Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Сметанина Наталья Ивановна

Традиционно, в нашей школе всю третью четверть проходят предметные недели. Правда, в этом году неделю иностранных языков пришлось проводить в первую неделю четвёртой четверти. Всегда хочется сделать что-нибудь этакое - запоминающееся. В программу недели включаем и традиционные мероприятия, и что-нибудь новое. В частности неделя этого года включала в себя: 

1)Конкурс постеров "Это интересно знать" - ребята сделали 10 стенгазет об интересных фактах, касающихся англоязычных стран.
Входишь в школу и сразу становится понятно: "иностранцы" активизировались)))
2) Конкурс чтецов -  условием конкурса было обязательное художественное сопровождение стихотворения: презентация, музыка, сценка... В конкурсе приняли участие 30 человек с 1 по 11 класс - это было здорово: первоклашки, делающие первые шаги в изучении английского, читающие детские стишки с игрушками в руках и Шекспир в исполнении старшеклассников!



3) Затем неделю продолжил конкурс презентаций об англоязычных странах. 11 презентаций о Мальте, Новой Зеландии, Австралии, Индии, Канаде, Великобритании защищали ученики с 7 по 11 класс. Зрители и жюри высоко оценили этот конкурс.











4) В течение недели мною и моей коллегой Щукиной О.П. было дано 2 открытых урока: в 5 классе и в 10. Интересно, а вы даёте открытые уроки? Мы решили, что это не помешает.
5) Ну а заключительным стало мероприятие "Россия, Хакасия, Великобритания: у нас много общего!". Оно проходило на русском языке, в отличии от всех остальных. С учениками 4-11 классов мы пытались отыскать общее для этих 3 регионов. И оказалось, что общего много: на территории России и Хакасии имеются сооружения, похожие на Стоунхендж, эти 3 региона славятся добычей каменного угля, у нас есть общее в системе образования, мы (русские, хакасы, англичане) любим чай, играем в похожие игры и верим в одни и те же приметы, дарим на Пасху яйца и т.д. Ребята приготовили презентации по всем этим вопросам, и если кого-то этот вопрос тоже заинтересует, то все материалы можно будет найти в папке "ШМО учителей иностранных языков": http://www.proshkolu.ru/user/smetana71/file/2699786/ 
ВОТ ТАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО МЫ ПОТРУДИЛИСЬ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ!

 


Теги: Нет тегов