Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Агафонова Наталья Николаевна
#47237
Агафонова Наталья Николаевна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Агафонова Наталья Николаевна
учитель английского языка
МБОУ лицей №5
г. Зарайск Московской области

Данный урок является завершающим по теме "Религии мира" и посвящён православию. При подготовке к уроку учащимися 10 класса была выполнена проектная работа "Православная Россия". Презентация проекта проходила на уроке.В качестве релаксационной паузы я выбрала фотофильм "Истоки", снятый учащимися этого класса.
Прикрепленный файл
Имя файла: Pravoslavie_AgafonovaNN__ZIP___WinRAR.zip
Размер файла: 8365451
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#47930
Агафонова Наталья Николаевна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Наталья Николаевна! Какой богатый и разнообразный урок! Презентация просто великолепная! Я считаю, что Ваш урок достоин внимания! С уважением, Шелковская В.М.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48111
Агафонова Наталья Николаевна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
замечательный урок,спасибо за Ваш труд
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48116
Агафонова Наталья Николаевна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Уважаемая Наталья Николаевна, Ваша разработка урока производит приятное впечатление прежде всего аутентичностью языкового материала, а он в Вашем уроке непростой. Именно поэтому, мне кажется, для одного урока – его явно избыток. Особенно это бросается в глаза в тексте презентации. В конспекте урока Вы не указываете, в какой форме этот текст подаётся ученицами на уроке. Зачитывается вслух? Одно чтение, пожалуй, займёт минут 20, а для выполнения послетекстового задания и вовсе не нужно такое подробное изложение материала о православных традициях. Необъятного не объять… Кроме того, язык презентации сложноват и тяжеловат по стилю, на мой взгляд. Жаль, что в конспекте урока Вы не поясняете, как организуете презентацию проекта, который с эстетической точки зрения – хорош. Правда, ссылки на картинки в презентации – некорректны, следует сделать их прямыми.
Скажите, пожалуйста, а как Вы и Ваши дети отвечаете на вопрос - Who is the patron saint of Russia?
Спасибо за фотофильм: молодцы, Ваши ученики!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48228
Агафонова Наталья Николаевна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Валентина Михайловна! Спасибо за добрые слова! Желаю Вам успехов на профессиональном поприще и благодарных творческих учеников! С уважением, Наталья Николаевна.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48229
Агафонова Наталья Николаевна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Большое спасибо! Творческих успехов в новом году и доброго здоровья!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48230
Агафонова Наталья Николаевна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Уважаемая Елена Юрьевна! Большое спасибо за отзыв на разработку урока. Обсуждению православных традиций я уделяла много времени на уроках при изучении темы "Религии мира". К данному обобщающему уроку ученики уже достаточно хорошо владели лексикой по теме. Как Вы ,наверное, обратили внимание, перед презентацией я ввела несколько новых слов, которые могли вызвать затруднение понимания и не являлись активной лексикой в процессе изучения темы. Сама презентация заняла 15 минут. Девочки, которые готовили проект зачитывали её вслух. В ответ на вопрос о святом покровителе России ученики называют Андрея Первозванного. Темп урока позволил выполнить все задания, запланированные мной. Спасибо за критику! Учту Ваши замечания. С уважением, Наталья Николаевна.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48235
Агафонова Наталья Николаевна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Уважаемая Наталья Николаевна, дело в том, что вопрос о небесном покровителе России - очень спорный. Так уж сложилось и определилось исторически, но Небесный покровитель-то должен быть официально объявлен, пусть не государственными органами, но, по крайне мере нашей Православной Церковью, точно. В Британской энциклопедии сообщается, что Россия и Шотландия имеют своим покровителем Святого Андрея Первозванного, но то в их энциклопедии, да и то после объявления его таковым Петром I. В дореволюционном «Полном православном богословском энциклопедическом словаре», в статье «Андрей Первозванный» о покровительстве святого апостола России нет ни слова! А значит, вопрос остается открытым до сих пор; тем более , что издающаяся с 2000 года «Православная энциклопедия» также трактует покровительство Святого Андрея Петру Первому , а не России! Так кто же Небесный покровитель России? Задайте вопрос воцерковлённым христианам и услышите их мнение, что Небесной Заступницей России и ее Святым небесным покровителем является Пресвятая Богородица Царица Небесная – Матерь Божия. Я и сама так думаю. Интересная статья здесь.
Ну а что касается св.апостола Андрея, то со времён императорской России он - покровитель Военно-морского флота России. Апостолу Андрею молятся о целомудрии и благополучном замужестве дочерей. После сошествия Святого Духа на апостолов, они получили дар говорить на разных языках, чтобы проповедовать христианство всем народам. Особенно преуспели в этом апостолы Павел и Андрей Первозванный, поэтому они считаются небесными покровителями гидов-переводчиков и преподавателей иностранного языка!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48236
Агафонова Наталья Николаевна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Извините, кажется, ссылка не работает Вот она: grandpriorrus.my1.ru/index/proza_3/0-60
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48384
Агафонова Наталья Николаевна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Уважаемая Елена Юрьевна! Спасибо за полезную информацию! Я опиралась на ссылку ruskline.ru/monitoring_smi/2006/12/12/vo_slavu_apostola_andreya_pervozvannogo_-_pokrovitelya_rossii. Обязательно вернёмся с детьми к этому вопросу и обсудим его.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1