Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...1112131415161718
Сообщения темы: ГРУППА 28
#46724
ГРУППА 28 11 г., 3 мес. назад Репутация: 47
Раиса Владимировна,
В4-В10 принято.
В11-В16 принято.
А22 1) graceful 2)courteous 3)gracious 4)obliging – 4 надо заменить, можно взять AGILE;
А23 1)listless 2) tedious 3) despondent 4)nonchalant – 3 лучше заменить на MONOTONOUS;
А25 1) quite 2) completely 3)fully 4)thoroughly – 2 и 4 взаимо заменяемы – посмотрите PERFECTLY.
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46729
ГРУППА 28 11 г., 3 мес. назад Репутация: 47
Оксана Геннадьевна, все эти варианты слишком лёгкие :
B6 could
B7 best
B8 men
B9 moments
B10 her
Есть только nothing, так что отрывок для формообразования подобран неудачно, и надо выбрать другой.

В13 и В14 – подряд два слова нельзя брать, тем более, что они здесь взаимо зависимы;

A22 1)horrific 2)dreadful 3) awful 4)terrible – 3 и 4 синонимы, и собственно дано начало текста, и учащиеся не знают, о чём идёт речь, поэтому возможна взаимо замена всех этих слов;
A27 1)amazement 2)astonishment 3)wonder 4)admiration – набор слов для угадывания, необходимо найти более сходные слова с "восхищением", но другой лексической сочетаемостью.
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46744
ГРУППА 28 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Людмила Владимировна, я учла все замечания. Огромное спасибо. Загружаю исправленный вариант.
Прикрепленный файл
Имя файла: Durnova_R_V_Chapter15.zip
Размер файла: 19856
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46748
ГРУППА 28 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Загружаю работу на ЭКСПЕРТИЗУ. Глава 15
Прикрепленный файл
Имя файла: Durnova_R_V_Chapter15-20121223.zip
Размер файла: 19856
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46789
ГРУППА 28 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Учла все замечания.
Загружаю на ЭКСПЕРТИЗУ.Глава 10
Прикрепленный файл
Имя файла: Yarlykova_O_G__Chapter10.rar
Размер файла: 13864
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46816
ГРУППА 28 11 г., 3 мес. назад Репутация: 47
Раиса Ивановна,
А22-А28 принято.
Таким образом принята Глава 15. Вы загружаете её под своим именем как Итоговую работу № 3 в Готовые материалы и в Обсуждение Итоговых работ по Главам.
У Вас есть ещё долг по предыдущей Главе задание А22-А28.
Перезагрузите его, пожалуйста, с пометкой ДОЛГпо Главе 7.
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46825
ГРУППА 28 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
ДОЛГ по главе 7. Задание А22-А28
Прикрепленный файл
Имя файла: Durnova_R_V__ch7_A22_A28-20121223.rar
Размер файла: 9351
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46833
ГРУППА 28 11 г., 3 мес. назад Репутация: 47
Оксана Геннадьевна,
B4 -nineteenth – надо менять, ведь можно образовать и "ДЕВЯТЫЙ", а двойственность вариантов не допустима;
В тексте В6 нужно оставить только один пропуск.
B10 - ecstasies – тоже легко.
У Вас есть Причасте 1, Настоящее совершенное, страдательный залог, Продолженное...


В11-В16 принято.

A22 1)horrific 2)dreadful 3) awful 4)terrible осталось без изменений! 3 и 4 взаимозаменяемы. Было рекомендовано подработать...
A27 1)adoration 2)delight 3)rapture 4)admiration поищите более близкие слова к "восхищение".
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46843
ГРУППА 28 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Постаралась исправить.На Экспертизу.Глава10
Прикрепленный файл
Имя файла: Yarlykova__OG_Chapter_10-20121223.rar
Размер файла: 13917
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46867
ГРУППА 28 11 г., 3 мес. назад Репутация: 8
Гусева Людмила Владимировна писал(а):
Наталия Викторовна,
В5 – слишком просто;
В6 и В7 – одна форма причастие 1;
В10 – was still sitting still должно быть в тексте.
У Вс есть эквивалент модального глагола, неопределённое местоимение и превосходная степень прилагательного.

В15 надо менять, так как это и слово- и формообразование, слова во мн. числе недолжны образовываться.

A22 1) rise 2) raise 3) lift up 4) elevate – 3 заменить, так как или все должны быть одиночные глаголы или все фразовые глаголы;
A23 1) drove 2) caused 3) guided 4) accompanied – поищите более близкие по смыслу слова к "доводить";
A24 1) earn 2) win 3) worth 4) deserve –3) worth – это не глагол! есть merit;
A28 1) a suicide 2) resources 3) a crime 4) offence – и в тексте – Nobody ever _____________ (A28) a crime without doing something stupid. But I will have nothing to do with it."
И артикля в ключах и предлагаемых вариантах не надо давать.


Сменила В5. Хотя и не хотелось, так как слово youth могло их смутить как собирательное, но ладно. Как скажите.
По поводу В6 и В7: форма может и да, зато функционирование в предложении точно разное (В7 выступает в качестве определения, а В6 нет и там оно не так просто читаемо. Поэтому я хочу оставить. Степени сравнения прилагательных гораздо проще.
По поводу В10: если бы слово стил переводилось бы как "неподвижно", оно бы стояло после глагола и уж точно бы не предлагалось, а вот still в значении все еще - важное наречие, намек на время плюс на место его написания. Я уже сталкивалась с учениками, когда глагол давался с такми наречием при составном глагольном сказуемом и нужно было расставить все слова правильно. Не считаю, что заданием невыполнимо, но все же чуть сложнее, если б я дала, как вы советуете. Простите, но мне не хотелось бы менять свою идею. Надеюсь, я вас убедила.

В15 сменила.

Замечания по А22-А28 исправила
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...1112131415161718