Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мастер-класс " Подготовка к ЕГЭ. Письмо."
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Мастер-класс " Подготовка к ЕГЭ. Письмо."
#3798
Мастер-класс " Подготовка к ЕГЭ. Письмо." 12 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Материалы мастер-класса. В папку включены: личное письмо, эссе, программа элективного курса
Прикрепленный файл
Имя файла: Reutskaya_TN.rar
Размер файла: 874052
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3828
Мастер-класс " Подготовка к ЕГЭ. Письмо." 12 г., 5 мес. назад Репутация: 2
Степанова О.Л.
Письмо личного характера.
Эссе.
Программа факультатива.
Прикрепленный файл
Имя файла: Stepanova_O.rar
Размер файла: 1463280
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3931
Мастер-класс " Подготовка к ЕГЭ. Письмо." 12 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Мои материалы
Прикрепленный файл
Имя файла: Antonova_I.rar
Размер файла: 269131
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#19386
Мастер-класс " Подготовка к ЕГЭ. Письмо." 12 г., 1 мес. назад Репутация: 11
Данный курс (Антоновой И.В) состоит из пояснительной записки, задачей курса, структуры и содержание и принцип построения курса, тематического планирования и списка используемой литературы.
Элективный курс ««Как подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, раздел «Письмо»» для учащихся 9-10 классов представляет собой полный систематизированный курс письменной практики по английскому языку. Цель курса - способствовать усвоению учащимися орфографической, орфоэпической, лексической, грамматической и стилистической норм английского языка и развитию коммуникативной компетенции учащихся применительно к письменной речи.
Курс разработан методическим принципом – от простого к сложному. В первой части курса внимание уделяется написанию открытки, написанию и оформлению резюме, написанию и оформлению личного письма, оформлению e-mail. По этой причине учитель очень тщательно продумывал и подбирал из самых разных источников задания именно для первого полугодия, чтобы учащиеся, развивая свою письменную речь, могли увидеть свой постепенный прогресс в разных их видах.
Занятия проводятся в форме практикумов, парной и групповой работы.
Данная разработка может пригодиться тем преподавателям, которые, решат компенсировать недостатки старых учебников и в короткие сроки захотят исправить ситуацию с недостаточным развитием письменной речи учащихся.
Данная программа соответствует требованиям, предъявленным к учебно-методическим материалам подобного типа. Она может быть рекомендована и активно использоваться в школах гимназического типа и в муниципальных общеобразовательных учреждениях учителями-профессионалами, где творчество является результатом индивидуального труда учителя.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#19841
Мастер-класс " Подготовка к ЕГЭ. Письмо." 12 г., 1 мес. назад Репутация: 1
Уважаемая Ольга Леонидовна!
С интересом ознакомилась с Вашим мастер-классом. За последнее время я внимательно просмотрела достаточно большое количество презентаций по теме "Подготовка к ЕГЭ. Письмо". Наши коллеги просто молодцы! У меня было желание создать собственную презентацию по этой теме, но зачем изобретать велосипед? Тем не менее я искала презентации, которые бы включали все необходимые аспекты (как я это вижу). Ваш труд меня очень впечатлил! В своих презентациях Вы не просто излагаете требования к разным видам письменной речи, но (что очень важно!) одновременно привлекаете детей к выполнению заданий (например,слайд с признаками неформального стиля и т.д.). Очень важен слайд "Check It Out". Но мне показалось, что 2-й слад (время и баллы) слегка перегружен?
Вы, вероятно, готовили презентации в прошлом году (ссылки за 2011г.), а в этом году есть небольшие изменения.

Огромное Вам спасибо! Если можно, то непременно буду использовать Ваши презентации в своей работе.
С уважением,
Гилева Елена Витальевна.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1