Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Введение в курс
#40541
Введение в курс 11 г., 5 мес. назад Репутация: 9
Уважаемые коллеги!

Рада приветствовать всех участников дистанционного флэш -семинара"Развитие и совершенствование навыков иноязычной письменной речи у учащихся с помощью современных методов и приёмов".
ДФС продлится 30 дней и итогом вашей работы в нём станет создание итогового проекта "Инновационные технологии, методы и приёмы для совершенствования навыков письменной речи у учащихся на уроке английского языка".

Семинар построен на базе примеров из УМК: «Happy English.ru» К.Кауфман, М.Кауфман , классы 9-11; «New Millennium English» О.Гроза и др., классы 9-11; «Enjoy English» М.Биболетова и др., классы 9-11.

Что такое дистанционный флэш-семинар (ДФС)?[center]
Семинар ( от лат.seminarium- школа) , один из основных видов учебных занятий, состоящий в обсуждении сообщений, докладов, рефератов. На семинаре люди рассказывают о своих разработках, а также и о наработках других авторов по определённой теме, он служит для расширения кругозора слушателей.
На обычном семинаре статус ведущего и слушателей различен: ведущий имеет более высокий статус ( обычно это человек с учёной степенью или из числа районного или городского начальства). Как правило, ведущий семинара рассказывает о какой-то проблеме, а слушатели записывают или слушают.
На флэш-семинаре все слушатели и ведущий находятся в равном положении и могут говорить на равных.
Флэш ( от англ. Flash-вспышка), имеет ещё значения –"память, молния", "флешка- внешнее устройство для переноса информации".
Во время проведения флэш-семинара, ведущий делится с присутствующими своими методами и приёмами, стратегиями и технологиями решения какой-то проблемы. Если в этот период у участника семинара "вспыхнет" в голове какая-то мысль, идея , то он может ею поделиться с присутствующими (обсудить на форуме ) . Флэш-семинар- это форма взаимообмена опытом между педагогами, обмен мастерством, необычным опытом.
Флэш-семинар имеет общие моменты с "мозговым штурмом"- исторически первым методом поиска оригинальных идей. На флэш –семинаре предпочтение отдаётся групповым методам работы.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1