Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

A SHORT DESCRIPTION ABOUT YOUR BLOG
Колбасова Дарья Сергеевна

My mother is a teacher and I wanted to be a teacher since my childhood.

One of my favorite teachers is Elena Revhatovna.

She is the best teacher of English for me. She could inspire me to learn the English language.

Her lessons were interesting and unusual: discussions, role plays, projects, etc.

May be she motivated me to become a teacher.    Nowadays   knowing English is necessary for successful

socialization of graduating students.

I think that I must be very responsible and I try to stimulate children`s interest to English since primary school. I hope

that I will be a good teacher like Elena Revhatovna.


Теги: Нет тегов 
Колбасова Дарья Сергеевна

В 2010-2011 учебном году 14 учеников нашей школы приняли участие во Всероссийском заочном конкурсе «Познание и творчество» по английскому языку и четверо из них стали призёрами.

Ученица 9-го класса Кузнецова Наталья участвовала во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ «Первые шаги в науку». Её работа «Англицизмы в речи современной молодёжи» (научный руководитель Аюпова Елена Ревхатовна) удостоена Диплома 2 степени.

Педагоги у нас всегда являются для своих учеников примером творческой активности. В 2010 году Е.Р. Аюпова удостоена Диплома 2 степени в Республиканском конкурсе «ИКТ в творчестве педагога». В прошедшем учебном году Аюпова Елена Ревхатовна участвовала в трёх профессиональных конкурсах: во Всероссийском конкурсе «Золотые уроки России. Английский язык» она награждена Дипломом II степени; в Третьем открытом профессиональном конкурсе педагогов «Мультимедиа урок в современной школе - Дипломом 3 степени; во Всероссийском конкурсе «Педагог ― профессия на века» она получила Сертификат участника в номинации «Секрет успеха».

Учителя английского языка делятся опытом работы на городском, республиканском и федеральном уровне. В апреле 2010 года Е.Р.Аюпова стала участником всероссийской научно-практической конференции «Наша новая школа». В августе 2010 года С.Б.Щербакова на 11 - м Всероссийском интернет-педсовете выступила со статьей «Учитель в роли ученика». В ноябре 2010 года на Всероссийской научно-практической конференции «Современный образовательный процесс: опыт, проблемы и перспективы», которая прошла в Институте развития образования в г. Уфа, в проблемных секциях выступили Щербакова Светлана Борисовна и Аюпова Елена Ревхатовна. Статьи «ФГОС 2-го поколения: Инновационные технологии в обучении английскому языку в младших классах средней школы» (С.Б.Щербакова) и «Использование наглядного мультимедийного материала на уроках английского языка» (Аюпова Е.Р.) опубликованы в сборнике материалов конференции.

Непрерывная работа по самообразованию, профессиональному совершенствованию – важная составляющая педагогической деятельности учителей нашей школы. В 2010-2011 Е.Р.Аюпова и С.Б.Щербакова сдали экзамен TKT University of Cambridge, показав высокий уровень знания предмета и методики его преподавания(Аюпова Е.Р. 4 band за 1 и 2 модуль,Щербакова С.Б. 3 band за 2 модуль) . С.Б.Щербакова прошла курсы повышения квалификации дистанционно в Центре Развития Молодежи (г. Екатеринбург).


Теги: Нет тегов