Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...345678910
Сообщения темы: Занятие 4
#55880
Занятие 4 10 г., 10 мес. назад Репутация: 12
Чеботарева Анна Петровна писал(а):
Извините, вот мой проект.
Прикрепленный файл
Имя файла: Present_Perfect.rar
Размер файла: 9322625


Анна Петровна, для первого раза у Вас получился хороший видеоурок: использовались переходы, всплывающие эффекты и масштабирование. Когда будете создавать следующие видеоуроки, пожалуйста, не вставляйте много переходов между слайдами, и если будете их вставлять, то уже во время записи прикидывайте, где будет переход и в этом месте делайте паузу побольше для того, чтобы сразу же после перехода не начиналась речь, а была небольшая пауза (1-2 сек.). И обратите, пожалуйста, особое внимание на мой совет по записи голоса. Постарайтесь разнообразить его эмоционально, чтобы не было монотонности, потому что в видеоуроке ОЧЕНЬ важно КАК мы говорим.
Тема заблокирована
 
#55881
Занятие 4 10 г., 10 мес. назад Репутация: 12
Кулакова Наталья Вячеславовна писал(а):
Разместила как вы и сказали в гугл докс см.ссылку

docs.google.com/file/d/0B83MO_-oV7dBMWVPaEhfQ0hHZDA/edit?usp=sharing


Наталья Вячеславовна, отличная работа! Всё очень чётко, голос настраивает на изучение темы, хочется слушать и понимать. Увидел, что Вы мастерски овладели всплывающими подсказками. А также понравилось то, что у Вас есть в конце подведение итога. Единственное замечание - я думаю имеет смысл ставить микрофон подальше, если это возможно.
Тема заблокирована
 
#55882
Занятие 4 10 г., 10 мес. назад Репутация: 12
Кузнецова Людмила Сергеевна писал(а):
Здравствуйте, Сергей Владимирович! Отредактировала видео-проект и только сейчас увидела, что есть грамматические ошибки в русском языке.
Прикрепленный файл
Имя файла: _-20130519-2.rar
Размер файла: 10275795


Людмила Сергеевна, у Вас очень хорошо получился первый урок. Всё просто, динамично, озвучивание на хорошем уровне, располагает к изучению материала. И ещё положительный момент - урок получился коротким (это не утомляет слушателя).
Тема заблокирована
 
#55883
Занятие 4 10 г., 10 мес. назад Репутация: 12
Гатовская Диана Алексеевна писал(а):
Уважаемый Сергей Владимирович,
написано, что задание надо сделать до 23 сегодняшнего дня, могу я попросить отсрочку до завтра по семейным(могу делать задание только после 22, тк маленький ребенок не пускает к ноутбуку) и рабочим обстоятельствам (конец года, оврал с бумагами + выходные все в Москве на курсах по ФГОС) боюсь за час не уложусь...
Не хочу быть отчисленной с курса, тк мне это все интересно, тянусь к новому ради своих учеников, их мотивации и знаний!
Но если нет, то постараюсь успеть, хотя это маловероятно...
С уважением, Гатовская Д.А.


Диана Алексеевна, я тоже немного задержал проверку всех видео (их очень много), поэтому у Вас в распоряжении есть весь день 20 мая.
Тема заблокирована
 
#55884
Занятие 4 10 г., 10 мес. назад Репутация: 1
Здравствуйте, Сергей Владимирович!
А мне что скажите? Перезаписывать урок?
Тема заблокирована
 
#55887
Занятие 4 10 г., 10 мес. назад Репутация: 12
Могунова Елена Евгеньевна писал(а):
Добрый вечер, Сергей Владимирович!
В приложении мой видео урок, не могли бы Вы его посмотреть и прокомментировать что так, а что нет.
Также возник ряд вопросов:
1. Удаление отрезков.
Если вырезать кусочки видео в те моменты, когда идет продолжительная пауза (т.е. я в этот момент на видеозаписи ничего не говорю), то это незаметно.
Но вот если граница отреза идет рядом с началом или концом реплики, то получается либо дублирование слогов/слов (как будто я там заикаюсь), либо такой характерный «щелчок» (на моем видео как раз щелчок - это 3я минута 15я секунда).
Понимаю, что лучше резать в момент паузы, но все-таки, если пауза короткая или вот так сложилось, что в середине реплики нужно отрезать, есть ли способы сгладить этот разрез?
2. Курсор + приближение
Не поняла, как сделать приближение части экрана плавным, у меня только резко получилось (это 55я секунда видео)
Также мне очень нравится в Ваших видео курсор в виде карандаша, который выделяет красным прямоугольником нужную область. Есть ли эта функция здесь? Или это с помощью другой программы сделано?
3. Можно ли сделать свой Callout?
Просто, ну например, хочу я сделать не стрелку, а подчеркнуть что-то простой красной линией, или поставить восклицательный знак, или еще что в голову мне потом придет :))) а там такого не будет… Есть ли выход?
4. У меня не сохранилось видео в HD, да и с функцией «Custom production…» в mp4 не с первого раза!
При этом он показывал линейку процесса сохранения с процентами выполнения, якобы полностью 100% загрузки прошло. В случае с HD он создал только папку, которая была пуста. А в первый раз, когда сохраняла mp4 через «Custom…» (как Вы в видео показывали), он создал все файлы (для интернета и т.д.), кроме собственно mp4.
В чем может быть причина?
5. Черные поля по бокам остались потому, что я записала видео с Recording Dimensions 1024*764? Или они всегда остаются?
6. Еще я вставила в виде эксперимента фоновую музыку (сохранять не стала с ней, в данном уроке это неуместно). Просто хотела уточнить, если уровень звука настроен, то после сохранения на видеозаписи в mp4 уже громкость его поменять или вовсе отключить нельзя же никак будет, правильно? Т.е. нужно сразу решить нужен фон или нет, и какой громкости относительно голоса он будет?!
Заранее спасибо!
Прикрепленный файл
Имя файла: WP_2.rar
Размер файла: 9982973


Елена Евгеньевна, отличный видеоурок! Не верится, что это Ваш первый видеоурок)).
Отвечаю на вопросы:
1. Да, проблема вырезания отрезков, действительно существует.
К сожалению я не разу не видел в руководстве информацию о сглаживании таких моментов. Если они возникают у меня, то я просто перезаписываю этот отрезок во время редактирования. Для этого нужно поставить ползунок перед тем местом, где хотите перезаписать отрезок, затем нажимаете инструмент Split, чтобы произошло разделение дорожки и сразу нажимаете на инструмент Record the Screen в левом верхнем углу программы. После этого запускается плеер, который записывает экран. Вы запускаете презентацию с того слайда, где хотите исправить и записываете этот отрезок. После записи нажимаете Stop (F10), сохраняете и данная запись будет автоматически подставлена в то место, где находился ползунок, а если мы его не двигали, то он будет в том месте, где мы поделили дорожку для вставки отрезка. Затем продолжаете редактирование, удаляете лишнее.
2. Когда вы вставляете на шкалу времени маркер приближения, то Вы заметите, что он обозначается на шкале, как синий кружочек, слева от которого идёт "треугольный хвостик". Так вот, если на этот хвостик аккуратно навести мышкой, то появится двунаправленная стрелочка, которую Вы можете потянуть влево, таким образом хвостик увеличится, и во время проигрывания видео увеличение будет плавным в соответствии с длинной хвостика.
Что касается инструмента "Карандаш", то о нём я буду говорить на 6 занятии.
3. Созданием Collaut, я, честно говоря не занимался и поэтому не знаю, есть ли в программе такая функция. Мне пока вполне хватает. А восклицательный знак и подчёркивание можно очень просто сделать с помощью Collaut, который называется Filled Rounded Rectangle. Просто выбираете этот Collaut, он по умолчанию нарисован как синий прямоугольник. Затем настраиваете его: в настройке Border указываем No Border, в настройке Fill указываем No Fill, можно снять галочку с Effects - Shadow. И потом просто на клавиатуре в соответствующей рамке набираете например восклицательный знак или подчёркивание и меняете, если нужно, их цвет, размер и т.д.
4. Что касается сохранения, то у меня тоже, по-моему было что-то такое с 1 видео. Тут я предлагаю ещё попробовать сохранить в формате wmf. Думаю, что это разовая проблема.
5. Тут имеет значение то, какой у Вас экран, были ли при записи в презентации эти чёрные полосы по-бокам и попали ли они в записывающую рамку. Если перед записью настроить так, чтобы в записывающей рамке не было чёрных полос, а после сохранения, когда в программе появляется маленькое окно Editing Dimensions выбрать Recording Dimensions, а после этого ещё и сохранить в этом разрешении, то есть выбрать Custom Prodicting Settings, то видео получится без чёрных полос само по себе. Но если смотреть на разных экранах и растягивать видео на весь экран, то чёрные полосы могут появляться, но на это мы уже повлиять не можем.
6. Что касается звука, то всё правильно, нужно во время редактирования решить, как относительно Вашего голоса будет звучать фоновая музыка, так как во время просмотра готового урока мы можем менять только весь звук полностью.
Тема заблокирована
 
#55889
Занятие 4 10 г., 10 мес. назад Репутация: 12
Серомаха Татьяна Григорьевна писал(а):
Я удалила и переустановила программу,используя другой почтовый ящик,но разработчики далеко не простые люди,лицензия у меня как была 17 дней,так и есть,хотя при установке было написано 30 дней,наверное как-то определяется,что компьютер один и тот же.Я понимаю,что это скорее получилась пародия на видеоурок,но что успела переделать.При удалении программы у меня исчезли и сохранённые файлы,Наверное я что-то намудрила из-за всех своих заморочек с программой.Надеюсь,что не отчислите меня за неуспеваемость!
Прикрепленный файл
Имя файла: _-20130519-3.rar
Размер файла: 2508533


Татьяна Григорьевна, рад, что получилось справиться с программой!
Что касается урока, то звуковое сопровождение у Вас очень хорошее. Разрешение видео достаточно маленькое 648х480. В следующий раз попробуйте сохранить в HD качестве или Recording Dimensions, тогда видео должно получится более чётким. Также советую Вам поработать с масштабированием, так как здесь получилось не очень удачно))
Тема заблокирована
 
#55890
Занятие 4 10 г., 10 мес. назад Репутация: 12
Брешева Ольга Ивановна писал(а):
Добрый вечер, Сергей Владимирович!
не все получилось гладко, на 2 мин, 23 сек получился неоправданный переход, но исправить его не смогла.
Прикрепленный файл
Имя файла: __-20130519.rar
Размер файла: 10810484


Ольга Ивановна, для первого видеоурока получилось просто отлично! На 2 минуте 13 секунде у Вас получилось небольшое наложение, скорее всего из-за того, что Вы вырезали немного больше чем нужно. Но это ничего страшного. Самое главное: когда сделаете какую-то правку в видеоуроке, сразу отматывайте немного назад и смотрите, как получилось уже с изменённым элементом. Если что-то получилось не совсем так, как хотелось бы, то сразу делайте отмену последнего действия и редактируйте данный элемент заново.
Тема заблокирована
 
#55891
Занятие 4 10 г., 10 мес. назад Репутация: 12
Карпова Марина Вячеславовна писал(а):
Задание выполнено, но только в конце почему то запись обрывается....хоть прослушала проект там по другому...не поняла почему так сохранилось((( если позволите не буду переделывать...просто оставлю в следующий раз побольше места в конце, не буду так обрезать)
Прикрепленный файл
Имя файла: rar-20130519.rar
Размер файла: 8710420


Марина Вячеславовна, у Вас получился хороший видеоурок с отличным озвучиванием! Но я думаю его можно ещё улучшить, если перед началом записи настроить плеер так, как я говорю в уроке, то есть чтобы когда Вы говорите с такой громкостью, с которой собираетесь говорить при записи крайнее положение эквалайзера не доходило до красного цвета. Иначе - будет фонить. Также Вы хорошо овладели масштабированием, только не используйте его слишком часто. И ещё пару слов о чёрных полосах сверху и снизу видео. Чтобы их не было нужно сделать так:

перед записью настроить так, чтобы в записывающей рамке не было чёрных полос, а после сохранения, когда в программе появляется маленькое окно Editing Dimensions выбрать Recording Dimensions, а после этого ещё и сохранить в этом разрешении, то есть выбрать Custom Prodicting Settings. Видео получится без чёрных полос само по себе. (Хотя при сохранении можете выбирать не Custom Prodicting Settings, а HD). Поэкспериментируйте и посмотрите, как будет лучше.
Тема заблокирована
 
#55892
Занятие 4 10 г., 10 мес. назад Репутация: 12
Чекалина Олеся Владимировна писал(а):
Добрый вечер!
Из-за большого объёма не могла прикрепить работу. Отрезала конец фильма. Если нужно, я перепишу, но только завтра утром. Пробую прикрепить работу ещё раз.
Прикрепленный файл
Имя файла: numerals.rar
Размер файла: 8064731


Очень хороший видеоурок, Олеся Владимировна! Понравилось озвучивание, а также умение масштабировать и вставлять Callouts. Перезаписывать урок не нужно, в процессе мастер-класса нужно будет сделать ещё 2 видео-урока, поэтому сильно придираться к первому творению, думаю, не стоит))
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 1...345678910