Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Акиншина О.Э. Виртуальная экскурсия "В гости к плюшевому медвежонку"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Акиншина О.Э. Виртуальная экскурсия "В гости к плюшевому медвежонку"
#30376
Акиншина О.Э. Виртуальная экскурсия "В гости к плюшевому медвежонку" 11 г., 11 мес. назад Репутация: 7
Презентация и конспект виртуальной экскурсии "В гости к плюшевому медвежонку" для начальной школы.
Прикрепленный файл
Имя файла: ____-20120523.rar
Размер файла: 5602180
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30761
Виртуальная экскурсия "В гости к плюшевому медвежонку" 11 г., 11 мес. назад Репутация: 5
Ольга Эдуардовна! Спасибо за Вашу работу. Она будет хорошим подспорьем для учителей, преподающих в начальной школе. Тема Вашей экскурсии актуальна для детей младшего школьного возраста. Они не перестают любить играть, их увлекают истории появления игрушек да и тема соответствует программе начальной школы. Однако, мне кажется, Вы неточно сформулировали в пояснительной записке планируемые результаты данной экскурсии. Разве Вы "расширяете знания детей о стране изучаемого языка и формируете интерес к жизни детей Великобритании"? Нет. Планируемыми результатами Вашей экскурсии являются сообщение детям о разнообразии плюшевых медвежат и об историях их возникновения. Это подтверждается и задачами экскурсии и ее содержанием.
Что касается содержания... Вы подобрали очень интересные факты, нашли немало познавательного материала. Однако, по-моему, не очень логично его распределили. Но это мое мнение. И это Ваше творчество.
Еще.. Ваша экскурсия для детей 3 класса. Мне кажется, Вы перенасытили содержание! Много текста! Много распространенных предложений! Надо было сокращать, оставляя самое главное. Психологи утверждают, что к одному слайду не должно быть более 7 предложений. Это соответствует особенностям восприятия младших школьников.
А вот зрительный эффект Вашей экскурсии хороший! Удачно и количество картинок, и их расположения, и их подбор. Нет перегрузки восприятия. Фон можно было бы сделать более насыщенным ( но это опять же мое личное мнение).
Звуковые эффекты так же сыграли положительную роль в Вашей экскурсии.
Еще раз спасибо Вам.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#31951
Виртуальная экскурсия "В гости к плюшевому медвежонку" 11 г., 11 мес. назад Репутация: 7
Уважаемая Елена Владимировна! Мне было интересно узнать ваше мнение о моей работе. Эту виртуальную экскурсию я проводила во 2,3 и 5 классах. Помимо презентации добавила творческие задания и игры. Было весело и интересно.
Подбирая текстовое сопровождение, я составляла его скорее для учителя. Естественно, я не говорила детям то, что написала. Даже в разных классах информация преподносилась по-разному.
Про цели можно поспорить. Думаю, что и моя и ваша формулировка не совсем правильны, если следовать ФГОСам.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1