Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Бузорина К.А. Проектная деятельность как основа личностного развития и коммуникативной компетенции
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Бузорина К.А. Проектная деятельность как основа личностного развития и коммуникативной компетенции
#59181
Бузорина К.А. Проектная деятельность как основа личностного развития и коммуникативной компетенции 10 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Модернизация российского образования с неизбежностью влечёт за собой необходимость поиска новых подходов к преподаванию иностранного языка. Обращение к нетрадиционным формам обучения предполагает влияние педагога на деятельность каждого ученика и вовлечение его в активную учебно-практическую деятельность. Одной из наиболее органичных и эффективных форм преподавания английского языка является метод проектов. В проектной работе учащиеся включаются в организуемую педагогом поисковую учебно-познавательную деятельность. Педагог опирается при этом на уже имеющиеся возможности, способности детей к творческому мышлению.
На мой взгляд, метод проектов как никакой другой, обеспечивает личностно-ориентированное воспитание и обучение, способствует развитию творческого потенциала учащихся. Проектная методика даёт учителю возможность включить учащихся в реальное общение, наиболее насыщенное иноязычными контактами, опирающееся на исследовательскую деятельность, на совместный труд, и увидеть реальные, а не только полученные в ходе игры результаты своего труда.
Я широко применяю этот метод в своей работе. Ученики всегда охотно откликаются на предложение дополнительно поработать над темой, таким образом, закрепляя и расширяя свои познания, проявляя творческую инициативу и развивая свои творческие способности.
Прикрепленный файл
Имя файла: _-20131127.rar
Размер файла: 14628788
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1