Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

ИТОГИ ПРОЕКТА "ЕГЭ ОНЛАЙН: ГРАММАТИКА И ЛЕКСИКА"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: ИТОГИ ПРОЕКТА "ЕГЭ ОНЛАЙН: ГРАММАТИКА И ЛЕКСИКА"
#48841
ИТОГИ ПРОЕКТА "ЕГЭ ОНЛАЙН: ГРАММАТИКА И ЛЕКСИКА" 11 г., 2 мес. назад Репутация: 47
Уважаемые коллеги-участники Проекта «ЕГЭ ОНЛАЙН: Грамматика и Лексика», поздравляем всех Вас с его успешным завершением!
Как уже отмечалось, сам Проект был нов и необычен. В частности, его особенность заключалась в том, что
1) для составления тестовых заданий данного раздела ЕГЭ были выбраны не отдельные тексты и не подборка тематических текстов, что уже имеет место быть, а впервые было выбрано целое художественное произведение «Портрет Дориана Грея» Оскара Уальда, при этом составляемые тесты имели более высокий уровень сложности в сравнении с обычным ЕГЭ, так как создавался своего рода тренажёр по подготовке к ЕГЭ, и в результате после соответствующей технической обработки учащиеся, выполняя данные тесты онлайн, получат возможность не только проверить уровень своей готовности к выполнению заданий данного типа, но и познакомиться с одним из лучших произведений английской классической литературы;
2) данные тесты создавались Вами – настоящими учителями-практиками, представителями самых разнообразных образовательных учреждений, а не людьми, порой довольно далёкими от школы;
3) целью Проекта было не только создать тестовые задания ЕГЭ, но и научить участников Проекта работать в команде, совместно распределять задания, помогать друг другу и, участвуя в обсуждении Вариантов, предложенных коллегами по Группе, отбирать лучшие;
4) Проект отличался также и своей продолжительностью – приглашение к участию было опубликовано 2 месяца 3 недели тому назад, а это немалый срок.
Естественно, что в начале работы над чем-нибудь новым могут возникнуть определённые затруднения. Возникли таковые и у нас:
1) первая проблема возникла, когда к концу первой недели Проекта некоторые зарегистрировавшиеся коллеги так и не начали работу в Проекте и в срочном порядке пришлось переформировывать Группы, создавая тем самым определённые неудобства для Вас;
2) некоторые коллеги в силу специфики своей работы в младших классах не сразу поняли основную идею Проекта и специфику создаваемых тестов;
3) присутствовали и определённые недочёты при загрузке отдельных заданий на экспертизу.
Но ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает!
А Вы проделали огромную работу:
проработаны все 19 Глав произведения, создано (если нет ошибки при подсчёте) 69 полных Разделов: Грамматика и Лексика, каждое из которых включает задания В4-В10, В11-В16 и А22-А28, что даст учащимся возможность полноценно попрактиковаться. При этом необходимо учитывать, что по одной Главе работало несколько Групп, и обработанные отрывки практически не пересекаются, а предложенные варианты не повторяются, что само по себе является показателем высокого качества Вашей работы.
Да, были определённые ошибки, но как толерантно Вы воспринимали сделанные замечания и данные советы, переделывали и доводили до совершенства свои задания. Некоторые брали дополнительно тот тип задания, который перед этим вызывал у них определённые затруднения с тем, чтобы разобраться до конца. И это не возможно переоценить.
В большинстве Групп были на высоте организованы сотрудничество, взаимопомощь и совместная корректировка. Многие участники Проекта не ограничивались только работой в своей Группе, но и постоянно посещали Творческие площадки других Групп с целью просмотра уже обработанных отрывков, чтобы избежать повторения, оставляли свои комментарии и советы, сами обращались за консультациями и советами к коллегам из других Групп, не говоря уже о Вашем активном обсуждении Итоговых работ Групп по Главам!
Благодарим всех участников Проекта за активность, неравнодушие к выполняемой работе, творческий потенциал и высокий профессионализм.
Особо благодарим все неполные Группы, выполнившие задания большего объёма за неприсоединившегося коллегу. Также хотелось бы особо поблагодарить Лопатину Елену Николаевну и Савченко Марину Вениаминовну, каждая из которых в силу сложившихся в их Группах обстоятельств самостоятельно выполнила все задания по всем предложенным Главам. А что такое выполнить три задания А22-А28 теперь понимает каждый! Выражаем также признательность Пановой Ирине Леонидовне и Дейхиной Ольге Александровне за их высоко профессиональную внимательность и стремление дойти до самой сути каждой проблемы.
Приглашаем всех участников Проекта дать его оценку. Критика, советы и пожелания на будущее приветствуются.
С уважением, наилучшими пожеланиями новых творческих успехов и надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ, УСПЕШНО ЗАВЕРШИВШИХ ПРОЕКТ

1. Анисимова Анна Александровна
2. Байкина Татьяна Алексеевна
3. Богатырёва Татьяна Владимировна
4. Брешева Ольга Ивановна
5. Бурбах Елена Николаевна
6. Далёкая Елена Петровна
7. Дурнова Раиса Владимировна
8. Воротина Лилия Александровна
9. Гатовская Диана Алексеевна
10. Дейхина Ольга Александровна
11. Джаспенова Райса Темиртасовна
12. Драгон Наталья Николаевна
13. Елисеева Ольга Николаевна
14. Ефименко Светлана Владимировна
15. Живан Ольга Ивановна
16. Зырянова Ирина Петровна
17. Зянчурина Эмилия Расуловна
18. Игнатова Ирина Николаевна
19. Изотова Оксана Михайловна
20. Исаева Самира Юсифовна
21. Казакова Наталья Александровна
22. Комиссарова Ирина Александровна
23. Костюра Светлана Сергеевна
24. Крылова Ирина Алексеевна
25. Кузнецова Кристина Владимировна
26. Кузнецова Людмила Сергеевна
27. Кучинская Наталья Владимировна
28. Лопатина Елена Николаевна
29. Мареева Ирина Анатольевна
30. Невзорова Наталья Васильевна
31. Овсянникова Ирина Владимировна
32. Панова Ирина Леонидовна
33. Пушкина Татьяна Ивановна
34. Раева Ольга Владимировна
35. Романенко Людмила Ивановна
36. Романенко Олеся Сергеевна
37. Савченко Марина Вениаминовна
38. Самуратова Зувайра Жанахметовна
39. Симкина Наталия Викторовна
40. Смирнова Галина Геннадьевна
41. Смирнова Инна Николаевна
42. Солодилова Вера Николаевна
43. Старкова Ольга Дмитриевна
44. Таратухина Татьяна Александровна
45. Терехова Лариса Николаевна
46. Тихонова Людмила Александровна
47. Умрилова Ольга Леонидовн
48. Филимоненкова Елена Евгеньевна
49. Шеларь Юлия Валерьевна
50. Шелковская Валентина Михайловна
51. Юрова Вероника Ивановна
52. Ярлыкова Оксана Геннадьевна
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48842
ИТОГИ ПРОЕКТА "ЕГЭ ОНЛАЙН: ГРАММАТИКА И ЛЕКСИКА" 11 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Здравствуйте, Людмила Владимировна и все коллеги! Поздравляю всех с окончанием мастер-класса. Людмила Владимировна, Вам огромное спасибо за Проект! Первое, что хочется отметить, это приятное общение с коллегами. Второе, и самое главное, - неоценимый опыт, который все мы приобрели в ходе работы. Зная всё о разделе Лексика и Грамматика, я теперь смотрю по-иному на ЕГЭ, а именно, с уверенностью. Предлагаю не останавливаться на этом. В ЕГЭ есть и другие разделы. Будем ждать новых дистанционных мастер-классов. Спасибо!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48847
ИТОГИ ПРОЕКТА "ЕГЭ ОНЛАЙН: ГРАММАТИКА И ЛЕКСИКА" 11 г., 2 мес. назад Репутация: 1
Уважаемая Людмила Владимировна, коллеги! Вот мы и на финише! Поздравляю всех, кто до него дошёл, разрабатывая задания, кто спорил с коллегами, соглашался с недочётами, терпеливо выслушивал критику, вносил корректировки. Проект, безусловно, полезный, призывающий к творчеству, к умению работать в команде. Восхищаюсь теми участниками, которые в одиночку осилили этот путь! Я после участия в проекте теперь ловлю себя на мысли, что начинаю анализировать текст, который читаю, с точки зрения заданий на лексику и грамматику.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48848
ИТОГИ ПРОЕКТА "ЕГЭ ОНЛАЙН: ГРАММАТИКА И ЛЕКСИКА" 11 г., 2 мес. назад Репутация: 7
Многоуважаемая Людмила Владимировна! Трудно переоценить тот титанический труд, который Вы возложили на свои плечи в данном мастер-классе.

Благодарю Вас!
Благодарю администрацию сайта, которая умеет (в чем я убедилась неоднократно) найти настоящих МАСТЕРОВ!
Благодарю Овсянникову Ирину Владимировну за совместную работу и помощь!
Благодарю всех участников мастер-класса за советы и принятие критики!
Размышление: надо ограничивать количество участников проекта с учетом объема работы, которую придется проделать руководителю,и его занятости на работе. Лучше повторить мастер класс, чем "загнать" руководителя. =((
Мастер класс был очень полезен: возникло понимание логики заданий и возможностей , не только специально, при подготовке к ЕГЭ и ГИА, но и использования приобретенного навыка в повседневной работе.
С уважением, И.Л.
Панова Ирина Леонидовна
Minister of Education
Постов: 164
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48851
ИТОГИ ПРОЕКТА "ЕГЭ ОНЛАЙН: ГРАММАТИКА И ЛЕКСИКА" 11 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Уважаемые коллеги, поздравляю Вас с окончанием проекта. Людмила Владимировна, спасибо большое за такт, терпение и доброту. Было очень интересно работать, было огромное желание работать. Постоянно делилась с коллегами на работе - что делаем, как делаем, что не получается, что получается. Знаете, каждая работа была живой, ее корректировали, исправляли, переделывали, но в каждой уже жила частичка Вас. Эмоций много и есть желание учиться. Спасибо!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48854
ИТОГИ ПРОЕКТА "ЕГЭ ОНЛАЙН: ГРАММАТИКА И ЛЕКСИКА" 11 г., 2 мес. назад Репутация: 3
Добрый день! Хотелось бы поздравить всех с успешным окончанием проекта. Такого действительно еще не было. Очень интересно было общаться с коллегами, работать в команде единомышленников, участвовать в обсуждении. Всегда с нетерпением и интересом ждали отзывов о своей работе. Огромное спасибо Вам, Людмила Владимировна. Не перестаю удивляться вашей компетентности и профессионализму, неуемной энергии, тактичности и доброжелательности. Я думаю, что главный итог - это не только составленные материалы, а огромный полученный нами опыт и желание и дальше работать в такой же дружной команде. Еще раз спасибо всем, успехов!
Лопатина Елена Николаевна
Minister of Education
Постов: 200
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48860
ИТОГИ ПРОЕКТА "ЕГЭ ОНЛАЙН: ГРАММАТИКА И ЛЕКСИКА" 11 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Здравствуйте, уважаемые коллеги! От всей души хочется поздравить всех с окончанием нелёгкого, но полезного и увлекательного
мастер-класса! Хотелось бы, чтобы те, кто составляет задания для ЕГЭ, относились к своей работе также тщательно.
Уважаемая Людмила Владимировна, особую признательность хочется выразить Вам за терпение, неутомимомсть, настойчивость,
настоящий профессионализм. Спасибо всем огромное!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48861
ИТОГИ ПРОЕКТА "ЕГЭ ОНЛАЙН: ГРАММАТИКА И ЛЕКСИКА" 11 г., 2 мес. назад Репутация: 9
Уважаемые коллеги! Уважаемая Людмила Владимировна!
Никогда не думала, что буду участвовать в таком грандиозном проекте,познакомлюсь с настоящими профессионалами своего дела, а, главное, с людьми, которые бесконечно влюблены в свою профессию и гордятся ее, с таким МАСТЕРОМ-РУКОВОДИТЕЛЕМ, которым я не переставала удивляться и восхищаться на протяжении всего мастера-класса. Спасибо ВСЕМ огромное за приобретенный опыт, за разумную критику и поддержку со стороны коллег. Желаю всем удачи и, возможно, до встречи на каком-нибудь совместном проекте!
Савченко Марина Вениаминовна
Minister of Education
Постов: 279
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48862
ИТОГИ ПРОЕКТА "ЕГЭ ОНЛАЙН: ГРАММАТИКА И ЛЕКСИКА" 11 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Добрый день, уважаемые коллеги! Я полностью согласна с теми, кто уже высказал свое мнение о проведенном мероприятии. На мой взгляд, самый лучший опыт, это, тот опыт, который получен на основе своих ошибок. Согласитесь, задания которые мы с Вами выполняли не совсем простые и не всегда были правильно выполнены с первого раза. Но только здесь, впервые, я столкнулась с проблемой составления заданий к ЕГЭ. Оказалось, что это намного труднее, чем их выполнять. Теперь я стараюсь рассматривать каждый текст со стороны ЕГЭ. Пытаюсь найти слова на словообразование и формообразование, подбираю синонимический ряд.
Огромное спасибо организаторам и руководителю проекта. Желаю всем здоровья, сил, дальнейших творческих успехов, а главное желания работать. С уважением Раиса Владимировна.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48873
ИТОГИ ПРОЕКТА "ЕГЭ ОНЛАЙН: ГРАММАТИКА И ЛЕКСИКА" 11 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Уважаемая Людмила Владимировна! Уважаемые коллеги!
Спасибо всем, кто анализировал мои работы, указывал на ошибки и давал советы.
Я безмерно благодарна Людмиле Владимировне и администрации сайта за то, что собрали нас в творческую мастерскую и создали все условия
для творческой работы. Вы научили нас общаться в группах, выполнять задания, давать комментарии и советы. Это было здорово!
Я приобрела неоценимый опыт работы с заданиями Use of English.
Людмила Владимировна, спасибо за Ваш профессионализм, терпение и настойчивость. Нам нужны такие УЧИТЕЛЯ!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 123