Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Крылова И.В. Элективный курс «Подготовка учащихся старших классов к Единому Государственному экзамену»
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Крылова И.В. Элективный курс «Подготовка учащихся старших классов к Единому Государственному экзамену»
#1707
Крылова И.В. Элективный курс «Подготовка учащихся старших классов к Единому Государственному экзамену» 12 г., 8 мес. назад Репутация: 1
Элективный курс «Подготовка учащихся старших классов к Единому Государственному экзамену» рассчитан на то, чтобы сформировать и развить умение рационального подхода к работе с экзаменационными материалами, используемыми в различных экзаменационных системах, включая ЕГЭ по английскому языку.Процесс обучения строится на основе авторской программы и учебных пособий: Соловова Е.Н., Солокова И.Е.State Exam (Maximizer). Подготовка к экзаменам. Longman, Whitehead Russel, UK, Victor N.Simkin, Russia and others “Oxford Exam Excellence”, Oxford University Press и тренировочных тестов для подготовки к ЕГЭ.
Курс предусматривает формирование и совершенствование языковых и речевых умений в Чтении, Аудировании, Письме и Говорении и Грамматики.
Прикрепленный файл
Имя файла: KrylovaElective.rar
Размер файла: 51316
Последнее редактирование: 25.08.2011 18:46 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1992
Крылова И.В. Элективный курс «Подготовка учащихся старших классов к Единому Государственному экзамену» 12 г., 7 мес. назад Репутация: 7
Коллега!
Ваш элективный курс содержит ряд неточностей .
Вы строите работу вокруг устных тем по говорению, в то время, как раздел "Говорение" уже 3 года,как отсутствует в ЕГЭ.
В связи с этим, цели и материал выбраны неправильно.
Вы обозначили цель: Психологически подготовить учащихся к сдаче ЕГЭ. Но в курсе нет ни слова об этом.
Ничего не сказано о стратегии и тактике прохождения ЕГЭ.
Приводится по одному образцу заданий, а в экзамене разделы по грамматике и чтению включают три задания разного уровня сложности и разного формата.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#7120
Крылова И.В. Элективный курс «Подготовка учащихся старших классов к Единому Государственному экзамену» 12 г., 5 мес. назад Репутация: 1
Здравствуйте!
Ваш элективный курс объёмный, подробный.
Действительно, в ЕГЭ по английскому языку нет такого задания, как «Говорение». Но я позволю себе не согласиться с многоуважаемой Верой Григорьевной в том, что этот компонент лишний в элективном курсе. Подготовка старшеклассника должна быть разносторонней, ведь на ступеньках выше (в Вузах) его ожидают более трудные испытания. И умение говорить там занимает очень высокое место. В «стандартных» подготовительных материалах детей учат именно преодолению ЕГЭ, зачастую учат правильно ставить галочки в нужном месте. А это очень неправильно. Я только приветствую наличие «Говорения» в элективном курсе.
Вы ставите много задач. Введение многих заслуживает похвалы. Ведь работа обещает быть полной.
Очень подробный тематический план и много источников литературы, что говорит о том, что перед написанием работы вы тщательно исследовали работы других авторов. Спасибо!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#10382
Крылова И.В. Элективный курс «Подготовка учащихся старших классов к Единому Государственному экзамену» 12 г., 3 мес. назад Репутация: 19
С моей точки зрения, данная программа является качественной и многофункциональной. Говоря о последнем факторе, прежде всего, имею в виду то, что она может быть использована не только в школе, но и в средних учебных заведениях как программа для дополнительных занятий и работы со студентами, планирующими продолжить учебу в Вузах, где надо будет сдавать ЕГЭ. И не только. Этот курс поможет им подготовиться к сдаче международных экзаменов по языку. Очень уместны указанные возможные негативные последствия и предложенные способы коррекции. Со временем этот раздел можно будет дополнить с нашей совместной помощью.Спасибо за списки литературы и адреса сайтов.Труд большой, продуман.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1