Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Гусева Ю. Н. Мини-спектакль к разделу «Spooky stories”, 6 класс
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Гусева Ю. Н. Мини-спектакль к разделу «Spooky stories”, 6 класс
#63957
Гусева Ю. Н. Мини-спектакль к разделу «Spooky stories”, 6 класс 9 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию свою разработку, а именно мини-спектакль, который я придумала в 2012 г. к учебнику New Millennium English, 6 класс, раздел: «Spooky stories”. Данную разработку рекомендую использовать на неделе празднования излюбленного детьми праздника Хэллоуин, поскольку спектакли на уроках английского языка помогают повысить мотивацию в его изучении.
Такие актуальные для детей темы, как страшилки, необходимо разбавлять сценками, по возможности с переодеванием героев. Возможно использовать не только личные сюжеты, что безусловно очень совершенствует учителя, но также представляется особо интересной постановка отрывков из произведений Стивена Кинга (например: «Нужные вещи», «Сердца в Атлантиде», «Кладбище домашних животных», «Дети кукурузы», что я использовала несколько раз в своей деятельности).
Дети обожают зарубежные фильмы жанра Хоррор. Они с удовольствием пересказывают друг другу содержание вчерашней «Пилы» или в подробностях описывают , как зомби или какой-то другой монстр «уложил» всех главных героев.
У любого из нас, неважно, ребенок это, или взрослый, есть в памяти замечательные воспоминания о походах с классом или друзьями, где сидя вечером у костра, мы рассказывали легенды и страшные истории. А затем, пугали друг друга, выскакивая из кустов, либо забирались в палатку товарища, натянув на лицо безобразную маску , пугали его или ее до смерти.
Надеюсь, что моя сценка понравится Вам. Также, во вложении присутствуют две картинки, которые могли бы заменить декорации, поскольку все мы прекрасно понимаем, что время урока ограничено, следовательно, хотелось бы, чтобы процесс организации места действия не доставлял особых хлопот.
Прикрепленный файл
Имя файла: GusevaYN_minispectacle_2.zip
Размер файла: 545510
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1