Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...345678910
Сообщения темы: Форум обсуждения работ в сервисе movenote.
#64560
Форум обсуждения работ в сервисе movenote. 9 г., 1 мес. назад Репутация: 2
Для Капаевой Елены Александровны

Однозначно, пленяет и очаровывает ваш позитивный голосочек, приятная мелодичная речь.)) вы молодец!

3 вопроса
1. Если целевая аудитория - четвероклассники, как я поняла по вашим комментариям выше, то всё ли им будет понятно? Предполагается ли какое-то первоначальное знакомство с ключевыми лексическими единицами?
2. Как-то неожиданно закончилось видео...?
3. Текст прослушали, посмотрели картинки.. А дальше?? Что-то должны будут учащиеся сделать после этой экскурсии?

2 замечания
1. если это всё же младшие школьники - участники вашей чудесной экскурсии, то стоило бы немного медленнее для них вести рассказ, нет?
2. Некоторые фото лично мне резали слух зрительное восприятие. Неестественно вытянуты и растянуты...

3. Пожелание
Пожелания дальнейшего профессионального роста и удовольствия от работы!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64562
Форум обсуждения работ в сервисе movenote. 9 г., 1 мес. назад Репутация: 1
Добрый вечер, коллеги!
Попробую применить прием 3-2-1, хотя это довольно проблематично сделать, поскольку многие вопросы-замечания-предложения уже прозвучали и на них были даны ответы, к тому же работы многих - удивительные!

Для Капаевой Елены Александровны: Очень позитивная, насыщенная и интереснейшая видеолекция!
3 вопроса:
1. У меня было ощущение, что Вы все выучили наизусть, это так?
2. Не слишком сложно для четвероклассников?
3. Какие ресурсы были использованы при подготовке текста?
2 замечания:
1. качество видеоматериала (мне показалось, что сжатость картинок), чуть даже перегруженность видеоряда
2. нет слайдов с целями, задачами, ресурсами (упомянуто раньше и Вы уже ответили), нет никаких заданий.
1 предложение:
Было бы неплохо задать какой-нибудь вопрос перед прослушиванием.
И еще одно предложение - позволите ли использовать эту замечательную видеолекцию на моих уроках?

Для Васильевой Эльвиры Алексеевны: Очень содержательная видеолекция, прекрасное озвучивание и отличный видеоряд!
Вопросы:
1. Планируете ли вы использовать данный видеоурок на своих занятиях?
2. Есть ли желание продолжить работу уже с профессионально-ориентированной тематикой?
Замечания (уже упомянуты раньше и на них был дан ответ)
Предложение - продолжить создавать видеоуроки, потому что у Вас это замечательно получается!

Для Дубининой Ларисы Витальевны: В вашем проекте чувствуется опыт! Учитывая отличное качество,продуманность урока и прекрасное представление материала, у меня всего один вопрос: в каких программах создания видеоуроков Вы уже работали раньше?

Для Воротиной Лилии Александровны: Мне хотелось бы поблагодарить за прекрасный и познавательный рассказ, логически хорошо продуманое постороение урока. Понравилось, что вопросы по тексту находятся на экране во время чтения текста и при аудировании сразу поставлена задача.
Вопрос всего один: Использовали ли Вы такое представление данного материала раньше, или идея появилась при создании данного видео?
Замечания (уже упомянуты раньше).
Предложение - Продолжить творчество и радовать новыми идеями!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64563
Форум обсуждения работ в сервисе movenote. 9 г., 1 мес. назад Репутация: 1
Вопросы для Зариповой Эльвиры Робертовны

Огромное спасибо за Ваш теплый отзыв! Признаюсь честно, Ваше предупреждение и первые минуты просмотра Вашего видеоурока вызвали у меня столько эмоций, сколько я не испытывала уже очень давно в такой продолжительности! Особенно это ценно при такой загруженности нашей жизни, поэтому от всего сердца благодарю Вас за Ваш непревзойденный юмор и невозмутимость. Это был один из тех моментов, которые складываешь в копилку памяти как сокровища!! Мой первый вопрос к Вам возник сам собой: когда Вы записывали видео, Вы видели себя в неперевернутом виде?
Из Вашего поскриптума и, кстати, из самого урока видно, что Вы не новичок в данном деле. Вопрос №2: Какие еще сервисы видеоуроков Вы уже использовали?
Ваш урок очень логично построен именно в плане обращенности к детям, и все учтено, объясняется даже возможность прокрутки материала и это очень позитивно для снятия напряженности у детей. Вопрос №3: Имеете ли Вы опыт дистанционного обучения?
Предложение: У вас отлично получается, очень приятный голос, продуманная логика урока, оригинальное содержание, задания - продолжайте. творите и делитесь опытом!

и ответы на Ваши вопросы:
1. да, для студентов техникума.
2. Видеолекция была создана в рамках данного курса, это первый опыт создания видеоурока, и очень хотелось сделать его уже полезным для использования. Думаю, я больше вижу этот материал в дистанционном курсе или для домашнего просмотра, а не на уроке, где можно продолжить работу над материалом.
по замечаниям:
1. Да, у меня была такая идея! я почему-то отбросила ее, возможно это из-за волнения и спешки.
2. Полностью согласна. При записи у меня было очень сильное желание переделать этот момент, но из-за технических вопросов и ограниченности во времени я не смогла. Я хотела бы переделать саму презентацию вопросов и ответов. Дать, например, три варианта ответов. как вы считаете, это было бы лучше, чем увеличить паузу?
Благодарю Вас и также желаю Вам успеха в таком сложном и актуальном виде деятельности!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64564
Форум обсуждения работ в сервисе movenote. 9 г., 1 мес. назад Репутация: 5
Ответ для Криковой Людмилы Петровны и Зариповой Эльвиры Робертовны

Добрый вечер, Людмила Петровна, Эльвира Робертовна.
Спасибо за вашу оценку и вопросы.

1)Нет, я не учила ее наизусть)(просто это был мой первый опыт работы с видео, да и с вебкамерой)
2)В этом выпуске у меня сильные ребята)а самое главное - мотивированные) они очень старательные, им все интересно) (в январе с удовольствием провели эфир радиогазеты на английском языке)
3)Ресурсы (www.londonpass.com/?aid=19&gclid=Cj0KEQiA6ounBRCq0LKBjKGgysEBEiQAZmpvA_nkUraEgPWwCH9w3HBm8ZWl9nQDKf_Ul3-w8l-06qEaAnkb8P8HAQ, www.visitlondon.com/things-to-do/sightseeing/tourist-attraction/top-ten-attractions, www.funkidslive.com/take-me-out/attractions/places-of-interest/ , www.visitlondon.com/discover-london/london-virtual-tour , журнал Speak Out (2007, #60-61), www.madametussauds.com/ ; иллюстрации - directories.phillipmartin.info/home_school.htm , en.wikipedia.org/wiki/Sherlock_Holmes_Museum , www.madametussauds.com/london/planyourvisit/gettinghere/default.aspx)
4)Задания предполагаю выполнить в программе iSpring Suite7 (true/false; match ...), а также на закрепление материала по теме Present Perfect (We have already ..... We haven't ....... yet)
5) Ох, не сложились в этот раз отношения с картинками((( буду стараться делать все аккуратнее!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64570
Форум обсуждения работ в сервисе movenote. 9 г., 1 мес. назад Репутация: 4
Ответы Ольге Эдуардовне:
Ольга Эдуардовна, огромное спасибо за дельные рекомендации и пожелания
1. Для какого класса ваш видеоурок?
Для студентов СПО 1 курса.
2. Какие цели вы поставили, создавая этот урок?
Развивать навыки аудирования.
3. Почему в первой части презентации мало иллюстраций?
Во время прослушивания текста перед глазами у учащихся - вопросы, на которые предстоит ответить.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64571
Форум обсуждения работ в сервисе movenote. 9 г., 1 мес. назад Репутация: 4
Ответы для Марины Владимировны:
Благодарю Вас за тёплый отзыв. Мне тоже всегда нравятся Ваши работы на мастер-классах. Заметно, что Вы очень ответственно подходите к делу.
- какой, на Ваш взгляд, класс (возраст) может наиболее эффективно воспринять материал?
Думаю, практически на любой подойдёт, особенно накануне праздника.
- много ли времени ушло на создание презентации?
Я делала google - презентацию, поэтому быстро получилось - минут 40.
- предполагаете ли Вы практическое использование сделанной работы на уроках?
Возможно, использую разок, хотя не вижу особого смысла, когда в живую буду присутствовать на уроке. Думаю. что подобные вещи целесообразно применять при дистанционном обучении.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64576
Форум обсуждения работ в сервисе movenote. 9 г., 1 мес. назад Репутация: 5
Добрый вечер, Эльвира Алексеевна! С вязанием я случайно разместила видео, на это времени нет. Где случайно увижу и скачиваю, но архива такового не имею. А вот думаю над второй встречей в Hangouts и не пойму как зайти в приложения. Может подскажите?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64577
Форум обсуждения работ в сервисе movenote. 9 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Ответы для Криковой Людмилы Петровны

Спасибо за ваш положительный отзыв.
1. Планируете ли вы использовать данный видеоурок на своих занятиях?
Да планирую, но предварительно его доработав.
2. Есть ли желание продолжить работу уже с профессионально-ориентированной тематикой?
Обязательно продолжу работу и в этом направлении.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64578
Форум обсуждения работ в сервисе movenote. 9 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Добрый вечер Людмила Александровна! Моя коллега поделилась ссылкой, которой и Вы можете воспользоваться -
edugalaxy.intel.ru/index.php?automodule=blog&blogid=14811&showentry=7198.
У меня пока не было времени разобраться с этим "монстром".
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64587
Форум обсуждения работ в сервисе movenote. 9 г., 1 мес. назад Репутация: 3
Задание второго этапа

www.movenote.com/v/H3TRwpS18Wkjp
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...345678910