Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Щукина Н.А. Материалы по использованию Кубиков Зайцева в обучении школьников
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Щукина Н.А. Материалы по использованию Кубиков Зайцева в обучении школьников
#19825
Щукина Н.А. Материалы по использованию Кубиков Зайцева в обучении школьников 12 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Известный специалист-языковед Зайцев Н.А. создал методику быстрого обучения чтению на русском языке (и не только) совсем маленьких детей.
Я использовала методику для обучения чтению моих двоих детей.
Позже натолкнулась в сети на информацию о том, что у Зайцева есть методика по обучения англ. языку.
Заинтересовалась, залезла в Интернет - и ... ноль предложений по покупке кубиков и пособий.
Выходила на сайт производителей - просила выслать, искала у частных продавцов - безрезультатно.
Потом села, потратила лето - и создала кубики САМА.
Все использованные и созданные мной материалы - в файле.
Там есть развертки кубиков, которые надо распечатать, вырезать и склеить.
Есть и карточки транскрипционных значков, которые я адаптировала к варианту оформления, принятому в УМК Верещагиной.
Затем я их распечатала и наклеила на ватман - получилась таблица, а также ещё раз распечатала и приклеила магнитики - использую как карточки.
Видео поможет разобраться в методике, но я использую не всё.
Также прилагаю файл т.н. джамперов - так я малышам объясняю, почему вспом глаголы и некоторые другие прыгают при образовании вопросов.
Файл респечатала на картоне и склеила в вертикальную таблицу.
В общем предлагаю разбираться в материалах.
Если возникнет интерес и отклики - готова развернуть материалы, дополнив их конкретными разработками по введению и отработке грамм. материала с использованием этих пособий.
Прикрепленный файл
Имя файла: Jumpers.doc
Размер файла: 22528
Последнее редактирование: 30.04.2012 21:13 Редактировал jnxtyfi@1986.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#20273
Материалы по использованию Кубиков Зайцева в обучении школьников 12 г., 1 мес. назад Репутация: 1
Наталья Александровна!
Я заинтересовалась методикой Зайцева и хотела бы подробнее узнать о ней.
Эффективна ли эта система в обучении? Мржно ли использовать её не только в начальной школе?
Не совсем понятна мне полностью данная методика.
Спасибо Вам за предложенную идею и жду ответа.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#21717
Щукина Н.А. Материалы по использованию Кубиков Зайцева в обучении школьников 12 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Наталья Александровна!
Очень заинтересовал ваш материал, но к сожалению в файле одни джамперы. Хочется увидеть весь материал, который вы описали. С нетерпением жду продолжения.
Последнее редактирование: 30.04.2012 21:14 Редактировал jnxtyfi@1986.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30165
Щукина Н.А. Материалы по использованию Кубиков Зайцева в обучении школьников 11 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте, уважаемая Наталья Александровна! Прочитала Ваш материал о методике Зайцева, очень интересно попробовать данную методику. Я знаю, что помимо кубиков еще существуют Техника чтения на английском языке куда входят транскрипционные значки и словник и 11 английских грамматических таблиц. Системное представление материала, возможность соотнесения его частей по сходству и различию, использование цвета для представления грамматических категорий даёт возможность учащимся быстрее осваивать и начинать использовать словесно-логическую информацию, сообщаемую преподавателями, учебниками, грамматиками английского языка. Так же при использовании этих пособий нет возрастных ограничений. Вот только я не знаю, где можно приобрести данное пособие, и где найти методику по работе с пособиями. Хотелось бы узнать по подробнее об использовании данного пособия?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#31981
Щукина Н.А. Материалы по использованию Кубиков Зайцева в обучении школьников 11 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте, Наталья Александровна! Впервые слышу о кубиках Зайцева! В файле только джамперы, хотелось бы узнать подробнее, с нетерпением жду вашего ответа!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#56960
Щукина Н.А. Материалы по использованию Кубиков Зайцева в обучении школьников 10 г., 7 мес. назад Репутация: -2
Большое спасибо, я долго искала что-нибудь про эти кубики Зайцева...я очень благодарна вам за ваш труд, вам здоровья и успехов в ваших начинаниях.
С уважением, Федосеева Светлана Вячеславовна.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1