Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Архиреева Айгуль Маратовна, "Cosmonautics day"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Архиреева Айгуль Маратовна, "Cosmonautics day"
#18248
Архиреева Айгуль Маратовна, "Cosmonautics day" 12 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Данный урок предназначен для учащихся 6 класса. К данному уроку прилагается презентация. Можно использовать как внеклассное мероприятие.
Прикрепленный файл
Имя файла: spaceage_ArkhireevaAM.rar
Размер файла: 11607660
Последнее редактирование: 28.04.2012 00:34 Редактировал jnxtyfi@1986.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#18304
Конспект урока на тему "Cosmonautics day" 12 г., 2 мес. назад Репутация: 4
Айгуль, скажите, пожалуйста, на этапе свободных высказываний ваших учеников они сообщают всем заранее подготовленную информацию? Непонятно!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#18487
Конспект урока на тему "Cosmonautics day" 12 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Да, материал был заранее подготовлен. Несколько дней до урока мы с ребятами собрали всю информацию и материал который повторялся убрали.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#19111
Архиреева Айгуль Маратовна, "Cosmonautics day" 12 г., 2 мес. назад Репутация: 5
Уважаемая Айгуль Маратовна! Я ознакомилась с Вашим конспектом урока и Вашей презентацией. Позвольте высказать Вам несколько замечаний по Вашей работе.
1. Для того чтобы иметь полную ясность об уроке в конспекте всегда необходимо указывать, в каком классе проводится урок, по какому УМК занимаются дети, тип урока, формы организации познавательной деятельности, методы, используемые учителем.
2. У вас цели урока не соответствуют его содержанию. Вы указываете в качестве одной из целей урока формирование практических умений учащихся в чтении, но в структуре Вашего урока нет этапа, где бы Вы развивали умения учащихся в чтении. В качестве воспитательной цели урока Вы указываете повышение любви к культуре. О какой культуре идет речь? Непонятно.
3. Вы указываете в структуре урока в качестве одного из этапов использование физкультминутки, но какую физкультминутку Вы используете конкретно, Вы не указываете.
4. В презентации на последнем слайде необходимо указывать список источников. У вас в презентации имеются картинки, но Вы не указали ссылки, где Вы эти картинки взяли. Тем самым Вы нарушаете закон об авторском праве. В транскрипции у Вас непонятные пустоты. На 12 слайде у Вас даны вопросы викторины и тут же даны ответы на эти вопросы. Непонятно, как Вы собирались использовать этот слайд на уроке.
5. Сообщения учащихся построены уж на очень сложной лексике, я думаю, что детям было сложно готовить такие выступления, поскольку языковой материал никак не соответствует уровню учащихся 6 класса.
6. Вы указываете в качестве 6 этапа урока развитие навыков лексики. Но судя по заданию, которое Вы предъявляете учащимся, на этом этапе уместно было указать не равзитие навыков чтения, а развитие навыков письма. Ваши ученики должны написать продолжение истории, а потом Вы планируете чтение и обсуждение этих историй. Но если в группе 10-12 человек, то вряд ли Вы можете успеть прослушать и обсудить все истории. Здесь было бы уместно использовать групповую форму работы, а не индивидуальную. Поэтому в конспекте урока и надо указывать формы организации познавательной деятельности.
Последнее редактирование: 28.04.2012 00:35 Редактировал jnxtyfi@1986.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#19211
Архиреева Айгуль Маратовна, "Cosmonautics day" 12 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Уважаемая Ольга Леонидовна!
Спасибо за Ваши замечания, я их учту. С пунктом 5 я не соглашусь с Вами. Дети заранее подготовились и очень даже хорошо выступили. На счет презентации: у меня были анимации, т. е. задавался вопрос (соответственно на экране появляется вопрос), после ответов мы проверяли их ответы (соответственно появлялся ответ). Да, Вы правы что все истории мы прослушать не успели. Эти ученики у нас выступили на следующем уроке.
Последнее редактирование: 28.04.2012 00:35 Редактировал jnxtyfi@1986.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1