Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Занятие 5
#55366
Занятие 5 10 г., 10 мес. назад Репутация: 12
Занятие 5.
"Создание новой презентации. Где ещё можно брать музыку и картинки."

Дедлайн: 23 мая 23:00 по МСК

В данном видео слушатели познакомятся с тем, где можно брать картинки со свободной лицензией для своих презентаций, а также аудио со свободной лицензией для создания музыкального фона.

Ссылка на занятие:

Все видео записаны в высоком качестве. Для того, чтобы просмотреть видео в высоком качестве, нужно после запуска видео в правом нижнем углу нажать на шестерёнку и выбрать разрешение 720 HD. После этого разверните видео на весь экран.

Отчитываемся о проделанной работе ниже. (Прикрепляем файлы презентаций).
Дедлайн: 23 мая 23:00 по МСК
Тема заблокирована
 
#55419
Занятие 5 10 г., 10 мес. назад Репутация: 1
Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я выполнила Занятие 5.
Прикрепленный файл
Имя файла: Demonstrative_pronouns.rar
Размер файла: 4310511
Тема заблокирована
 
#55420
Занятие 5 10 г., 10 мес. назад Репутация: 12
Вальгер Ольга Вячеславовна писал(а):
Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я выполнила Занятие 5.
Прикрепленный файл
Имя файла: Demonstrative_pronouns.rar
Размер файла: 4310511


Ольга Вячеславовна, всё получилось здорово!
Только музыку мы будем вставлять отдельно, иначе она нам помешает при записи и редактировании урока.
Поэтому пока фоновую музыку из презентации нужно убрать.
Тема заблокирована
 
#55421
Занятие 5 10 г., 10 мес. назад Репутация: 1
Хорошо! Тогда загружаю только презентацию без музыки.
Прикрепленный файл
Имя файла: DEMONSTRATIVE_PRONOUNS.rar
Размер файла: 817554
Тема заблокирована
 
#55446
Занятие 5 10 г., 10 мес. назад Репутация: 1
Сергей Владимирович, я нашла на сайте flickr.com способ скачивания картинок. Можно я поделюсь? Кликаете по выбранной картинке правой кнопкой, появится надпись View all sizes: Medium 500 • Medium 640 • Large • Original. Кликаете по размеру(например по Medium 500), откроется окно Photo / All sizes, там будет кнопка (Download Download the Medium 500 size of this photo ). Вот так можно скачать.
Тема заблокирована
 
#55448
Занятие 5 10 г., 10 мес. назад Репутация: 12
Кондик Любовь Алексеевна писал(а):
Сергей Владимирович, я нашла на сайте flickr.com способ скачивания картинок. Можно я поделюсь? Кликаете по выбранной картинке правой кнопкой, появится надпись View all sizes: Medium 500 • Medium 640 • Large • Original. Кликаете по размеру(например по Medium 500), откроется окно Photo / All sizes, там будет кнопка (Download Download the Medium 500 size of this photo ). Вот так можно скачать.

Большое спасибо, Любовь Алексеевна! Я думаю, что многим при скачивании картинок данный способ очень поможет.
Тема заблокирована
 
#55468
Занятие 5 10 г., 10 мес. назад Репутация: 1
Сергей Владимирович, а при создании новой презентации картинки должны быть именно с тех сайтов, о которых вы рассказали? Я что то там не нахожу то что мне надо. Более удачные картинки встречаются в других местах. Заранее спасибо!
Тема заблокирована
 
#55469
Занятие 5 10 г., 10 мес. назад Репутация: 12
Кондик Любовь Алексеевна писал(а):
Сергей Владимирович, а при создании новой презентации картинки должны быть именно с тех сайтов, о которых вы рассказали? Я что то там не нахожу то что мне надо. Более удачные картинки встречаются в других местах. Заранее спасибо!

Нет, это не принципиально. Просто, имейте ввиду, что такие сайты есть))
Тема заблокирована
 
#55534
Занятие 5 10 г., 10 мес. назад Репутация: 1
Спасибо!
Тема заблокирована
 
#55611
Занятие 5 10 г., 10 мес. назад Репутация: 2
Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Я помню, что Вы говорили о том, чтобы текстового материала было как можно меньше. Но в данной виодеопрезентации я планирую использовать рботу с текстом и аудиоматериалом одновременно. Заранее спасибо за понимание.
Прикрепленный файл
Имя файла: Demonstrative_pronouns_Tropical_rainforests.zip
Размер файла: 10588310


Татьяна Александровна, специфика презентации мне понятна. Презентация очень красочная и, по-моему нет ничего лишнего. Единственное, что бы я исправил, так это большие текстовые блоки. Они у Вас растянуты по ширине экрана и текст прилипает к краям. Я бы сделал отступ всего текста от левого края (а лучше и от правого) и выровнял текст по левому краю (так он не будет казаться растянутым).
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 12345