Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Дегтярева Елена Александровна
#47756
Дегтярева Елена Александровна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 35
Дегтярева Елена Александровна
учитель английского языка
ГБОУ СО "Верхотурская гимназия"
г.Верхотурье, Свердловская область

Уважаемые коллеги!
Вашему вниманию предлагается разработка урока по английскому языку, выполненная для участия в конкурсе "Православие в современном мире" для учащихся среднего звена по теме "Традиции и обычаи".
Название урока: "Жизнь Иисуса Христа". Урок представлен в форме дистанционной игры.
В начале учащиеся знакомятся с планом урока, далее проходят регистрацию в гугл-форме и приступают к игре.
Игра состоит из 6 этапов, каждый из которых знакомит с основными событиями жизни Иисуса Христа: рождение, крещение, проповедничество, чудотворение, распятие и воскресение. На каждом этапе есть общий текст, заданий может быть несколько. Участник выбирает любое задание по желанию.
После прохождения всех этапов для получения оценки за урок необходимо заполнить итоговый тест.
Домашняя работа: выбрать любой этап игры, еще раз прочитать текст и создать интерактивное изображение, выбрав любой из сервисов по ссылке ...
Прикрепленный файл
Имя файла: Degtyareva_E_A_The_life_of_Jesus_Christ-20130303.rar
Размер файла: 176547
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
сертифицированный онлайн-тренер Вебинар Академии,тьютор программы "Учимся с Intel".
 
#47757
Дегтярева Елена Александровна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 35
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
сертифицированный онлайн-тренер Вебинар Академии,тьютор программы "Учимся с Intel".
 
#47759
Дегтярева Елена Александровна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 7
Уважаемая Елена Александровна! Признаюсь, что ждала Вашего участия. И, как всегда, Вы удивили своей работой! Успехов в конкурсе!
С уважением И.Л.
Панова Ирина Леонидовна
Minister of Education
Постов: 164
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#47917
Дегтярева Елена Александровна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 7
Уважаемая Елена Александровна! Ваша работа вызывает изумление и восхищение. Обязательно посоветую моим коллегам в районе познакомиться с вашим сайтом.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#47920
Дегтярева Елена Александровна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 6
Уважаемая Елена Александровна! Просто поражена Вашей работоспособностью! Мне понравился Ваш сайт - материал подобран разнообразный. Формы работы тоже. Спасибо за полученное удовольствие при просмотре Вашей работы!
Таратухина Татьяна Александровна
Minister of Education
Постов: 196
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#47953
Дегтярева Елена Александровна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 8
Елена Александровна, я уже встречалась с вашими разработками во время прохождения курсов у вас, знала, что вы имели опыт работы с англ.яз. в сфере православия. Но эта разработка меня просто потрясла своим качеством. Насколько все продуманно, насколько органично вплетены в структуру урока те Интернет ресвисы, которым вы учили. Я горжусь знакомством с вами, очень рда этому и рада возможности познакомиться с вашей разработкой.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#47964
Дегтярева Елена Александровна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Здравствуйте, Елена Александровна! Ваша работа действительно очень интересная и красочная, единственное у меня возник вопрос, когда я просмотрела объем текстов и задания к ним, возможно ли успеть выполнить все задания в средней общеобразовательной школе за 45 мин? Может быть данный материал лучше разбить на 2 урока? Это только мое мнение или пожелание.
В остальном Вы - молодец! Удачи Вам в конкурсе!
Гатовская Диана Алексеевна
Minister of Education
Постов: 188
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48011
Дегтярева Елена Александровна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Уважаемая Елена Александровна!
Не умаляя очевидных достоинств Вашей работы (разнообразие форм работы, качественные тексты, органичное использование web- сервисов), я считаю, что дать подобный урок ни в 6, ни в 8 классе общеобразовательной школы невозможно. И дело не только в недостаточной языковой подготовке учащихся данных возрастов, большинство из них морально не готовы воспринять предложенный материал. На мой взгляд, материал идеально подходит для серии уроков в воскресной школе.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48203
Дегтярева Елена Александровна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 5
Уважаемая Елена Александровна! С интересом познакомилась с Вашим сайтом и конкурсной работой. Материал урока интересный, содержательный, имеет ярко выраженную воспитательную направленность. Игровая форма работы, интересные задания создают положительную мотивацию у учащихся. На уроке учащимся предстоит пройти 6 этапов, каждый из которых знакомит с основным событием жизни Иисуса Христа. На каждом этапе учащиеся читают текст и выполняют задания. Задания разнообразные, направлены на проверку умения учащихся извлекать информацию из текста. В конце урока учащиеся выполняют итоговый тест. Структура урока продумана, единственное, что меня смутило, это объем текстов, которые Вы предлагаете. Все тексты большие по объему и чтобы выполнить упражнения, которые предлагаются детям на послетекстовом этапе, нужно не бегло просмотреть текст, а изучить его довольно внимательно. Одного 45-минутного урока для изучения такой темы с таким объемом информации явно недостаточно. Кроме того, Вы указали, что такой урок можно провести в 6-8 классе. Я думаю, что Ваш урок был бы идеальным в старшем звене, когда дети имеют более высокий уровень владения иностранным языком. Все-таки в 6-8 классе дети, на мой взгляд, не в состоянии выполнить все, что предлагается учителем за 45 минут. Еще я несовсем поняла, какое домашнее задание Вы предлагаете детям (Let's write down your homework). Вы детям о домашнем задании говорите, но в таблице у Вас ничего не обозначено по этому поводу. Более того, у Вас встречается ряд ошибок в конспекте: Who it was? (вопрос об Иисусе Христе), We are Russian, to do a trip. А в целом урок производит приятное впечатление, я думаю, многие учителя Вам будут благодарны за такой богатый материал по православию.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48523
Дегтярева Елена Александровна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 35
Ольга Леонидовна, большое спасибо за отзыв, ошибки исправила и вписала домашнюю работу.
По поводу объема согласна с вами: здесь стоит подкорректировать тексты под класс и уровень знания ИЯ, можно и сократить, это на смотрение учителя. Я постаралась дать максимум, чтобы было от чего отталкиваться.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
сертифицированный онлайн-тренер Вебинар Академии,тьютор программы "Учимся с Intel".
 
ВверхСтраница: 12