Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Тихонова Л.А. Сценарий театрализованного представления "Времена года для 3-8 классов"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Тихонова Л.А. Сценарий театрализованного представления "Времена года для 3-8 классов"
#20004
Тихонова Л.А. Сценарий театрализованного представления "Времена года для 3-8 классов" 12 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Тихонова Людмила Александровна
Работаю в муниципальном общеобразовательном учреждении «Большебикшихская средняя общеобразовательная школа» Канашского района Чувашской
Республики.
Хочу предложить сценарий театрализованного представления «Времена года» для проведения фестиваля английского языка. Тема «Времена года» изучается младшей и средней ступенях обучения. Веселый и познавательный праздник для учащихся 3-8 классов. Подготовка к мероприятию требует от учащихся творчества, проявления инициативы. Учащиеся разучивают большое количество стихов и песен. Воспитывается сплоченность и умение работать в команде. Песня “Season’s Change” (“Spotlight”6кл.) является хитом этой программы, она исполняется всеми участниками в завершение программы праздника.
Сценарий сопровождается презентацией в Power Point.
Прикрепленный файл
Имя файла: Tihonova_LA__seasons.doc
Размер файла: 1470976
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#20653
Тихонова Л.А. Сценарий театрализованного представления "Времена года для 3-8 классов" 12 г., 1 мес. назад Репутация: 3
Людмила Александровна, хотелось бы сказать несколько слов о вашей работе и прояснить некоторые моменты. Идея праздника замечательная, в сценарии очень много песен, стихотворений, рассказов по теме, которые не только интересны, но и познавательны. Судя по фотографиям, праздник удался, все ребята в замечательных костюмах, супер!!! Вы большая молодец, так как на самом деле очень трудно организовать внеурочную деятельность учащихся, мотивировать их на работу. Хотелось бы узнать учащиеся каких классов принимали участие в празднике в вашей школе, на мой взгляд, для 3-х классов сценарий несколько сложноват, а для 8-х уже не совсем актуален. Еще возник вопрос по сценкам, особенно по сценке (так написано у вас в сценарии) How a Sparrow Set off for Warm Lands, разыгрывалась ли она по ролям, или кто-то просто зачитал данный рассказ? Еще хотелось бы узнать, что за презентация у вас была («презентация из интернета»), и если есть возможность, добавьте , пожалуйста, аудио файлы с песнями.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#21745
Тихонова Л.А. Сценарий театрализованного представления "Времена года для 3-8 классов" 12 г., 1 мес. назад Репутация: 4
Людмила александровна! ваш праздник очень яркий и интересный!дети , я думаю, точно не скучали! но соглашусь с Аленой Константиновной, мне кажется , что для 3 класса немного сложновато. хотелось бы узнать, долго ли у вас заняло времени на подготовку мероприятия? по своему опыту, знаю что детей организовать довольно сложно, особенно из разных возрастных групп. понравилось, что у вас очень много стихов, песен, наглядного материала.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22297
Тихонова Л.А. Сценарий театрализованного представления "Времена года для 3-8 классов" 12 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте, коллеги!
Извините, что долго не отвечала. Готовились к очередному внеклассному мероприятию на районном уровне. 16 марта показали "Волк и семеро козлят" с учащимися 4 класса.
Я очень рада, что "Seasons" вам понравилось. На мероприятии действительно участвовали 3-8 классы. 3- классники выступали в сценке "Flowers, Meeting". пели песню "In Winter we ski and skate" и луковицу играл тоже третьеклассник. Sparrow исполнил один ученик, он рассказывал и играл эту роль.
Лучше посмотрите. Вот ссылка.

tea4er.ru/community/videos/594-seasons?userid=469

Прикрепляю презентацию с интернета.
Желаю успехов
Прикрепленный файл
Имя файла: seasons.ppt
Размер файла: 5755904
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1