьми 2 класса стала изучать английский язык по учебнику  "Spotlight 2". Материал очень интересный и занимательный. Подскажите, пожалуйста, на что надо обратить внимание при работе над чтением, если мы только начали обучение?
Тема заблокирована
 
#3346
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И. 12 г., 6 мес. назад Репутация: 10
Добрый вечер, Елена Викторовна!
Это очень интересный и важный вопрос, так как в нашем УМК мы начинаем обучать по методу, который называется "глобальное чтение" (whole-word reading). Дело в том, что у младших школьников больше развито правое полушарие мозга, и им легче запоминать чтение всего слова целиком (они как-бы фотографируют слово), чем понимать многочисленные правила. Логическое мышление еще мало развито на этом этапе. Суть "глобального чтения" заключается в том, что звучащее слово и его написание предъявляются ученику много раз (оно звучит на диске, написано в учебнике и на карточках). Дети, которые научились читать таким методом, быстро овладевают чтением и предложений, они редко делают орфографические ошибки. Этот метод используют и в родном языке. Рекомендую Вам посмотреть интересные видео-сюжеты в интернете, как понимают написанные слова даже годовалые дети. Просто наберите в поиске whole-word reading, и посмотрите видео. Если у Вас будут появляться вопросы, пишите, пожалуйста! Учителя, которые используют этот метод, очень довольны результатами. Удачи Вам!
Тема заблокирована
 
#3475
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И. 12 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Надежда Ильинична, сегодня только зарегистрировалась на сайте. Меня, начинающего учителя англ. яз., интересовало,Как писать личное письмо. И представляете мое удивление, я нахожу то, что надо. Спасибо!
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 1234