Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мидукова О.П. Развитие коммуникативной компетенции учащихся на основе использования краеведческого материала на уроках английского языка.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Мидукова О.П. Развитие коммуникативной компетенции учащихся на основе использования краеведческого материала на уроках английского языка.
#3381
Мидукова О.П. Развитие коммуникативной компетенции учащихся на основе использования краеведческого материала на уроках английского языка. 12 г., 6 мес. назад Репутация: 1
Понимание родной культуры чрезвычайно важно в процессе становления личности, формирования мировоззрения в культурном развитии детей, расширении их кругозора, так же способствует воспитанию патриотизма, помогает детям поддерживать интерес к изучению истории, быта, традиций народов, населяющих край, город, учит человеколюбию и толерантности, что так важно на данном этапе развития нашего общества. Опираясь на присущий детям интерес и любовь к природе, к родному городу, селу, регионоведение помогает воспитывать у них стремление жить и работать в своём крае.Этой цели и служит привлечение материала регионального компонента при изучении иностранного языка. Темы, изучаемые в процессе освоения программы, имеют ярко выраженную гражданственную направленность, способствуют формированию у учащихся представлений о менталитете и культуре края через культуру стран изучаемого языка. Знакомство с культурой стран изучаемого языка происходит путем сравнения имевшихся ранее знаний и понятий с вновь получаемыми знаниями о своей стране, о своём крае, о своём городе, о самих себе.
Прикрепленный файл
Имя файла: __-20111002.doc
Размер файла: 568832
Мидукова Ольга Павловна
Headmaster
Постов: 49
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 06.10.2011 20:34 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1