Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Третий этап, срок до 4 декабря
#59216
Третий этап, срок до 4 декабря 10 г., 5 мес. назад Репутация: 5
Добрый вечер Игорь Геннадьевич!
В первую очередь, конечно же, хочу выразить Вам слова благодарности за Ваш энтузиазм, неиссякаемую энергию и терпение.
А задание третьего этапа и удивило и озадачило. Поэтому начнём все по порядку...

    [color=#0040FF][i]Оправдались ли ваши ожидания от этого курса?
    С одной стороны, курс превзошел мои ожидания, потому что чем дальше я в нем (в tiddly) "копаюсь", тем больше это меня увлекает. С другой стороны, когда я увидела, как много дней отводится на выполнение задания, я с "ужасом" представляла, как я не сплю по ночам, выполняя кучу заданий. А получается - это Вы не спите, проверяя наши работы.

    Что вам было трудно освоить и почему?
    По началу я никак не могла разобраться, как правильно вставлять картинки. Потом увидела, что ссылка должна заканчиваться тоже на jpg. Почему то через "копировать ссылку" у меня этих букв не было. Каким-то образом нашла ресурс в интернете "Хостинг изображений" - и теперь ссылки на картинки вставляю оттуда.
    Что вам было легко освоить и почему?
    Для меня легко было вставлять внутренние и внешние ссылки - это дело уже не ново. Потом разобралась быстро с разными способами форматирования. Жаль только, что цвет не поддерживается. Правда, как-то с таблицами неудобно работать.
    Каковы ваши планы по работе с этой вики-концепцией?
[/color][/i]
Теперь я стараюсь все планы писать в вики. Мне нравится, что можно увеличивать слайды - видно всем! Меня просто очаровали внутренние ссылки на контроль -их ведь можно вставлять после каждого слайда, если нужно! Надеюсь, что в дальнейшем научусь вставлять видео и аудиофайлы. Было бы просто супер!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#59217
Третий этап, срок до 4 декабря 10 г., 5 мес. назад Репутация: 5
Ой, незадача....что-то я там "всякого" по вставляла...-не получилось!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#59222
Третий этап, срок до 4 декабря 10 г., 5 мес. назад Репутация: 5
Оправдались ли ваши ожидания от этого курса?

В целом, да. Хотелось узнать что-то новое, это получилось.

Что вам было трудно освоить и почему?

Сначаоа было очень трудно. Очень не хватало звука в видеоуроках, дополнительных скриншотов, приходилось пересматривать видео по несколько раз, чтобы понять, что собственно требуется сделать и как это выполнить. Потом, когда "дошел" принцип подачи материала, стало гораздо легче.

Что вам было легко освоить и почему?

Не могу сказать, что было легко, но очень помогли дополнительные разъяснения, как преподавателя, так и коллег. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за подсказки и готовность помочь в трудных ситуациях.


Каковы ваши планы по работе с этой вики-концепцией?

О планах по работе с этой вики-концепцией пока не определилась, для этого мне нужно еще какое-то время, но хочу выразить огромную благодарность администрации сайта и преподавателям за возможность освоить новые концепции.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#59223
Третий этап, срок до 4 декабря 10 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Кадискалиева Агипа Шамильевна писал(а):
... внутренние ссылки на контроль...

подробнее, пожалуйста
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#59224
Третий этап, срок до 4 декабря 10 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Кадискалиева Агипа Шамильевна писал(а):
... цвет не поддерживается... вставлять видео и аудиофайлы...

деловой стиль, минимализм

Я вставляю внешние ссылки или напоминания, какое видео/аудио открыть (и на какой минуте) на компьютере.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#59231
Третий этап, срок до 4 декабря 10 г., 4 мес. назад Репутация: 4
Добрый день, Игорь Геннадьевич!

Большое спасибо за ответ! Так это же так здорово! Можно создавать и создавать ресурсы!
Ещё раз огромное вам спасибо!
С уважением.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#59250
Третий этап, срок до 4 декабря 10 г., 4 мес. назад Репутация: 5
Добрый вечер! Спасибо за подсказку о видео и аудио! А про контроль вот, что я подразумевала: даю задание на слайде и внизу Check this out. Там у меня другой tiddler с ключом или готовым заданием.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#59254
Третий этап, срок до 4 декабря 10 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Структура усложняется.

Можно просто создать следующий слайд, или использовать вот это:

{{Overlay1{вопрос}}}
{{Overlay2{ответ}}}
{{Overlay3{text text}}}
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#59257
Третий этап, срок до 4 декабря 10 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Конечно хочется выразить огроную благодарность за организацию такого интересного мастер класса.
Оправдались ли ваши ожидания от этого курса?
Надежды на то что научусь чему то новому и интресному конечно оправдались. У меня при прохождении мастер классов всегда возникает вопрос-НУ КТО ЖЕ ЭТО ВСЕ ПРИДУМЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что вам было трудно освоить и почему?

Трудности были в силу того что невнимательна при просмотре видеоуроков. Много торопилась. Когда приступила ко второму этапу, честно признаюсь-бросила и один день вообще не занималась, думала что вот тот материал который мне не под силу. Но потом как Архимеду что то стукнуло в голову и все пошло как надо

Что вам было легко освоить и почему?
Легко было со вставкой ссылок -как внутренних так и внешних. Мне это уже знакомо. И коды я тоже немного знаю. Просто здесь еще подтренировала немного. Позже пришла к выводу что видеоуроки ведь такие подробные и понятные. Только правда нехватало звука ОЧЕНЬ.

Каковы ваши планы по работе с этой вики-концепцией?
Я уже использовала тидли при проведении открытого занятия по внеурочной деятельности. Это было вчера. Удобно очень! Буду использовать для проведения уроков. Буду изучать дальше. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#59273
Третий этап, срок до 4 декабря 10 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Уважаемый, Игорь Геннадьевич!Спасибо Вам за этот мастер-класс!
Оправдались ли ваши ожидания от этого курса?
Мои ожидания полностью оправдались. Это был очень увлекательный мастер-класс.Изучение новых пространств Интернета всегда захватывает.
Что вам было трудно освоить и почему?
Проблемы возникли с сохранением материала. На первом этапе из-за моей невнимательности намучилась, а на втором этапе ни в хроме, ни в яндексе не удавалось сохранить, перешла на эксплорер.
Что вам было легко освоить и почему?
Работа была достаточно легкой, благодаря четким инструкциям.
Каковы ваши планы по работе с этой вики-концепцией?
Работу обязательно продолжу.Буду использовать для составления конспектов, т.к этот сервис очень удобен!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1234