Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678...11
Сообщения темы: Занятие 2
#54744
Занятие 2 10 г., 11 мес. назад Репутация: 12
Лютикова Галина Александровна писал(а):
Спасибо за комментарии! Недочеты исправила.
Прикрепленный файл
Имя файла: 1-20130508-2.rar
Размер файла: 1281348


Проверил. Сейчас - здорово!
Тема заблокирована
 
#54748
Занятие 2 10 г., 11 мес. назад Репутация: 7
Здравствуйте)))Просто очень хочется поделиться)))Для интереса показала ребятам две презентации))Одну, которая у меня была изначальный вариант и вторую, которая получилась в результате переделывания, опираясь на видео-урок о качественной презентации.....Итог: из 1--практически мало, кто что ДЕЛЬНОГО запомнил, только цветастость, картинки, яркость....а 2---уже называли факты, связанные с грамматикой)))Переполняет благодарность к организаторам мастер-класса. Спасибо Вам БОЛЬШОЕ)
Тема заблокирована
 
#54750
Занятие 2 10 г., 11 мес. назад Репутация: 12
Левина Светлана Сергеевна писал(а):
Здравствуйте)))Просто очень хочется поделиться)))Для интереса показала ребятам две презентации))Одну, которая у меня была изначальный вариант и вторую, которая получилась в результате переделывания, опираясь на видео-урок о качественной презентации.....Итог: из 1--практически мало, кто что ДЕЛЬНОГО запомнил, только цветастость, картинки, яркость....а 2---уже называли факты, связанные с грамматикой)))Переполняет благодарность к организаторам мастер-класса. Спасибо Вам БОЛЬШОЕ)

Светлана Сергеевна, огромное спасибо за такой прекрасный отзыв!
Честно говоря, даже и не думал, что такие результаты будут уже на 2 задании.
Что же будет дальше?))
Тема заблокирована
 
#54796
Занятие 2 10 г., 11 мес. назад Репутация: 2
Добрый день Сергей Владимирович! Отправляю презентацию к видеоуроку. Посмотрите пожалуйста...Какие недочеты и что вы можете порекомендовать доработать? И ещё у меня вопрос анимацию оставлять по щелчку или запускать после предыдущего? или не имеет значения как?.
Прикрепленный файл
Имя файла: _2_Kulakova_N_V.rar
Размер файла: 120784
Тема заблокирована
 
#54812
Занятие 2 10 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Здравствуйте, уважаемый Сергей Владимирович и коллеги! Подскажите, пожалуйста, как в презентации делать анимацию к определенному слову или словосочетанию в предложении, а не всему предложению или выделенному для работы месту, то как я делаю, добавляет анимацию ко всему предложению.... Помогите!
Очень жду Вашего ответа, из-за этого зависла моя презентация.
С уважением, Гатовская Д.А.
Гатовская Диана Алексеевна
Minister of Education
Постов: 188
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#54816
Занятие 2 10 г., 11 мес. назад Репутация: 12
Кулакова Наталья Вячеславовна писал(а):
Добрый день Сергей Владимирович! Отправляю презентацию к видеоуроку. Посмотрите пожалуйста...Какие недочеты и что вы можете порекомендовать доработать? И ещё у меня вопрос анимацию оставлять по щелчку или запускать после предыдущего? или не имеет значения как?.
Прикрепленный файл
Имя файла: _2_Kulakova_N_V.rar
Размер файла: 120784


Наталья Вячеславовна, что касается анимации, то в Вашей презентации лучше оставить так как есть, то есть по щелчку. Щёлкаете - объясняете то, что появилось, щёлкаете - объясняете и т.д. По замечаниям: мне кажется, что красный цвет на тёмно-синем фоне воспринимается достаточно "агрессивно", лучше поменять, например, белый хорошо подходит, или поменяйте фон. А также не советую сильно прижимать к краям слайда рисунки и картинки, так как во время записи они могут срезаться.

Вот такие замечания.
Тема заблокирована
 
#54818
Занятие 2 10 г., 11 мес. назад Репутация: 12
Гатовская Диана Алексеевна писал(а):
Здравствуйте, уважаемый Сергей Владимирович и коллеги! Подскажите, пожалуйста, как в презентации делать анимацию к определенному слову или словосочетанию в предложении, а не всему предложению или выделенному для работы месту, то как я делаю, добавляет анимацию ко всему предложению.... Помогите!
Очень жду Вашего ответа, из-за этого зависла моя презентация.
С уважением, Гатовская Д.А.


Здравствуйте, Диана!

Для того, чтобы сделать анимацию к словосочетанию или 1 слову, нужно вставить Надпись: Меню Вставка - Надпись. После этого щёлкаете на том месте в слайде, где хотите вставить это слово и там появляется маленький отдельный текстовый блок, в котором уже можно писать это слово. То есть получается отдельный текстовый блок с 1 словом (или словосочетанием), для которого уже легко можно сделать отдельную анимацию.
Тема заблокирована
 
#54829
Занятие 2 10 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Thanks a lot!!!!
Гатовская Диана Алексеевна
Minister of Education
Постов: 188
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#54839
Занятие 2 10 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Выполненная работа. Жду комментариев.
Прикрепленный файл
Имя файла: Gatovskaya_About_verbs.rar
Размер файла: 45472
Гатовская Диана Алексеевна
Minister of Education
Постов: 188
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#54849
Занятие 2 10 г., 11 мес. назад Репутация: 12
Гатовская Диана Алексеевна писал(а):
Выполненная работа. Жду комментариев.
Прикрепленный файл
Имя файла: Gatovskaya_About_verbs.rar
Размер файла: 45472


Презентация хорошая, но в блоках я бы сделал выравнивание по левому краю, а не по ширине, в таком случае не было бы больших пробелов между словами. А также на линейке сверху сделайте "Выступ (нижний треугольник) и "Отступ первой строки (верхний треугольник)" на одном уровне. Так текст будет смотреться аккуратнее.
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 12345678...11