Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Таратухина Татьяна Александровна
#47919
Таратухина Татьяна Александровна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 6
Таратухина Татьяна Александровна
учитель английского языка
МБОУ СОШ № 7
г. Сальска Ростовской области

Уважаемые коллеги!
Предлагаю Вашему вниманию разработку урока по английскому языку, которая выполнена для участия в конкурсе "Православие в современном мире" для учащихся 8-9 классов по теме "Традиции и праздники".
Название урока: "Христианские церкви в Сальском районе". Урок представлен в форме веб-квеста christianityinrussia.jimdo.com/. Работа с данным квестом рассчитана на 2 недели. Обучающиеся выбирают себе роли и задания. Форму выполнения заданий и сервисы Web 2.0. учащиеся определяют самостоятельно. В ходе урока используются дополнительные материалы – презентация «What is it?», текстовые материалы, карточки с фото церкви, глог «Bell-ringing» и др.
После выполнения заданий, обучающиеся заполняют анкету, в которой выставляют себе отметку за работу.
В качестве домашнего задания обучающимся предлагается написать эссе «What is Orthodoxy culture for me?»
Прикрепленный файл
Имя файла: TaratukhinaTA_Lesson_Pravoslavie.rar
Размер файла: 910131
Таратухина Татьяна Александровна
Minister of Education
Постов: 196
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#47967
Таратухина Татьяна Александровна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 5
Уважаемая Татьяна Александровна! С интересом посмотрела Вашк конкурсную работу. Я в восторге! Во-первых, Вы представили подробный конспект урока с указанием целей, задач, используемых педагогичексих технологий, методов и форм организации познавательной деятельности. Урок очень лаконичный, продуманный до мелочей. Урок начинается очень интересно: учащиеся должны собрать пазл и сказать, что изображено на фото. Такой прием работы создает эмоциональный настрой на урок и вводит учащихся в речевую ситуацию. У меня нет слов по поводу Вашего веб-квеста! Все задания очень интересные и познавательные по содержанию. Мне понравилось, что Вы связали тему религии с краеведением, что только повышает воспитательный потенциал Вашего урока. Вообще, большим плюсом Вашего урока считаю его многофункциональность. Урок не только способствует формированию коммуникативной компетенции учащихся, но и формирует умения работать с сервисами Web 2.0. Спасибо Вам за урок! Желаю Вам победы в конкурсе!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#47969
Таратухина Татьяна Александровна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 6
Ольга Леонидовна, здравствуйте! Огромное спасибо за оценку моего конкурсного материала. Мне нравится работать с веб-квестами, так как они дают огромную возможность моим ученикам развиваться и создавать что-то новое. Мне нравится их удивлять и мотивировать на создание собственных наработок. Многое у них не получается сразу, тогда работаем вместе (например, с картой Гугл). Но самое главное, когда я что-то делаю, я представляю своих учеников, для которых провожу уроки, и знаю, что бы они смогли сделать сами, и как они среагируют на мои предложения. Без моих детей-единомышленников, без того огромного запаса знаний, который я получаю на курсах и мастер-классах нашего сообщества, мне было бы трудно работать, да и не совсем интересно.
Таратухина Татьяна Александровна
Minister of Education
Постов: 196
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48104
Таратухина Татьяна Александровна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Интересная работа. Квесты в действии! Удачи Вам в конкурсе.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48109
Таратухина Татьяна Александровна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
отличная разработка,победы в конкурсе!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48208
Таратухина Татьяна Александровна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 6
Уважаемые Татьяна Александровна и Юлия Валентиновна, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за оценку моей работы.
Таратухина Татьяна Александровна
Minister of Education
Постов: 196
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#56825
Таратухина Татьяна Александровна 10 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Татьяна Александровна! Восхищена Вашей работой, желаю дальнейших творческих успехов вам и Вашим ученикам!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1