Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...24252627282930...38
Сообщения темы: Задать вопрос
#53787
Задать вопрос 11 г. назад Репутация: 0
Я загрузила эпизоды на свой профайл в подоматик, но на главной странице нет эпизодов. Как их разместить на главной странице?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#53816
Задать вопрос 11 г. назад Репутация: 6
Левина Светлана Сергеевна писал(а):
Уважаемая Надежда Владимировна...а где можно указать ответы???просто если в самом подкасте..как то не актуально..на своем сайте я в данный момент к сожалению не могу..подскажите пожалуйста как?и второй вопрос....что-то вновь все против меня))никак не идет запись голоса ни дома ни в школе...как быть?зачтется ли занятие с загруженными работами где использована запись и музыка?


Здравствуйте! в таком случае, да, зачтется. Ответы все-таки предлагаю размещать на своем сайте или в своем блоге, как Вам удобно. И помещать в виде ссылки на странице подкаста
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#53820
Задать вопрос 11 г. назад Репутация: 6
Жиркова Ольга Александровна писал(а):
Уважаемая Надежда Владимировна!
Подскажите пожалуйста, как поменять размер шрифта в информации о подкасте? Ранее я уже писала о том, что при всех моих попытках изменить размер, жирность и кегль шрифта - ничего не получается, шрифт каким был, таким и остаётся! Как быть?




Здравствуйте! Я уже писала - открывайт страницу Вашего профиля, затем рядом со списком своих подкастов - эпизодов (возле каждого из них справа) - есть кнопка Edit, после увидите окно редактирования описания подкаста, там слева от окна с текстом надпись rich Editor, нажмите его, откроется расширенная панель изменения текста.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#53821
Задать вопрос 11 г. назад Репутация: 6
Абдуллина Алсу Ленаровна писал(а):
Вы уж меня извините, но я не знаю куда добавить информацию о сервисе Подкаст кратко? я этого не поняла) с уважением жду ответа)


На страницу своего профиля, или в сам подкаст, его описание.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#53822
Задать вопрос 11 г. назад Репутация: 6
Федотова Ирина Владиславовна писал(а):
Сразу столкнулась с проблемой в Audacity-скачала программу, нажимаю "Запись", но при воспроизведении ничего не слышу. Что делать?

Здравтвуйте! Скорее всего, полностью загрузка не осуществлена. Попробуйте переустановить, возможно не подключен микрофон.Проверьте его настройки
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#53823
Задать вопрос 11 г. назад Репутация: 6
Таранова Марина Борисовна писал(а):
Уважаемая Надежда Владимировна, у меня теперь "застряло" 5 задание на этапе перевода того, что получилось в подкаст. Почему-то не загружается файл с тем, что сделано, хотя мне удалось наложить фон на запись, убрать шум. Пыталась сохранить то, что получилось в МР3, но не получилось, требуется загрузка дополнительных программ, которые не устанавливаются на мой компьютер (заблокировал FireFox). В итоге сохранила все в другом формате, который не загружается в подкаст уже более получаса. Все время появляется сообщение:
The episode media is currently uploading and cannot be published. Click here to cancel upload.
Что делать?



Марина Борисовна, даже не знаю, как помочь Вам.... может быть коллеги откликнутся?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#53824
Задать вопрос 11 г. назад Репутация: 6
Тихонова Людмила Александровна писал(а):
Здравствуйте, дорогие коллеги!
После упорных и продолжительных ..... я, кажется, выполнила здание №5 и отправила ссылку. Что модератор скажет, а в данный момент я горжусь своей
ПОБЕДОЙ на Audacity. Спасибо всем за ваши вопросы и ответы в форуме, особенно Карповой Марине Вячеславовне. Если бы не Ваш ответ на мой визг о помощи, я бы больше не открыла Audacity.
Желаю всем здоровья и творческих успехов!

С праздником Мира и Труда!

С уважением,
Тихонова Л.А.



Людмила Александровна! Очень рада, что у Вас всё получилось!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#53826
Задать вопрос 11 г. назад Репутация: 6
Зиниятуллина Илюзя Ильгизаровна писал(а):
Уважаемая Надежда Владимировна,здравствуйте ! У меня проблема с записью голоса через микрофон. не получается записать. Не знаю, что делать дальше.Очень жаль прекращать работу. Спасибо.


Здравствуйте! если никак не получается, используйте готовую запись для изучения работы в Audacity.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#53828
Задать вопрос 11 г. назад Репутация: 6
Федотова Ирина Владиславовна писал(а):
Карпова Марина Вячеславовна писал(а):
Уважаемая Людмила Александровна!

Все гораздо проще...Вам нужно открыть ваш собственный проект, где записан ваш голос..далее в этом же проекте "Файл, импортировать, звуковой файл"...обе дорожки автоматически наложаться друг друга, вам ничего не надо больше делать...только откорректировать звук, чтобы музыка не была громче вашего голоса.

Я не поняла, где звуковой файл с музыкой брать? Его тоже надо записать через микрофон?



Можете использовать любой готовый звуковой файл. Но все-таки цель практического задания 5 - научиться работать с Audacity, в первую очередь, делать качественную запись собственного голоса, что иногда крайне необходимо бывает нам, учителям. Надеюсь, у Вас всё получится.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#53830
Задать вопрос 11 г. назад Репутация: 6
Матвеева Ирина Владимировна писал(а):
Эти дни выдались очень напряженными. Сначала не могла нормально записать, хотя микрофон вроде нормальный. Качество записи плохое. Пыталась исправить, простое удаление шума не помогло, не помогло и удаление щелчков и треска. Увеличение сигнала, т.е. громкости увеличивает и недостатки записи. Пыталась кусками исправлять, потом бросила. совмещение с музыкой- еще приключение.
Выберите из меню «Проект» - «Импорт звукового файла» (raw – файл) (голоса и фонограмм).
• Прослушайте готовую запись. Используйте стрелочку для сдвига дорожек во времени.
Raw-файл -это какой-то сжатый "объект", как его растянуть не понятно. Никаких стрелок не увидела, извините:(
В конце экспортируйте вашу запись в один из форматов.- в какой конкретно??? Выбрала в итоге MP3. для этого потребовалось загрузить программу перевода , подходящюю для Audacity.
Встала утром, после пары дней мучений, решила не усложнять, вторая часть оказалась более понятной, хотя, что такое разделение тоже не поняла, т.к. оно никак не отображается. А зачем в тексте делать паузу? Может пойму потом...:)
Вот, такие эмоции вызвало у меня практическое задание №"!!!
Но все равно спасибо организаторам, что тратят свое время на просмотр и комментарии!
Всех с праздниками и отдыхом!



Ирина Владимировна! Рада, что у Вас получилось! Задание составлено максимально с учетом демонстрации возможностей и их освоения для того, чтобы дать возможность Вам использовать Audacity в работе.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...24252627282930...38