Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Занятие 6
#44522
Занятие 6 11 г., 4 мес. назад Репутация: 9
Дневник семинара


Что мы делаем с 10 декабря по 11 декабря

Занятие 6. Знакомство с модулем 4. Третье направление- разработка средств тестирования и диагностики уровня владения языком

ЗАДАНИЕ 6 (дискуссия на форуме)
1) Используете ли вы на своих уроках обучающие программы-приложения к УМК? Как часто?
2) Что вы предпочитаете: использовать готовые контрольные работы из рабочей тетради УМК или создавать свои собственные контрольные работы? Почему?

Практическое задание 4. (коллективная работа )


Напишите 1-2 главные идеи Вашего итогового проекта (на русском языке) Коллективная работа проходит на общей стене идей (когда приклеиваете заметку, укажите свою фамилию, имя) www.stixy.com/guest/238727

Как работать на стене:
1) Откройте ссылку
2) Левой кнопкой мыши навести курсор на NOTE и перетащите заметку на любое место доски.
3) Напишите 1-2 идеи вашего проекта и подпишитесь.
4) Справа с помощью Background задайте цвет вашей заметки.
5) Кликните Save Now/
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44532
Занятие 6 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Уважаемая Татьяна Викторовна!

Заметка почему-то не хочет сохраняться. Пыталась несколько раз, значок сохранения крутится,но не работает.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44533
Занятие 6 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Здравствуйте

ЗАДАНИЕ 6

1) Используете ли вы на своих уроках обучающие программы-приложения к УМК? Как часто?

Часто использую блоки дополнительных упражнений с сайта «Английский в фокусе», жаль, что только до 9-го класса. Обучающиеся с удовольствием работают по ним, тем более, что можно по ним осуществлять разноуровневое обучение.

2) Что вы предпочитаете: использовать готовые контрольные работы из рабочей тетради УМК или создавать свои собственные контрольные работы? Почему?

К УМК Spotlight напечатаны отдельные тесты, где разработаны контрольные задания по каждому модулю в 3-х вариантах, пользуюсь ими.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44546
Занятие 6 11 г., 4 мес. назад Репутация: 9
Омбоева Наталья Антоновна писал(а):
Уважаемая Татьяна Викторовна!

Заметка почему-то не хочет сохраняться. Пыталась несколько раз, значок сохранения крутится,но не работает.


Наталья Антоновна!
У меня всё работает. Может быть поменяйте браузер. Я на этот сайт , например, вхожу с CHrome, а если войти с Internet Explorer, то не все функции работают. Почему- не знаю.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44560
Занятие 6 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Спасибо, вроде как сохранилось через Google Chrome.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44569
Занятие 6 11 г., 4 мес. назад Репутация: 3
Здравствуйте Татьяна Викторовна и коллеги!
УМК «Английский в фокусе», по которыму работает наша школа в последние годы, укомплектован рабочими тетрадями и контрольными заданиями, которыми мы пользуемся. Для 5-7 классов я использую весь комплект на 90-100%. Кроме того, я пользуюсь дополнительными заданиями с официального сайта и электронным приложением ABBYY для 5 и 7 классов. В 8-11 классах не получается полностью использовать весь комплект, т.к. учебник очень насыщен. Для диагностических срезов на уровне ВШК и внутри МО составляем контрольно-измерительные задания самостоятельно. Если к учебнику авторами разработаны качественные КИМы, не вижу смысла придумывать что-то другое. В предыдущие годы, работая по УМК под ред. Кузовлева В.П. и УМК под ред. Кауфман К.И. у нас не было готовых КИМов, приходилось создавать свои по каждому разделу и итоговые КИМы. Финальные тесты с распределением заданий по уровням сложности есть на моем сайте .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44581
Занятие 6 11 г., 4 мес. назад Репутация: 10
Добрый день!
1.Компьютерные обучающие программы помогают нам нацелить ребёнка на изучение английского языка и дают ему возможность в своём темпе учиться понимать английскую речь на слух, правильно и красиво читать и говорить на английском, а также запомнить нужные английские слова – и всё это в игровой форме!
Сейчас появилось множество компьютерных обучающих программ:
– это и программы-игры, созданные неанглоязычными авторами (например, игры, где главными героями являются любимые детьми мультипликационные герои – Хрюша, Степашка. Эти программы я использую регулярно на занятиях с дошкольниками:
1.Английский алфавит с тетушкой Совой и т.д
2.Muzzy Comes Back и т.д.3.Аглийския язык вместе с Хрюшей и Степашкой klipariki.net/
По-моему, есть один недостаток - некорректное произношение слов, приходится исправлять.
- и программы, которые являются частью учебно-методического комплекса (УМК) (наряду с учебником, терадью). К сожалению, к УМК Биболетовой « Happy English» я нашла программы только для 2-4 клaссов.
2. Иногда я составляю собственные тесты. Это зависит от уровня детей: более мотивированным детям- в соответствии с программой, тем, кому предмет даётся нелегко- более доступные варианты.Если тема доступна и хорошо понята- можно использовать готовые контрольные работы из рабочей тетради УМК.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44633
Занятие 6 11 г., 4 мес. назад Репутация: 9
1) Используете ли вы на своих уроках обучающие программы-приложения к УМК? Как часто?
Компьютерные обучающие программы периодически использую с младшими школьниками- это мощный стимул к изучению иностранного языка, они красочные, привлекают внимание, что немаловажно для малышей.

2) Что вы предпочитаете: использовать готовые контрольные работы из рабочей тетради УМК или создавать свои собственные контрольные работы? Почему?
Я работаю по УМК "Spotlight", поэтому нет необходимости создавать свои контрольные работы.В комплекте УМК представлен Test Booklet, где можно найти разнообразные тесты по всем видам речевой деятельности.
Савченко Марина Вениаминовна
Minister of Education
Постов: 279
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44650
Занятие 6 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Добрый вечер!

Задание 6

Я регулярно использую обучающие компьютерные программы для начальной школы
«Milli 2- Millie 4», New Millennium English ( 4 год обучения).
При работе с УМК «New Opportunities» - Test Master.

Я использую как готовые тесты, так и сама составляю. Это зависит от УМК, и уровня подготовленности детей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44661
Занятие 6 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
1) Обучающие программы - очень хорошее дополнение к занятиям, особенно на начальном этапе изучения иностранного языка. В этом году я начала работать сучебником "Spotlight", к нему есть много приложений, в том числе и электронных, их стараюсь использовать: на этапе отработки метериала, на завершающем этапе, в качестве домашних заданий . Кроме того, есть много дополнительных программ в Интернете, мне они нужны на дистанционных уроках.
В старших классах работаем по УМК Биболетовой. Здесь такие программы не использую, хватает иного материала, хотя, возможно, я просто с ними не знакома.

2) Хорошо, когда контрольные материалы разработаны авторами учебника. С тем же "Spotlight" в комплекте идут TestBooklet. Очень удобно. Но одного варианта не хватает, поэтому остальные все равно приходится делать "по образцу и подобию". Хотя сами работы мне нравятся.
К УМК Биболетовой контрольные работы варьирую - что-то беру из предлагаемых пособий, что-то добавляю сама. К сожалению, они не всегда реальны для выполнения за отведенное на контроль время. Крое того, опять же они даны только в одном варианте, а я стараюст сделать варианта 4 как минимум. Ну а итоговые работы (годовые, административные) составляю самостоятельно.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 123