Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Самигуллина Д.Р.Конспект урока для 6- 7 классов по теме "London"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Самигуллина Д.Р.Конспект урока для 6- 7 классов по теме "London"
#30147
Самигуллина Д.Р.Конспект урока для 6- 7 классов по теме "London" 11 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Данный конспект урока, посвящен достопримечательностям Лондона. Можно использовать в 6-7 классах, где в основном учатся слабые ученики. Урок получится более интересным , если показать яркую презентацию про Лондон.
Прикрепленный файл
Имя файла: __-20120521.doc
Размер файла: 38400
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#31515
Конспект урока для 6- 7 классов по теме "London" 11 г., 11 мес. назад Репутация: 5
Диляра Раифовна!
Спасибо за Ваш урок! Несомненно, Ваш урок - Ваше творчество. Вы неплохо продумали его содержание, но разрешите мне, пожалуйста, внести небольшие коррективы.
Разговор о погоде в начале Вашего урока не совмещен с общей темой. Может быть попробовать сделать этот этап урока в виде загадки-инсценировки? Накануне урока группа учащихся получат задание составить самостоятельно ( или выучить наизусть составленный Вами ) диалог о погоде.
На уроке этот диалог прозвучит с целью угадывания темы и страны, где люди часто ведут разговор о погоде. Этот момент урока уже настроит Ваших учеников на восприятие темы и увлечет их, потому как самые важные считаются первые минуты урока. Ученики либо "пойдут дальше с Вами по ходу урока", либо "останутся сами с собой". Создайте мотивацию!
А вот работу над домашними фразами можно совместить с презентацией о достопримечательностях Лондона. Например, на слайде фотография. Какая фраза из вашего д.з. соответствует изображению? и т.п. Можно на фоне презентации провести и фонетическую минутку. Какие звуки можно услышать, если мы представим, что находимся рядом в фонтаном? В парке? и т.п. И у вас уже три этапа пронизаны темой урока.
Таким образом, вы не теряя темы , создадите благоприятную почву для работы с текстом и другими этапами урока. Ваши дети будут увлечены, вовлечены и останутся Вашими все 45 минут.
Диляра Раифовна! Простите, если я вторглась в ваше творчество, но мне будет очень приятно, если мои советы Вам пригодятся! Успехов Вам!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1