Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Приглашаем принять участие в конкурсе
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Приглашаем принять участие в конкурсе
#65417
Приглашаем принять участие в конкурсе 8 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Уважаемый Ефим Израилевич!
Позвольте поздравить Вас с юбилеем и пожелать Вам крепкого здоровья, благополучия и творческих успехов.
Как начинающий педагог хочу поблагодарить Вас за возможность проконсультироваться с Вами. Это действительно уникальный шанс задать вопрос ученому, по учебникам которого мы изучали в университете методику преподавания иностранных языков.
Мой вопрос будет касаться обучения школьников переводу. Дело в том, что после окончания университета я несколько лет работала устным и письменным переводчиком английского языка в производстве, а в свободное время занималась художественным переводом. Теперь, начиная работать в школе, я бы хотела передать свой опыт переводчика моим ученикам. Моя мечта научить их азам грамотного устного и письменного перевода. Скажите, пожалуйста, возможно, ли это сделать на уроках английского языка, построенных на принципах коммуникативного метода обучения.

С уважением,

Татьяна Александровна Догадина
Методист МБОУ "Гимназия г. Болхова" Орловская область
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#65418
Приглашаем принять участие в конкурсе 8 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте, Ефим Израилевич!
Поздравляю Вас с юбилеем! Желаю Вам здоровья и творческих успехов!
Хотела вам задать вот какой вопрос...Почему министерстерство образования не может принять ряд учебников для школьников, которые бы максимально близко и хорошо могли б подготовить ребенка к ЕГЭ...и могли бы вы как-нибудь этому посодействовать...ато как бы учебники каждые несколько лет меняются, а мы довольствуемся тем, что они абсолютно не доработанные...в результате страдают не только учителя, но и дети...Спасибо за вашу отзывчивость.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#65420
Приглашаем принять участие в конкурсе 8 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте, Ефим Израилевич!
Я неопытный педагог, работаю в педагогической сфере лишь только первый год, но о вашем вкладе в методику обучения инностранному языку я узнала ещё в университетские годы. Хочу поблагодарить за ваши работы. Особую благодарность хочу выразить за "Основы коммуникативной методики обучения иноязычному общению" (1989). Как я говорила ранее, я работаю только первый год в детском саду и являюсь преподавателем английского языка. Но уже у меня имеется множество вопрос касаемо преподавания иностранного языка для детей дошкольного возраста. Мои занятия проходят с помощью наглядных пособий, песен, стихотворений, считалочек и т.д. Мой вопрос касается обучению алфавиту английского языка. В какой возрастной группе, по вашему мнению, лучше начинать обучать английскому письму и как лучше это сделать?
Заранее благодарна за внимание!
С уважением,
Аза Белановна Бесаева.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#65422
Приглашаем принять участие в конкурсе 8 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Уважаемый Ефим Израилевич! Примите наилучшие поздравления с юбилеем!
Урок иностранного языка - это 45 минут общения на языке, очень дорогих минут, за которые надо успеть охватить огромный материал для освоения учащимися коммуникативными навыками. В общеобразовательной школе с 5 по 11 классы мы имеем по 3 часа в неделю, в начальной школе 2 часа.Это очень мало. Хотелось бы узнать Ваше отношение к включению экзамена по иностранному языку в список обязательных экзаменов. Ведь нельзя не признать тот факт, что иностранный язык дается не всем и есть контингент учащихся, которые говорят с трудом или плохо владеют грамматическими навыками.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#65423
Приглашаем принять участие в конкурсе 8 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Добрый день, Ефим Израилевич! Позвольте поздравить Вас с юбилеем и пожелать Вам крепкого здоровья, благополучия и творческих успехов. Мне бы хотелось узнать ваше отношение к введению второго иностранного языка в общеобразовательных учреждениях.
С уважением, Ольга Анатольевна.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#65424
Приглашаем принять участие в конкурсе 8 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Уважаемый Ефим Израилевич! Примите наилучшие поздравления с юбилеем! Рады возможности пообщаться с Вами посредством заданных вопросов.
Хотелось бы узнать Ваше отношение к введению в общеобразовательной школе с 5 класса второго иностранного языка. Ведь нельзя не признать тот факт, что иностранный язык дается не всем и есть контингент учащихся, которые говорят с трудом или плохо владеют грамматическими навыками по первому иностранному языку, а уже вводится второй. С уважением Паничева Анна Владимировна, учитель начальных классов МБОУ "Бабаевская ООШ №3"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#65425
Приглашаем принять участие в конкурсе 8 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Уважаемый Ефим Израилевич! Разрешите поздравить Вас с юбилеем! Хочется пожелать Вам творческих успехов, хотя после прочтения Вашей биографии невозможно представить еще большие достижения,чем те,что Вами уже достигнуты.
На Вашем сайте мне понравилась следующая мысль:
"Более полувека живу я в этом мире, но только недавно стал понимать, какой он необъятный, сложный и величественный." Считаете ли Вы ,что младшие школьники,начинающие изучать иностранный язык в возрасте 7-8 лет , не понимают всю важность этих знаний и ,соответственно,не воспринимают их как вещь необходимую для их маленького мира.Возможно, следует иностранный язык в этом возрасте вводить не как обязательный предмет, а как часть внеурочной деятельности ,на занятиях которой дети полюбят иностранный язык и в более старшем возрасте захотят расширить свои знания. С Уважением Елена Мельникова.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#65426
Приглашаем принять участие в конкурсе 8 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте, Ефим Израилевич!
Поздравляю Вас с юбилеем! Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в вашей деятельности!

Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало Приказ от 31 марта 2014 года № 253 «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования». А также информационное письмо от 29 марта 2014 года № 08-548 «О федеральном перечне учебников» для органов исполнительной власти субъектов РФ. В 2014 году, согласно новому порядку утверждения, в федеральный перечень включены учебники, рекомендованные Научно-методическим советом на основании положительных экспертных заключений по результатам научной, педагогической, общественной, а также по ряду учебников – этнокультурной и региональной экспертиз.

Скажите, пожалуйста, каким должен быть, с точки зрения преподавателя, "хороший" учебник английского языка?
И второй вопрос. Как должно быть оборудовано, на Ваш взгляд, рабочее место современного учителя? (какие пособия и т.д.)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#65427
Приглашаем принять участие в конкурсе 8 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Мельникова Елена Витальевна писал(а):
Уважаемый Ефим Израилевич! Разрешите поздравить Вас с юбилеем! Хочется пожелать Вам творческих успехов, хотя после прочтения Вашей биографии невозможно представить еще большие достижения,чем те,что Вами уже достигнуты.
На Вашем сайте мне понравилась следующая мысль:
"Более полувека живу я в этом мире, но только недавно стал понимать, какой он необъятный, сложный и величественный." Считаете ли Вы ,что младшие школьники,начинающие изучать иностранный язык в возрасте 7-8 лет , не понимают всю важность этих знаний и ,соответственно,не воспринимают их как вещь необходимую для их маленького мира.Возможно, следует иностранный язык в этом возрасте вводить не как обязательный предмет, а как часть внеурочной деятельности ,на занятиях которой дети полюбят иностранный язык и в более старшем возрасте захотят расширить свои знания. С Уважением Елена Мельникова.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#65428
Приглашаем принять участие в конкурсе 8 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Паничева Анна Владимировна писал(а):
Уважаемый Ефим Израилевич! Примите наилучшие поздравления с юбилеем! Рады возможности пообщаться с Вами посредством заданных вопросов.
Хотелось бы узнать Ваше отношение к введению в общеобразовательной школе с 5 класса второго иностранного языка. Ведь нельзя не признать тот факт, что иностранный язык дается не всем и есть контингент учащихся, которые говорят с трудом или плохо владеют грамматическими навыками по первому иностранному языку, а уже вводится второй. С уважением Паничева Анна Владимировна, учитель начальных классов МБОУ "Бабаевская ООШ №3"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 123456789