Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Четвертый этап. Заключительный.
#63197
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 1
1. Какие из изученных Вами электронных приложений Вам показались наиболее интересными и продуктивными в процессе обучения иностранному языку. Почему?
Из предложенных нами для изучения,больше приглянулся конструктор easyQuizzy для создания тестов.Он прост и понятен в использовании и в работе как для педагога, так и для учащихся.
Остальные имеют свои плюсы и минусы тоже.
2. С какими трудностями Вы столкнулись при работе с конструктором Easy Quizy?
Не совсем поняла как вставить аудио. А так во всём было ясно. Скажу так:
С Easy Quizy было еasy .
3. Планируете ли Вы использовать электронные приложения для создания тестов и дальнейшее их использование в своем учебном процессе. Если да, то какие именно приложения Вы выбрали?
Выбрала бы для работы из изученных Easy Quizy.Нет таких заморочек и не требует выхода в интернет.
4. Отметьте 5 работ участников курса, которые Вам наиболее запомнились и почему?
Я все работы хочу отметить положительным отзывом. Каждый старался и вложил свою изюминку в свой тест.

Хотелось бы поблагодарить ведущую мастер-класса Светлану Сергеевну за прекрасную возможность познакомиться с ЭП Easy Quizy и всех участников (многие фамилии известны мне и уже стали родные) за их прекрасные работы для своей копилки!! Надеюсь на скорую встречу на следующем мастер-классе!



зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63199
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 0
1. Какие из изученных Вами электронных приложений Вам показались наиболее интересными и продуктивными в процессе обучения иностранному языку. Почему?
Наиболее интересным показался EasyQuizzy для создания тестов.Он прост в использовании и в работе как для педагога, так и для учащихся.Создав тест , можно сразу его использовать перекачав на флэшку , а затем на компьютер в классе.Тест уже опробовала в классе.Ребята работали с увлечением.
Остальные электронные приложения имеют свои плюсы и минусы тоже.
2. С какими трудностями Вы столкнулись при работе с конструктором Easy Quizy?
Не совсем поняла как создать вопрос на соответствие. вставляла в большое поле сначала, а потом посмотрела у коллег, что слова в прямоугольниках и переделала.
3. Планируете ли Вы использовать электронные приложения для создания тестов и дальнейшее их использование в своем учебном процессе. Если да, то какие именно приложения Вы выбрали?
Выбрала бы для работы из изученных Easy Quizy.Нет таких заморочек и не требует выхода в интернет.
4. Отметьте 5 работ участников курса, которые Вам наиболее запомнились и почему?
Я все работы хочу отметить положительным отзывом. Все-таки это наша первая работа.Если на конкурс "Кто лучше?" . то мне думается надо делать после тренировки первого раза.Но все-таки хочется выделить:
1. Дьякова С.А. - грамматический тест по английскому языку для 2 класса
2. Самуратова З.Ж. - тест по лингвострановедению
3. Евдокимова С.И. - тест по Великобритании
4. Смирнова И.Н.-тест на do&make
5. Пушкина Т.И. – тест по страноведению
Мастер класс очень понравился, главное своевременный, все Progress Check в учебниках быстро устаревают,т.к. учащиеся находят ответы в интернете.
Светлана Сергеевна, огромное Вам спасибо!




зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63201
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Уважаемая Светлана Сергеевна, здравствуйте!
Благодарю Вас за возможность участия в мастере-классе "Использование электронных приложений для создания тестов по английскому языку".
Большое Вам спасибо за интересный и нужный мастер-класс. Я познакомилась со всеми программами и приложениями.Раньше я почти ничего о них не знала.Больше понравилась программа Easy Quizzy. Какую хорошую возможность создания новых тестов даёт нам эта программа!
Довольно просто и не сложно работать. Я обязательно продолжу работу над созданием новых тестов по другим темам и к разным классам в программе Easy Quizzy. Можно в интересной форме проверить знания учеников.Здорово, что можно сразу отследить результаты учащихся о прохождении теста.
Трудность была технического плана - в сбое работы сервера.
Познакомилась с работами всех коллег.Какие все просто молодцы! Этот отличный ресурс может помочь нам в работе. Понравились тесты многих коллег. Даже трудно выбрать отдельные.Хорошие работы моих коллег Грязновой В.С., Евдокимовой С.И., Кузнецовой Л.С., Самуратовой З.Ж., а также Гаврилевич Г.Н. и Дубининой Л.В. и Захаровой В.П.
Спасибо большое всем!
Коллеги, дальнейших вам творческих успехов и здоровья!

С уважением Анисимова Г.П.


зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63202
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 0
1. Все изученные в мастер-классе электронные приложения по созданию тестов можно назвать интересными и продуктивными. Каждое приложение имеет свои достоинства и недостатки. Некоторые приложения предлагают больше функциональных возможностей. Например, интернет-сервис MasterTest предлагает возможность обратной связи с учащимися.

2. При работе с конструктором EasyQuizy никаких трудностей не возникло. В данном конструкторе очень простой и понятный интерфейс.

3. В своей работе я уже довольно долго использую электронные приложения и программы для создания тестов в учебном процессе. Наиболее интересна мне программа по созданию тестов iSpring QuizMaker. Данная программа предлагает более разнообразные типы вопросов, анкетные вопросы, возможность добавления аудио и видео, в также возможность редактирования внешнего вида вопросов, изменения фона, шаблона, анимации и т.д.

4. Работы всех участников мастер-класса очень интересные. В каждом тесте есть своя "изюминка". Могу отметить следующие тесты коллег:
- Пушкина Татьяна Ивановна - тест по страноведению
- Крылова Ирина Алексеевна - тест по косвенной речи
- Швайко Людмила Александровна - тест по Австралии
- Васильева Эльвира Алексеевна - тест по Лондону
- Смирнова Инна Николаевна - тест do, make


зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63206
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 5
Добрый день,

1) В ходе обучения в рамках дистанционного мастер-класса мы были ознакомлены со следующими электронными приложениями и он-лайн конструкторами для создания тестов: Online Test Pad, Мастер-тест, конструктор тестов keepsoft, электронное приложение EasyQuizzy, MytestXPro. Каждый из них заслуживает быть использованным в процессе обучения иностранному языкы. Трудно отдать предпочтения какому-либо одному, так как практики работы в каждом из них пока не достаточно. Понравилось приложение EasyQuizzy, посредством которого создавали тесты в ходе изучения материала.
2) При работе с EasyQuizzy трудности возникли при составлении вопроса на установление правильной последовательности.
3) Пока не достаточно опыта для оперативного и быстрого составления тестов, нужна практика. Но есть желание активно использовать данный вид контроля.
4) Дьякова Светлана Анатольевна - прекрасное использование анимации и картинок. Пушкина Татьяна Ивановна - замечательные тесты по страноведению. Самойленко Светлана Викторовна, Дегтярева Елена Александровна, Агарева Людмила Анатольевна

Большое спасибо организатору и инициатору данного курса Светлане Сергеевне Левиной. Большое спасибо администраторам сайта за предоставленную возможность поучиться.

На мастер классе по организации вебинаров прозвучала просьба к организации мастер класса по Prezi.


зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63208
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Для меня работа с электронными приложениями не была новой, в нашей школе активно используется программа для оценки знаний учащихся в компьютерном классе с помощью специальных пультов. Программа же Easy Quizy весьма удобна в использованим, в ней проще создавать тесты, она многофункциональна...но есть и же свои минусы, нет возможности вставить видео и аудио ресурсы( А в целом данной программой удобней пользоваться! Уже опробовала с учениками ряд тестом, всем очень понравилось!!
Трудностей не было при работе с конструктором, все было очень понятно! Следуя вашим инструкциям легко выполнялись все задания.
Обязательно буду использовать данный конструктор, он существенно сократил время на подготовку теста!
Мне понравились все работы участников мастер класса, в особенности:
Дьякова С.А. - грамматический тест для 2 класса. Отличная анимация!
Крылова И.А.
Кондик Л.А.
Дягтерева Е.А.
Спасибо большое за Ваш мастер класс!! ждем следующего)


зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63209
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 0
1. Какие из изученных Вами электронных приложений Вам показались наиболее интересными и продуктивными в процессе обучениями иностранному языку. Почему?
Доступным и интересным для меня стало электронное приложение “Easyquizzy” , так как для создания и прохождения тестов не нужен интернет, а лишь компьютер. При создании тестов, для поддержки познавательного интереса обучающихся, можно прикрепить картинки, хотелось бы также научиться прикреплять аудиофайлы. Для студентов технология выполнения теста очень проста и привлекательна.
2. С какими трудностями Вы столкнулись при работе с конструктором Easy Quizy?
При работе с EasyQuizzy трудности возникли при составлении вопроса со свободным ответом, т.е. нужно было составить такой вопрос, чтобы не было альтернативных вариантов ответа.
3. Планируете ли Вы использовать электронные приложения для создания тестов и дальнейшее их использование в своем учебном процессе. Если да, то какие именно приложения Вы выбрали?
Буду совершенствовать свои навыки работы с EasyQuizzy.
4. Отметьте 5 работ участников курса, которые Вам наиболее запомнились и почему?
Все работы коллег замечательные, у каждой есть своя «изюминка».
Хотелось бы выделить следующие работы:
Крикова Л.П. (“Advertising”)
Дубинина Л.В. (“My letters”)
Захарова В.П. ( “We love summer”)
Карпова М.В. (“Canada”)
Шеларь Ю.В. (“Idioms with as… as”)
Грязнова В.С. (“Britain: England, Scotland and Wales”)

Отличный мастер-класс! Просто и доступно о том, что еще недавно казалось невероятно трудным. И это ваша заслуга, Светлана Сергеевна, вы смогли нам объяснить так, чтобы мы ВСЕ поняли. Спасибо!



зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63210
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 5
Добрый день коллеги! Спасибо огромное Светлане Сергеевне за интересный и полезный мастер-класс! Всех участников поздравляю с великолепным итогом -целой сокровищницей тестов!

1. Какие из изученных Вами электронных приложений Вам показались наиболее интересными и продуктивными в процессе обучениями иностранному языку. Почему?

Рассмотрев пять электронных приложений, пришла к выводу, что в первую очередь привлекают бесплатные версии. Online Test Pad - самый популярный, потому что он бесплатный и для работы с ним не нужно иметь установленное приложение, а только лишь выход в интернет. Кроме того, там есть своя коллекция различных тестов, что тоже очень удобно – не нужно снова «изобретать велосипед».
Но иногда случается так, что интернета нет. Как в моем сейчас случае – банально, но факт – местная администрация вовремя не заплатила за услуги – и теперь накопились долги, из-за которых нам не подключают интернет. Поясняют: «Больше в кредит не разрешаем пользоваться». Вот и сидим уже больше 3 месяцев без онлайн связи. Поэтому пока нам подойдет конструктор Easy Quizy, которую достаточно скопировать на любой компьютер и запустить, чтобы начать тестирование или «Мастер тест», с помощью которого дома можно создать онлайн тесты, также скачать и проходить их без подключения к интернету. Это тоже удобно, потому что для этого не нужно устанавливать на компьютер дополнительные программы.

2. С какими трудностями Вы столкнулись при работе с конструктором Easy Quizy?
По началу, не могла разобраться, почему не активны некоторые поля для вставки заданий. Потом как-то все само собой получилось
3. Планируете ли Вы использовать электронные приложения для создания тестов и дальнейшее их использование в своем учебном процессе. Если да, то какие именно приложения Вы выбрали?
Пока непосредственно на уроках буду использовать конструктор Easy Quizy, потому что попробовала в нем создать свой тест и, скорее всего «Мастер тест», потому что у нас сейчас проблема в школе с выходом в интернет.
Для продвинутых детей и желающих буду предлагать Online Test Pad как дополнительные задания. Может быть, кто-то из учеников заинтересуется конструктором Keepsoft. Для школы –это пока не реально.

4. Отметьте 5 работ участников курса, которые Вам наиболее запомнились и почему?
Все коллеги хорошо потрудились. Большинство, конечно, создавали тесты, исходя из своих условий и пристрастий.
Думаю, что больше всего надо оценить работы тех коллег, кто постарался, чтобы их тесты подошли к любому учебнику:
a) очень красочный, привлекательный тест
Самуратова З.Ж.
Дегтярева Е.А.
Захарова В.П.
Шеларь Ю.В.
Грязнова В.С.
Драгон Н.Н.
b) страноведческие тесты
Грязнова В.С.
Швайко Л.
Малиновская А.
Агарева Л.
Пушкина Т.И.

c) для малышей
Дубинина Л.В.
Плужникова Ю.
d) познавательный о кино
Шафикова Е.С.



зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63211
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Очень быстро летит время,жаль ,что мастер-класс заканчивается.Кажется,что только недавно все начиналось.И вот теперь ,благодаря Светлане Сергеевне мы многому научились.
1. Какие из изученных Вами электронных приложений Вам показались наиболее интересными и продуктивными в процессе обучениями иностранному языку. Почему?
За время мастер-класса мы познакомились с электронными приложениями как Online Test Pad, мастер-Тест, Keepsoft, Easy Quizzy.Считаю,что у каждого приложения есть свои преимущества и недостатки.
2. С какими трудностями Вы столкнулись при работе с конструктором Easy Quizy?
Конструктор мне очень понравился,можно использовать без Интернета ,бесплатно,на многих языках,легко научиться его использовать.Когда училась составлять тест,не сразу получилось составить задания на установление соответствия и задания на установление правильной последовательности.Но спасибо куратору мастер-класса за ее внимание,чуткое и неравнодушное отношение к нашим проблемам!
3. Планируете ли Вы использовать электронные приложения для создания тестов и дальнейшее их использование в своем учебном процессе. Если да, то какие именно приложения Вы выбрали?
Конечно,хочется попробовать конструктор Easy Quizzy, хочется поделиться с коллегами,и если можно с позволения администрации и ведущей мастер-класса-научить своих коллег пользоваться электронными приложениями. В середине апреля в школе был семинар "Новости с курсов" и я ,когда выступала перед коллегами,уже говорила о том,что я учусь работать с электронными приложениями.
4. Отметьте 5 работ участников курса, которые Вам наиболее запомнились и почему?
Я просмотрела несколько работ своих коллег разного плана.Очень порадовалась,что такие интересные работы получились.Мне кажется,что трудно отметить, самые наиболее запоминающиеся,все таки это не конкурс,а мастерская и каждый из нас старался.Тесты можно использовать по разным УМК,по страноведению,.грамматике,лексике и т.д. Получилась методическая копилка.
Все-молодцы,всем спасибо!
Светлана Сергеевна! Ждем новых интересных мастер-классов!С уважением,Ярлыкова О.Г.



зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63212
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Прежде чем перейти к ответам на вопросы, хочу поблагодарить администрацию сайта, тренера и участников курса за отличный мастер-класс.
Светлана Сергеевна, спасибо за интересно подобранный материал, комфортный и гибкий график, а также, за быстрые и деликатные комментарии.
Coursemates( don't know how to say in Russian), thanks a lot for all your tests, they are extremely creative and really useful, will save plenty of time while lesson preparation.

1. 1. Online Test Pad - я наверное полный тормоз (извините за неформал), но не смогла с этим разобраться.
2. Мастер-Тест - то, что это internet-based resourse одновременно и преимущество и недостаток. Интернет, к сожалению есть не везде в ОУ, а где-то стоят фильтры. Плюс - не надо скачивать, устанавливать на каждом компе ученика.
3. Конструктор тестов Keepsoft и 5. MyTestXPro или MyTestX хороши, но для меня минус в разделении функций программы - одна для создания, другая для прохождения, третья для отслеживания результатов.
4. Электронное приложение Еаsyquizzy - из всех предложенных для меня оптимальный вариант. Удобно, просто создавать тесты и проходить их.
2. Не сразу разобралась, что не надо нумеровать вопросы в заданиях на правильную последовательность. В остальном всё очень доступно.
3. Если бы у меня были компьютеры на парте у каждого ученика, однозначно, бы использовала на уроке электронное приложение Еаsyquizzy, т.к. терпеть не могу проверять тетради. Рассказала счастливым коллегам, работающим в мультимидийных кабинетах о такой возможности. Уже опробовали и сказали огромное спасибо (и Вам просили передать), т.к. как раз приближается пора итоговых контрольных.
Если буду когда-нибудь вести дистанционные курсы воспользуюсь Мастер -тестом - очень понравилось, то, что фиксируется количество прохождений теста.
4. Отметить 5 работ было бы несправедливо к остальным участникам - все тесты отличные. Люблю картинки, поэтому назову те работы, в которых их много - Дьяковой Г., Самуратовой З. Ж., Пушкиной Т. И., Васильевой Э. А. Отдельной спасибо Криковой Л. П. за тест по деловому английскому и Зувайре Жанахметовне за ресурсы, с которых можно скачивать хорошие картинки.




зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345