Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Колбасова Дарья Сергеевна

В 2010-2011 учебном году 14 учеников нашей школы приняли участие во Всероссийском заочном конкурсе «Познание и творчество» по английскому языку и четверо из них стали призёрами.

Ученица 9-го класса Кузнецова Наталья участвовала во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ «Первые шаги в науку». Её работа «Англицизмы в речи современной молодёжи» (научный руководитель Аюпова Елена Ревхатовна) удостоена Диплома 2 степени.

Педагоги у нас всегда являются для своих учеников примером творческой активности. В 2010 году Е.Р. Аюпова удостоена Диплома 2 степени в Республиканском конкурсе «ИКТ в творчестве педагога». В прошедшем учебном году Аюпова Елена Ревхатовна участвовала в трёх профессиональных конкурсах: во Всероссийском конкурсе «Золотые уроки России. Английский язык» она награждена Дипломом II степени; в Третьем открытом профессиональном конкурсе педагогов «Мультимедиа урок в современной школе - Дипломом 3 степени; во Всероссийском конкурсе «Педагог ― профессия на века» она получила Сертификат участника в номинации «Секрет успеха».

Учителя английского языка делятся опытом работы на городском, республиканском и федеральном уровне. В апреле 2010 года Е.Р.Аюпова стала участником всероссийской научно-практической конференции «Наша новая школа». В августе 2010 года С.Б.Щербакова на 11 - м Всероссийском интернет-педсовете выступила со статьей «Учитель в роли ученика». В ноябре 2010 года на Всероссийской научно-практической конференции «Современный образовательный процесс: опыт, проблемы и перспективы», которая прошла в Институте развития образования в г. Уфа, в проблемных секциях выступили Щербакова Светлана Борисовна и Аюпова Елена Ревхатовна. Статьи «ФГОС 2-го поколения: Инновационные технологии в обучении английскому языку в младших классах средней школы» (С.Б.Щербакова) и «Использование наглядного мультимедийного материала на уроках английского языка» (Аюпова Е.Р.) опубликованы в сборнике материалов конференции.

Непрерывная работа по самообразованию, профессиональному совершенствованию – важная составляющая педагогической деятельности учителей нашей школы. В 2010-2011 Е.Р.Аюпова и С.Б.Щербакова сдали экзамен TKT University of Cambridge, показав высокий уровень знания предмета и методики его преподавания(Аюпова Е.Р. 4 band за 1 и 2 модуль,Щербакова С.Б. 3 band за 2 модуль) . С.Б.Щербакова прошла курсы повышения квалификации дистанционно в Центре Развития Молодежи (г. Екатеринбург).


Теги: Нет тегов