Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Кобзева О.О. Презентация проекта "You are what you eat"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Кобзева О.О. Презентация проекта "You are what you eat"
#18577
Кобзева О.О. Презентация проекта "You are what you eat" 12 г., 2 мес. назад Репутация: 3
Уважаемые коллеги!
Все вы выполняете проектные работы со своими учащимися.
Представляю пример одной из них. Будет оченьполезно узнать ваше мнение
Прикрепленный файл
Имя файла: You_are_what_you_eat.rar
Размер файла: 22004417
Прикрепленный файл
Имя файла: You_are_what_you_eat.rar
Размер файла: 22004417
.
Последнее редактирование: 24.04.2012 22:11 Редактировал jnxtyfi@1986.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#18580
Презентация проекта "You are what you eat" 8 класс 12 г., 2 мес. назад Репутация: 3
Представляю Вашему вниманию ученическую презентацию к проекту.
Прикрепленный файл
Имя файла: You_are_what_you_eat.ppt
Размер файла: 22619136
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#18582
Презентация проекта "You are what you eat" 8 класс 12 г., 2 мес. назад Репутация: 3
Представляю Вашему вниманию список ресурсов.
Прикрепленный файл
Имя файла: Students_presentation_resources.doc
Размер файла: 31232
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#18753
Презентация проекта "You are what you eat" 8 класс 12 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Хотелось бы отметить, что презентация выполнена на высоком техническом уровне - яркая, красочная, она действительно может привлечь внимание. Все очень логично продумано, структура является четкой. В презентации отражена проблемность темы, и очевидно, что посредством ее применения можно организовать такие интерактивные формы занятия, как круглый стол или дискуссия. Вместе с тем подготовка и применение данной презентации направлены на формирование социокультурной компетенции обучающихся, расширение их кругозора. Также видно и то, что была проведена исследовательская работа, которая была полезной, в том числе, и в языковом плане, так как помогла усвоить современные языковые реалии. Подготовка данной презентации может быть полезна учащимся и в бытовом плане их прибывания в США. Видно, что была проделана действительно очень большая работа.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#18871
Презентация проекта "You are what you eat" 8 класс 12 г., 2 мес. назад Репутация: 1
Олеся Олеговна, хотелось бы высказать свое мнение по Вашим материалам. Насколько я поняла, это проектная работа. И это очень хороший ее результат. Видно, что изучено много материла, просмотрено множество сайтов по теме. Технически презентация выполнена очень хорошо и разнообразно. Понравилась возможность обращаться к страничкам интернета соответствующей тематики. Очень интересным показалось мне и наполнение презентации - пошаговая инструкция выполнения проекта, рецепты, интересные факты о популярной еде, ссылки. Думаю, это должна было привлекать тех, кто смотрел эту работу на уроке. Оформление презентации не перегружено, выполнено в едином стиле - это радует. Немного смутило очень большое количество слайдов в презентации. В целом идея мне понравилась. Думаю, Вашим ученикам было интересно выполнять данный проект. Спасибо.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#18988
Кобзева О.О. Презентация проекта "You are what you eat" 12 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Мне очень понравился проект, которые школьники выполнили под руководством Олеси Олеговны. Во-первых, хочу отметить методическую грамотность педагога и ее компетентность в плане постановки целей и задач проекта, умения организовать деятельность учащихся. На мой взгляд, ценность проекта заключается не только в социолингвистической направленности работы, но и в том, что учитель очень умело формирует метапредметные знания и навыки школьников. Полагаю, что проект является неким обобщающим занятием при изучении темы "Food", т.к. содержит большой информативный и иллюстративный материал. Кроме того, ссылки на источники интернет способствуют повышению мотивации и делают проект личностно-значимым для каждого из учащихся. Оформление презентации выполнено в едином стиле, каждый слайд имеет четкую структуру. В качестве рекомедаций я бы посоветовала сократить текст на слайдах (возможно адаптировать его, избегая появления незнакомой лексики) и дать возможность школьникам самим изготовить эти блюда национальной кухни англоговорящих стран с тем, чтобы показать практикоориентированность проекта.
Спасибо!
С уважением, Ольга Леонидовна
Последнее редактирование: 24.04.2012 22:12 Редактировал jnxtyfi@1986.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1