Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Леденейкина Н.П., Конспект урока с презентацией в 5 классе по теме "Going shopping" ( учебник Spotlight-5)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Леденейкина Н.П., Конспект урока с презентацией в 5 классе по теме "Going shopping" ( учебник Spotlight-5)
#30870
Леденейкина Н.П., Конспект урока с презентацией в 5 классе по теме "Going shopping" ( учебник Spotlight-5) 11 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Конспект урока для 5 класса по теме "Going shopping", УМК "Английский в фокусе".
Цели урока:
1)практические:
- развитие лексических навыков по теме «Магазины, покупки»;
- практика учащихся в устной речи, чтении (развитие умений ознакомительного и изучающего чтения), аудировании;
- развитие грамматических навыков(употребление артиклей а/аn и the);
2) общеобразовательные:
- расширение общего кругозора учащихся (знакомство с магазином игрушек «Хэмлис» в Лондоне);
- расширение словарного запаса;
3) воспитательные:
- развитие умений вести диалог этикетного характера в магазине;
- формирование интереса к дальнейшему изучению темы;
4) развивающие:
- развитие языковой догадки;
- развитие памяти, воображения.
Прикрепленный файл
Имя файла: LeneneykinaNP_GoingShopping.rar
Размер файла: 3085323
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30973
Леденейкина Н.П., Конспект урока с презентацией в 5 классе по теме "Going shopping" ( учебник Spotlight-5) 11 г., 11 мес. назад Репутация: 2
Зравствуйте, Наталья Петровна!
Я познакомилась с Вашей презентацией и конспектом
урока для 5 класса по теме "Going shopping", УМК "Английский в фокусе".
Просмотрев их, я считаю, что урок спланирован методически грамотно,
подобраны разнообразные формы работы, которые интересны и полезны для ребят.
Вы - умничка. И я думаю, что Ваши коллеги остались довольны Вашим открытым уроком.
От себя я добавлю, что дети в этом возрасте ещё очень подвижные, энергичные и я думаю:
1) можно было бы вначале урока при повторении изученных слов по теме «Магазины, покупки»
также провести соревнование, объединив ребят в группы (использование флеш-карт).
Может у Вас была какая-то другая задумка, которая не отразилась в конспекте урока.
Но мне показалось, что это была фронтальная форма работы.
2) У вас была такая интересная подтема: "Знакомство с магазином игрушек «Хэмлис» в Лондоне"...
Мне кажется, что видео-момент так и "просится" на урок.
Посмотрите. Даже мне взрослому человеку было очень интересно, а ребятам и подавно.



youtu.be/6IIQH5EVqdU


Вообще Ваш урок, Наталья Петровна, мне понравился. Спасибо Вам и дальнейших творческих успехов!

С уважением Рыбцуник Анжелика Мирославовна
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1