Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: 3 занятие 2 поток
#56988
3 занятие 2 поток 10 г., 7 мес. назад Репутация: 12
Коллеги, присоединяюсь к поздравлениям! Всего Вам самого доброго в новом учебном году! Вдохновения, удачи, творческих находок! А Вашим ученикам - отличных результатов и новых побед!
Тема заблокирована
 
#56990
3 занятие 2 поток 10 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Задание выполнила.
Тема заблокирована
 
#56992
3 занятие 2 поток 10 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Сергей Владимирович, у меня не получается запись - компьютер не читает микрофон (на подставке)!!! - на панели с ползунком, где регулируется громкость голоса, нет никакого цвета - ни зеленого, ни желтого, когда перемещаешь его вправо-влево. Может нужны какие-то дополнительные настройки???? Площадь экрана на самой презентации тоже не растягивается (нет уголков, за которые надо менять размер экрана ....

Елена Александровна, для того, чтобы Ваш компьютер наверняка обнаружил Ваш микрофон, перезагрузите компьютер с включенным микрофоном. После перезагрузки запустите плеер для записи видеоурока так, как я это делал на видео. После этого попробуйте говорить что-нибудь в микрофон, если под ползунком, отвечающим за звук появляется зелёная полоса - всё в порядке, компьютер Вас слышит. Если же ничего под ползунком не появляется, то Вам нужно нажать на маленькую стрелочку рядом, как я это делаю на видео. Появятся все микрофоны, которые в данный момент подключены к компьютеру. Попробуйте выбрать другой микрофон и снова поговорить. Если появляется зелёный индикатор голоса при говорении, то значит компьютер Вас слышит и можно записывать видео.

Для того, чтобы появилась рамочка, с помощью которой Вы будете записывать видео, нажмите в плеере на кнопочку Custom. Рамочка должна появится и после этого Вы можете изменять её размеры как Вам угодно.
Тема заблокирована
 
#56993
3 занятие 2 поток 10 г., 7 мес. назад Репутация: 19
Здравствуйте!
Сергей Владимирович, задание выполнено. Классно так!!! Всё очень нравиться!
Но...Возникло два вопроса, если позволите. У вас на видео при сохранении было расширение camrec. У меня его почему-то нет. И второе. Осталось 20 пробных дней. Что Вы мне посоветуете, если я захочу дальше записывать видео уроки? Покупать программу? Или есть какой-нибудь другой альтернативный вариант?
Спасибо.

Галина Федоровна, наведите на полученный файл мышкой, должна появится подсказка, где будет написано Тип: Camtasia Recorder Document. Если так написано, значит файл Вы сохранили правильно.

Что касается продления пробной версии, то тут, конечно есть несколько вариантов: можно купить, можно воспользоваться альтернативными программами (но среди них нет достойных бесплатных). Также умельцы раздают программу бесллатно на торрентах.
Тема заблокирована
 
#56995
3 занятие 2 поток 10 г., 7 мес. назад Репутация: 3
Здравствуйте! Задание 3 выполнила!
Тема заблокирована
 
#56996
3 занятие 2 поток 10 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Добрый вечер! Задание выполнила!Оказывается, все не так уж и сложно)) Всех с праздником!!!
Тема заблокирована
 
#57000
3 занятие 2 поток 10 г., 7 мес. назад Репутация: 5
Здравствуйте. Все получалось, согласно Вашей инструкции, до тех пор, пока я не нажала кнопку F10. Программа почему-то не запросила сохранение файла и запись для просмотра тоже не вывела. При повторном запуске программы, панель с инструментами и красной кнопкой записи не появилась, а открылось только окно редактирования записи (естесственно, без записи). Что у меня пошло не так?

P.S. Я смогла записать видеоурок через Надстройки в презентации, но слышно звуки нажимаемых клавиш при смене слайдов:)

Вероятно, кнопка F10 не была настроена как клавиша завершения записи. Для того, чтобы это проверить, Вам нужно в плеере для записи нажать на меню Tools - Options. Затем Выбрать Hotkeys и выбрать пункт Stop. Напротив него должна быть выбрана клавиша F10. Если нет, то выберите её. Никаких галочек там быть не должно. Попробуйте потом записать какой-нибудь маленький кусочек, чтобы проверить, как работает.

Что касается звуков клавиш при смене слайдов, то я решаю это тем, что смену слайдов делаю с помощью кнопки пробела. Она не такая шумная, как кнопки мышки.
Тема заблокирована
 
#57001
3 занятие 2 поток 10 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Добрый день! Задание №3 выполнила!
Тема заблокирована
 
#57002
3 занятие 2 поток 10 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Добрый день, коллеги. Задание 3 выполнила.
Тема заблокирована
 
#57005
3 занятие 2 поток 10 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Здравствуйте! Задание 3 выполнила.
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 123