Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...567891011...15
Сообщения темы: ГРУППА 19
#42801
ГРУППА 19 11 г., 4 мес. назад Репутация: 7
Спасибо, Ольга Владимировна, учту Ваши замечания при загрузке работы на экспертизу.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#43015
ГРУППА 19 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Уважаемые коллеги! Посмотрите, пожалуйста, мое задание. Жду Ваших комментариев.
Прикрепленный файл
Имя файла: A22_A28_CH18.docx
Размер файла: 30566
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#43348
ГРУППА 19 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Уважаемые коллеги, загружаю задания В4-В10 по главе 18. Жду отзывов и предложений)
Прикрепленный файл
Имя файла: B4_B10_chapter_18_Romanenko.rar
Размер файла: 8115
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#43352
ГРУППА 19 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Добрый вечер, Ольга Владимировна. Посмотрела задания А22-А28. На мой взгляд, вариант А 23 слишком легкий для этого задания. А24 - тоже не вызывает сложности, предложение простое да и все глаголы, кроме saw требуют предлога at (а он отсутствует). А 27 - ответ heart очевиден. в А 28 вопрос вызывает прилагательное free (как синоним clear).
В Вашем отрывке есть замечательные слова, к которым можно подобрать как синонимы, так и антонимы или омонимы. Предлагаю рассмотреть слова illusion, fearful, pale, to mock, anguish, perfection.
Все-таки задание А22-А28 не зря является самым сложным. Оно направлено на проверку использования лексики в коммуникативном контексте; как учащиеся владеют значениями одного слова и его синонимами/антонимами/омонимами.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#43377
ГРУППА 19 11 г., 4 мес. назад Репутация: 7
Добрый вечер, Ольга Владимировна!
Внимательно просмотрела Ваше задание. На мой взгляд. к А 22 подходят два варианта ответа (ship, boat), нужно знать контекст, А 23 - легкий вариант, А 24 некоторые глаголы требуют управление предлогом, А 25 - предлагаю Вам рассмотреть другой ряд предлогов (towards), в А 27 - по-моему, лучше обратить внимание на глагол break, а не на части тела. Подумайте, подберите, возможно, синонимичный ряд к другим глаголам, прилагательным, существительным.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#43507
ГРУППА 19 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте коллеги! Спасибо за комментарии . Я думаю ,что время еще есть доработать.
Людмила Ивановна, ваша работа понравилась, может только последний вариант( вопрос с отрицанием ) вызывает сомнения.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#43557
ГРУППА 19 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте коллеги. Ольга Владимировна, спасибо за комментарий, честно говоря, меня саму он немного смущает, посмотрю чем можно заменить.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#43558
ГРУППА 19 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Татьяна Ивановна, мне понравился ваш вариант задания В11-В16. Вы подобрали разные виды словообразования. Только меня смущает вариант со словом act.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#43570
ГРУППА 19 11 г., 3 мес. назад Репутация: 7
Людмила Ивановна! Спасибо за анализ моего задания!
Что касается Вашего задания, меня настораживает В10. Почему бы Вам не включить подлежащее "you" в предложение? Структура "Why on earth" может быть как положительной, так и отрицательной в зависимости от контекста предложения. Подумайте, пожалуйста.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#43571
ГРУППА 19 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Уважаемые Татьяна Ивановна и Людмила Ивановнам, загружаю задания повторно, все пересмотрела.
Прикрепленный файл
Имя файла: CH18_A22_A28_RaevaOV.docx
Размер файла: 31213
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...567891011...15