Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Таратухина Т.А. Статья "Что дало мне использование ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Таратухина Т.А. Статья "Что дало мне использование ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности"
#19579
Таратухина Т.А. Статья "Что дало мне использование ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности" 12 г., 1 мес. назад Репутация: 6
Работа в образовательной сфере для современного педагога предполагает знакомство с широким спектром программного обеспечения, что отражается как в необходимости предоставить документацию в электронном виде, так и в задаче применить свои знания в построении урока с использованием ИКТ.
Процесс всеобщей компьютеризации общества практически невозможно остановить, так как образовательный заказ государства основывается на интенсивных технологиях развития, где роль человека грамотного, приобщенного к современным технологиям все больше превалирует над ролью простого исполнителя. И одной из основных составляющих успеха современного человека является необходимость самостоятельного поиска и обработки информации. А так как к достижению определенного подросткового возраста дети становятся опытными пользователями, то главной задачей школы является направление виртуальной активности школьников в образовательное русло.
В своей работе мне хочется познакомить коллег с некоторыми возможностями использования современных технологий во время урочной и неурочной деятельности. Интерактивная доска и проектор давно уже могут считаться помощниками учителя, наравне с мелом и обычной доской.
Прикрепленный файл
Имя файла: TaratukhinaTA______.rar
Размер файла: 3149781
Таратухина Татьяна Александровна
Minister of Education
Постов: 196
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#19599
Статья "Что дало мне использование ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности" 12 г., 1 мес. назад Репутация: 5
Уважаемая Татьяна Александровна!
Вы подробно описали все преимущества использования современных технологий не только в учебном процессе, но и во внеурочной деятельности, предоставили ссылки на полезные источники сети Интернет, поделились своими разработками. Вами проделана огромная работа в области внедрения ИКТ. Спасибо за ваш опыт!

С уважением,
Карагодина Н.А.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#19659
Статья "Что дало мне использование ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности" 12 г., 1 мес. назад Репутация: 6
Наталья Александровна, спасибо за оценку моего труда, но делаю все, чтобы моим ученикам было интересно.
Таратухина Татьяна Александровна
Minister of Education
Постов: 196
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#20054
Статья "Что дало мне использование ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности" 12 г. назад Репутация: 1
Уважаемая, Татьяна Александровна! Из Вашей статьи я поняла, что Вы -творческая личность! Повезло Вашим ученикам с Вами! Желаю Вам дальнейших успехов в труде и побед с Вашими детьми в дистанционных конкурсах!
Мидукова Ольга Павловна
Headmaster
Постов: 49
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#25065
Статья "Что дало мне использование ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности" 11 г., 11 мес. назад Репутация: 6
Здравствуйте, Ольга Павловна. Спасибо Вам за теплые слова. Но мне очень повезло не только с учениками, но и с их родителями, которые много внимания уделяют развитию своих детей. Они понимают, что только вместе можно получить хорошие результаты. Желаю и Вам успехов и талантливых учеников, а самое главное - понимающих родителей.
Таратухина Татьяна Александровна
Minister of Education
Постов: 196
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#25889
Статья "Что дало мне использование ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности" 11 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Уважаемая Татьяна Александровна!
С большим интересом ознакомилась с описанием Вашего опыта по применению интерактивных технологий. Поддерживаю мнение коллег о том, что Вы творческий педагог. Неоднократно сталкивалась с неординарностью выполнения Вами заданий мастер-классов, проводимых сообществом.
Дальнейших Вам успехов.
С уважением, Н.Н.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#31939
Таратухина Т.А. Статья "Что дало мне использование ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности" 11 г., 10 мес. назад Репутация: 6
Наталья Николаевна, спасибо за Ваш отзыв о моей работе. Мне тоже интересно наблюдать за тем, что Вы создаете на мастер-классах. Очень жаль, что не хватает времени для творческого совершенствования, а сколько интересного предлагают нам в Сообществе. С уважением, Татьяна Александровна.
Таратухина Татьяна Александровна
Minister of Education
Постов: 196
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#35075
Таратухина Т.А. Статья "Что дало мне использование ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности" 11 г., 9 мес. назад Репутация: 15
Уважаемая Татьяна Александровна!
Имея такой богатый опыт применения ИКТ на уроках и во внеклассной деятельности, Вы могли бы участвовать в создании VCT-проектов. Вы, совместно со своими учениками, проводите интересные исследования. Это ещё один из способов формирования творческого потенциала обучающихся. Спасибо за то, что поделились свом бесценным опытом.
С уважением,
Горбачева И.И.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#38894
Таратухина Т.А. Статья "Что дало мне использование ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности" 11 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Уважаемая Татьяна Александровна! Проблема применения ИКТ в обучении иностранным языка действитель очень актуальна по многим причинам. Главное для учителя как рационально использовать ИКТ, чтобы "не навредить" учебному процессу. Вами проведена действительно очень большая работа, даже, по сути, практически разработана система примения ИКТ в процессе языковой подготовки школьников. Спасибо за столь тщательный и аналитический подход к проблеме!

С уважением, Дубаков А.В.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#39512
Таратухина Т.А. Статья "Что дало мне использование ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности" 11 г., 5 мес. назад Репутация: 6
Уважаемая Ирина Игоревна!
Извините, что не ответила сразу на Ваше сообщение.Спасибо за Вашу оценку моего труда и, конечно же, огромной работы моих учеников. Всем, что я имею и чего достига, я обязана только им - моим прекрасным детям, моим талантливым ученикам, которые работают и творят свои прекрасные проекты.
С уважением, Таратухина Т.А.
Таратухина Татьяна Александровна
Minister of Education
Постов: 196
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12