Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Четвертый этап. Заключительный.
#63213
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 12 мес. назад Репутация: 5
Здравствуйте, Светлана Сергеевна и коллеги!
1. Какие из изученных Вами электронных приложений Вам показались наиболее интересными и продуктивными в процессе обучения иностранному языку. Почему?
Это мой первый опыт создания тестов с помощью электронных приложений, Давно хотела этому научиться. Каждое приложение интересно по своему. Easy Quizzy удобное приложение, позволяющее не только создавать,но и редактировать тесты,варьировать построение вопросов, вставлять картинки, специальные символы, формулы. Понравилось, что тест можно пройти на любом компьютере.
2. С какими трудностями Вы столкнулись при работе с конструктором Easy Quizzy?
Конструктор очень понравился! При составлении теста были сомнения как правильно оформить правильные ответы.Поняла, что задания без правильных ответов не сохраняются.Затруднялась в составлении задания на установление правильной последовательности. Но думаю. что причина в выборе темы теста.
3. Планируете ли Вы использовать электронные приложения для создания тестов и дальнейшее их использование в своём учебном процессе.Если да, то какие именно приложения вы выбрали?
Несомненно я буду осваивать и использовать предложенные приложения. Easy Quizzy теперь мой помощник в учебном процессе.
4. Отметьте 5 работ участников курса, которые Вам наиболее запомнились и почему?
Я составила тест по Австралии, поэтому в первую очередь я познакомилась с аналогичным тестом Агаревой Л.Мне он очень понравился и разнообразием вопросов и своей наглядностью.Тесты коллег мастер-класса не просто интересны, но отличная находка для использования их в учебном процессе. Спасибо Светлана Сергеевна! Мастер -класс не напрягал, поэтому я осталась довольна работой. Спасибо всем за прекрасные работы!
С уважением Швайко Л.А.


зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63214
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 12 мес. назад Репутация: 3
Позитивного настроения, уважаемые коллеги!
Спасибо за сотрудничество и прекрасные тесты. Некоторыми уже воспользовалась- остальные скачала на будущее.
1. Какие из изученных Вами электронных приложений Вам показались наиболее интересными и продуктивными в процессе обучения иностранному языку. Почему?
До прохождения курса, я составляла тесты с помощью гугла - есть свои "+" и "-" ( для меня главное достоинство - не "перегружает своим весом ПК" ).
Интересны все приложения, но откровенно говоря, на практике проработала только Easy Quizzy, остальные пока остались в теории. Но летом я обязательно составлю тесты в каждом из приложений.
Возможно ли создать веточку форума для практических тестов - не реально одному по каждой теме и уровню составлять тесты, а здесь - креативные, эрудированные коллеги смогут помочь друг другу?
2. С какими трудностями Вы столкнулись при работе с конструктором Easy Quizy?
У меня возникали затруднения в выдаче меньшего количества вопросов в отличие от составленных. Свободный ответ все-таки не совсем свободный, а требует точной формулировки и это один из его минусов. Так как, отвечая на вопрос коллеги Is the kitten drinking milk? (а он этого не делает), я ответила No, it isn't. И ответ засчитан, как неверный. Или котенка в данном умк определяют как he, или нужно давать полную форму отрицания: it is not. И такие моменты следует учитывать при "свободных ответах".
Жаль, что нельзя увеличивать шрифт, т.к. приложение замечательно работает на интерактивной доске, и ребята с удовольствием переставляют, впечатывают, выбирают варианты ответов.
Еще одним не очень удобным моментом является то, что нельзя корректировать и добавлять свои вопросы в готовые тесты коллег. С одной стороны - не нарушаются авторские права, но с другой - переделывать и добавлять...
3. Планируете ли Вы использовать электронные приложения для создания тестов и дальнейшее их использование в своем учебном процессе. Если да, то какие именно приложения Вы выбрали?
Да, планирую и уже активно использую в работе тесты коллег (свой по плану еще в мае пригодится). Создала еще и по ОБЖ (веду в своем классе).
4. Отметьте 5 работ участников курса, которые Вам наиболее запомнились и почему?
Согласна со многими коллегами, что трудно определиться с лучшими работами, кто-то берет разнообразием вопросов, кто-то эстетическим оформлением, а кто-то смысловым наполнением.
Но если написание фамилий обязательный пункт, то сначала те работы, которые уже "апробированы" и понравились детям:
1. Драгон Н.Н. "Времена года. Погода"
2. Дегтярёва Е.А. "Животные"
3. Грязнова В.С. "Wonderful Wildlife"
4. Пушкина Т.И. Страноведение: Великобритания
5. Дьякова С.А. Настоящее продолженное время

Людмила Анатольевна, ничего страшного, я исправила.
зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63218
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 12 мес. назад Репутация: 4
Огромное спасибо Вам, Светлана Сергеевна за возможность поучаствовать в Вашем мастер-классе и в очередной раз открыть для себя что-то новое.
1. Какие из изученных Вами электронных приложений Вам показались наиболее интересными и продуктивными в процессе обучениями иностранному языку. Почему? Приложение Easy Quisy мне показалось особенно привлекательным из-за простоты и удобства использования.
2. С какими трудностями Вы столкнулись при работе с конструктором Easy Quizy? С трудностями мне не пришлось столкнуться, так как имелись замечательные инструкции к выполнению заданий. К тому же, даже начинающий пользователь справится с этой программой.
3. Планируете ли Вы использовать электронные приложения для создания тестов и дальнейшее их использование в своем учебном процессе. Если да, то какие именно приложения Вы выбрали?
Я обязательно сама буду иcпользовать Easy Quisy и посоветую коллегам. Думаю, что это намного облегчит осуществление контроля. Также изучу поподробнее Master-test.
4. Отметьте 5 работ участников курса, которые Вам наиболее запомнились и почему?
Спасибо всем коллегам за прекрасные творческие работы, но если требуется выделить кого-то то...
Пушкина Т.И. Around the UK (красочно и познавательно)
Крикова Л.П. Advertising (Чувствуется. что преподаватель создал для себя очень полезный ресурс)
Дьякова С.А. Present Continuous ( информативно, привлекательный дизайн)
Самуратова З.Ж. Тест по лингвострановедению (Анимационные картинки замечательно украсили тест!)
Кондик Л.А. Degrees of Comparison (картинка – к каждому вопросу. Детям понравится)


зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63221
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 12 мес. назад Репутация: 0
Огромное спасибо за возможность поучаствовать в мастер-классе и научиться новому.
1. Приложение Easy Quisy привлекло простотой и удобством использования. Положительная черта – возможность использования и прохождения тестов на любом компьютере.
2. Конструктор понравился. С трудностями мне не пришлось столкнуться, помогли инструкции мастера к выполнению заданий.
3. Начала и обязательно продолжу иcпользовать Easy Quisy. Применяла некоторые тесты при закреплении грамматических и лексических тем (существенно облегчает контроль), а также и для разнообразия учебного занятия. Уже поделилась с коллегами.
4. Спасибо всем за интересные творческие работы. Хотелось бы выделить:

1. Дегтярёва Е.А. "Животные"
2. Грязнова В.С. "Wonderful Wildlife"
3. Дьякова С.А. - грамматический тест по английскому языку для 2 класса
4. Плужникова Ю.В. «Проверялочка по английскому языку 2 класс»
5. Захарова В.П. «Мы любим лето»

Уважаемая Светлана Сергеевна! От всей души благодарность Вам за проведенный мастер-класс!
И спасибо всем участникам мастер класса!



зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63224
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 12 мес. назад Репутация: 2
Уважаемая Светлана Сергеевна! Огромное спасибо Вам за проведенный мастер-класс!
Спасибо за терпение, за время, которое потратили на меня, за такт, а также за огромную помощь!
1. Сейчас существует большое количество электронных программ для создания тестов. Мне понравились возможности, предоставляемые программой Мастер-Тест. Однажды создав тестовое задание или воспользовавшись готовым из библиотеки, можно проводить неоднократные проверки. При этом существенно экономится время на проверку ответов, а все результаты ответов хранятся в базе данных - ими можно воспользоваться (а при необходимости и распечатать) в любое время. Программа делалась при тесном взаимодействии с учителями и преподавателями, поэтому всё очень просто и доступно. Если Вы не обнаружили нужной Вам формы отчёта - данная форма будет добавлена в наикратчайшее время.
Конструктор ЕasyQuizzy для создания тестов прост в работе и его может использовать любой учитель, что очень хорошо.Впервые я услышала об этой программе здесь, на данном вебинаре, за что отдельное спасибо!
2. В принципе считаю, что работать в Easy Quizzy несложно, но некоторые трудности все же возникли. Сначала не поняла, как редактировать тест, да и вопросов можно было сделать побольше и интереснее. Но это потом.
3.Думаю, что буду работать с Easy Quizzy, а также попробую Мастер-Тест. Надо подумать.
4. Сложно выделить какие-то работы. За время этого мастер- класса создалась методическая копилка, в которой есть тест на многие темы. Чуть-чуть больше других мне понравились тесты:
1. Плужникова Ю.В. – " Проверялочка"
2. Крылова И.А. – тест к модулю 8 Spotlight 10 по теме “Reported Speech”
3. Самойленко С. В. - лексический тест для 5 класса по теме World animals Spotlight 5 Module 5
4. Шеларь Ю В.– тест на идиоматические выражения с конструкцией as … as.
5. Драгон Н.Н. - "Времена года".
И многие другие.......
Всем спасибо за работу!
Светлана Сергеевна, огромное Вам спасибо еще раз!


зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63225
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 12 мес. назад Репутация: 0
Уважаемая Светлана Сергеевна! Большое спасибо за новые знания, без которых современному учителю английского языка, ну, никак. Особенно тем, кто работает в сельской местности. Для меня это возможность жить, развиваться, прогрессировать. При отсутствии больших финансовых средств я могу воспользоваться конструкторами тестов, изученными в мастер-классе, тем самым организовать процесс обучения интересно, эффективно и эргономично.
Конструктор easyQuizzy для создания тестов очень прост в работе и его можно использовать всем учителям, учащимся. Он легок в использовании, можно составлять разные виды вопросов, возможность вставлять картинки - это очень нравится нашим ученикам, бесплатный. Представленные конструкторы и приложения для тестов по-своему интересны:
Также мне понравился onlinetestpad, так как в нем можно создать тесты и кроссворды и вставить их в свой сайт.

Трудности были при создании вопроса на установление соответствия и правильной последовательности. Сама я объяснения не могла найти. Спасибо Светлане Сергеевне! В остальном конструктор Easy Quizy очень удобен в использовании. Хорошо, что сохраняются результаты тестирования. Буду пробовать со своими учениками. Конечно, буду создавать тесты сама и использовать готовые.

Я протестировала себя по всем аспектам языка (прошла около 40 тестов моих коллег!!!), чем повысила свой языковой уровень. К дедлайну успеваю с трудом. Все тесты нужные и полезные, пригодятся в работе. Лучшие работы, на мой взгляд:
1. Крикова Л.П. Advertising (проделана большая работа, тема интересна)
2. Мидукова О.П. Викторина о Великобритании (тема универсальна)
3. Кузнецова Л.С. Jobs (моим школьникам хоть сейчас давай)
4. Ярлыкова О.Г. Birthday. 3 класс (задания подобраны интересные и по возрасту)
5. Малиновская А.В. UK. 5 кл. (хорошие, корректные задания)
6. Самуратова З.Ж. Great Britain. 5-6 кл. (задания интересные, материал очень объемный, касается всех сторон жизни британцев)
7. Андреева В.Ю. Clothes, Shopping (подобраны хорошие картинки, интересные формулировки заданий для младших школьников, типа «Помоги …»)
8. Шафикова Е.С. Кино. (тема интересна, хороший подбор картинок и вопросов)
9. Кондик Л.А. Степени сравнения прилаг. (хорошие задания, картинки, детям интересно)
Также очень понравились работы Юровой В.И., Васильевой Э.А., Швайко Л.А.,Грязновой В.С., Кулаковой Н.В., Самойленко С.В. Шаповаловой М.В., Крыловой И.А., Захарьиной О.В.
И все остальные коллеги такие умницы!!!

Успехов всем "неугомонным и ищущим" коллегам!



зачет
Шеларь Юлия Валерьевна
Headmaster
Постов: 77
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63226
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 12 мес. назад Репутация: 0
Всем доброго времени суток!
Все предложенные электронные ресурсы мне понравились,а особенно тот,с которым мы работали Easy Quizy,он наверное не зря так и называется,работать с ним одно удовольствие,все просто и понятно,трудностей у меня не было никаких.Я обязательно буду использовать этот конструктор в своей работе.Это замечательно,что можно составлять задания и по грамматике,и по лексике,по страноведению.Мне очень понравились работы коллег,каждая интересна и полезна,хоть мы и работаем по разным УМК.Очень трудно выбрать работы и это самое трудное в мастер-классе. Я бы хотела выделить работы КондикЛ.А, Дегтярёвой Е.А,Плужниковой Ю.В.,Шаповаловой М.В.,Крыловой И.А.

Светлана Сергеевна!Спасибо за мастер-класс!


зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63227
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 12 мес. назад Репутация: -1
Большое спасибо за предоставленную возможность участвовать в мастер-классе «Использование электронных приложений для создания тестов по английскому языку». EasyQuizzy очень удачная программа, особенно для учителей. Я думаю, что тестовая программа EasyQuizzy станет моим постоянным помощником при подготовке к уроку, для проверки текущих и итоговых знаний. Программа требует мало времени и проста в использовании, даже для таких новичков как я. Буду рекомендовать её своим коллегам. Спасибо за обучение и за то, что делитесь опытом. Преклоняюсь перед коллегами за их креативность и грамотность при создании теста. Все работы понравились. Выделила следующие работы:
1.Васильева Э.А. (интересный и содержательный тест по страноведению)
2.Евдокимова С.И. (познавательный тест по Великобритании)
3.Дубинина Л.В. (занимательное знакомство с алфавитом)
4.Кондик Л.А (великолепный лексико-грамматический тест)
5.Самуратова З.Ж. (хороший и красочный тест по лингвострановедению)

Светлана Сергеевна, огромное Вам спасибо за внимание и терпение. Благодарных Вам учеников!


зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63230
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 12 мес. назад Репутация: 4
Здравствуйте,Светлана Сергеевна!Здравствуйте,уважаемые коллеги!
Близок финал замечательного мастер-класса,который для меня прошел на одном дыхании,что называется "без заморочек".Мной были изучены все без исключения электронные приложения,но особое предпочтение отдаю конструктору EasyQuizzy,который максимально изучила и опробировала .В моей дальнейшей работе продолжу создание тестов по другим тематикам.
Искренне благодарю Светлану Сергеевну за чуткое руководство и комментарии-стимулы для каждого участника! Спасибо Вам большое за новые ресурсы! Как замечательно,когда молодой педагог щедро делится своими знаниями!
Уважаемые коллеги! Спасибо Вам за сотрудничество и признание моей тестовой работы "Do You Know Great Britain?" Работы всех коллег были интересными,оригинальными,продуманными и творческими,ни одна работа не осталась без внимания, я с большим удовольствием потрудилась и постаралась "пройти" все тесты.Некоторые тесты особо запомнились и произвели яркое впечатление по ряду причин:
1.Дегтярева Е.А.(универсальность,логика,я еще больше полюбила животных!!!)
2.Плужникова Ю.В.( уже само название по-детски вкусное!!!-Проверялочка,как просто и оригинально!!!)
3.Шеларь Ю.В.( идиомы-золотые орешки для лингвистов,четко,логично,убедительно!!!)
4.Кондик Л.А.(супер-тест!!!)
5.Шафикова Е.С.(замечательная тематика!!!)
6.Плаксина Е.А.(отлично!!!)мне очень приятно,что моя ссылка Вам пригодилась!
7.Кузнецова Л.С.(все работы хороши,выбирай на вкус!!!),а также тестовые работы Анисимовой Г.П.,Грязновой В.С, Евдокимовой С.И.



зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63231
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 12 мес. назад Репутация: 0
Уважаемая Светлана Сергеевна! Прежде всего, позвольте поблагодарить вас за такой полезный и доступный мастер-класс. Это достаточно большая работа изучить базу существующих сайтов позволяющих создавать электронные материалы для урока и выбрать самые оптимальные. Большое спасибо за ваш труд и плодотворное сотрудничество. Желаю Вам дальнейших творческих успехов.
1. При знакомстве с электронными приложениями меня заинтересовали Online Test Pad и EasyQuizzy, т.к. они доступны и предоставляют достаточно много возможностей для создания и применения тестов, удобна возможность использования приложения EasyQuizzy тем, что готовый тест можно выполнить на любом компьютере в офлайне и не устанавливая программу.
2. При работе с конструктором EasyQuizzy у меня практически не возникло трудностей, не считая вопроса на установления последовательности, но я с ним разобралась.
3. Думаю в дальнейшей работе я буду применять конструктор EasyQuizzy.
4. Больше всего мне запомнились следующие работы: тест Дьяковой С.Н. для 2 класса- яркие иллюстрации, хороший материал для закрепления глагола to be, Present Continuous; тест Грязновой В.С. Wonderful Wildlife – интересный и яркий; тест Самойленко С.В. – доступный, хорошие картинки; тест Шафиковой Е.С. – интересный тест; тест Юровой В.И. – интересный, яркий, помогает повторить разные периоды времени.
Мне понравились работы и остальных коллег, с удовольствием предложу их своим ребятам.


зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345