Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: Занятие 6
#55994
Занятие 6 10 г., 11 мес. назад Репутация: 12
Занятие 6.
"Запись презентации с веб-камерой (если есть)."

Дедлайн: 26 мая 23:00 по МСК

В данном уроке слушатели запишут новый видео урок с подключением веб-камеры.

Ссылка на занятие:

Все видео записаны в высоком качестве. Для того, чтобы просмотреть видео в высоком качестве, нужно после запуска видео в правом нижнем углу нажать на шестерёнку и выбрать разрешение 720 HD. После этого разверните видео на весь экран.

Отчитываемся о проделанной работе ниже. (Прикрепляем файлы видеоуроков, попробовать вставить какую-либо музыку нужно обязательно).
Дедлайн: 26 мая 23:00 по МСК
Тема заблокирована
 
#55997
Занятие 6 10 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Сергей Владимирович, при записи с видео у меня сильно искажается звук, слова как то проглатываются и речь ускорена. Пробовала записать без видео-все нормально. Что я делаю не так?

Любовь Алексеевна, честно говоря не могу смогу так определить в чём причина. Возможно, просто компьютер не справляется с двумя видео-потоками. Если без веб-камеры нормально - записывайте без вебкамеры. Но звук какой-нибудь обязательно вставьте, как я говорю в видео, просто ради эксперимента, потом можете для себя ещё и без звука сохранить видео.
Тема заблокирована
 
#56011
Занятие 6 10 г., 11 мес. назад Репутация: 7
Сергей Владимирович! Обязательно ли вставлять музыку? Мне кажется, что в моем уроке она будет лишней.

Ольга Эдуардовна, на данном этапе попробовать вставить музыку нужно обязательно. А потом для себя Вы ещё можете пересохранить и без музыки.
Тема заблокирована
 
#56026
Занятие 6 10 г., 11 мес. назад Репутация: 5
Сергей Владимирович, а можно вместо меня на видео будет какая-нибудь игрушка вести урок?

Конечно можно, очень интересно, что получится))
Тема заблокирована
 
#56027
Занятие 6 10 г., 11 мес. назад Репутация: 7
Добрый день, Сергей Владимирович.
Занятие 6. Только не использовала выделение красным квадратиком:)А так все опробовала..Чувствовала себя каким-то диджеем-механиком:)
Марина Борисовна. Потрясающая идея!!!Можно записать потрясающий видеоурок для малышей.
Прикрепленный файл
Имя файла: _6-20130523.rar
Размер файла: 1782179


Светлана Сергеевна, отличная работа! Вижу, что урок Вами был хорошо усвоен. Только нужно в следующий раз музыку ещё сильнее убавить, чтобы она была совсем еле слышной, иначе она сильно отвлекает от объяснения материала.
Тема заблокирована
 
#56036
Занятие 6 10 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Сергей Владимирович, вот посмотрите что у меня получилось. Мне все понятно. Только вот с видео идет сильное искажение. Прикрепляю без видео, но попробую может еще записать.
Прикрепленный файл
Имя файла: ___-20130523.rar
Размер файла: 5746656


Любовь Алексеевна, большое спасибо за урок! Получилось здорово. Не очень высокое качество видео объясняется тем, что Вы записывали скорее всего в маленьком окне, как я и показывал в видеоуроке. В последствии же, если компьютер позволяет без "торможения" записывать полноэкранную презентацию, то лучше делать так, чтобы качество видео было выше. Что касается рисования во время видеоурока, то оно у Вас тоже здорово получилось. Музыку тоже вставили грамотно и с подходящей громкостью, только в конце видео я бы посоветовал убавить громкость музыки, как я это показывал в уроке.
Тема заблокирована
 
#56052
Занятие 6 10 г., 11 мес. назад Репутация: 2
Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Ваше мнение очень ценно для меня. Посмотрите, пожалуйста, что у меня получилось. Буду благодарна, если выскажете свое мнение.
С уважением, Жаркова Т.А.
Тема заблокирована
 
#56054
Занятие 6 10 г., 11 мес. назад Репутация: 2
Прикрепленный файл
Имя файла: Rainforests.rar
Размер файла: 11155937


Татьяна Александровна, у Вас получился великолепный видеоурок: отличная картинка и отлично поработали со звуком. Нет никаких заминок всё красочно и в то же время не напрягает зрение. Спасибо за урок!
Тема заблокирована
 
#56055
Занятие 6 10 г., 11 мес. назад Репутация: 2
Сергей Владимирович!
Большое спасибо за комментарий!
Честно говоря, немного нервничала, все ли сделала верно.
С уважением, Жаркова Т.А.
Тема заблокирована
 
#56063
Занятие 6 10 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Кажется, получилось. Только не смогла выделить квадратиком, у меня функция options почему-то неактивна. Попытаюсь попозже разобраться.
Прикрепленный файл
Имя файла: Present_Perfect_Continuous-20130524.rar
Размер файла: 2551301


По-моему, отлично, Екатерина Станиславовна! Практически всё, что я показывал в уроке, сделано. А с рисованием, думаю, со временем обязательно разберётесь)).
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 1234567