Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Осипова Наталья Евгеньевна


 

“The teacher is no longer merely the one who teaches, but one who is himself taught in dialogue with the students, who in turn while being taught also teach.” Paulo Freire, Brazilian educator

 

ФИО: Осипова Наталья Евгеньевна

 

Школа: ГОУ школа №542

 

Категория: первая

Стаж работы: 9 лет

Интересы:  ведение блога, дистанционное обучение, ИКТ

УМК: Spotlight , Virginia Evans, Jenny Doolley, Olga Podolyako, Julia Vaulina

Достижения: Победитель Международного конкурса блогов "Have ur word", победитель Всероссийского конкурса "12.Space- Age.12", победитель Всероссийского конкурса сайтов "First Site in English", победитель регионального этапа Всероссийского конкурса : "Лучший урок Smart"

УМК и класс, по которому будут создаваться конкурсные материалы: Spotlight 5 , Virginia Evans, Jenny Doolley, Olga Podolyako, Julia Vaulina

e- mail: natalu-uno@mail.ru

Этапы конкурса

 

Этап конкурса

Название

Ссылка

Комментарии по работе

1.       

My work place

ссылка

Всегда рада воспользоваться замечательной возможностью познакомиься с новыми возможностями,  которые предоставляет нам интернет и "Сообщество учителей" во главе с Артемом Петровичем. Уважаемые коллеги всем удачи в конкурсе!!!

2.       

Self-presentation

ссылка

Великолепный сервис: широкие возможности для работы с различными медиа файлами делает его отличным от подобных вэб - инструментов.

3.       

My Internet-box

My webmix

My bubbl.us

MindMeister

Интересные и полезные вэб - сервисы в помощь учителю. Легкие в использование.

Возможность в MindMeister помещать ссылки, вставлять картинки, файлы и заметки, помогает визуализировать материал и организовать самостоятельную и групповую работу учащихся. Сервис действительно полезный.

4.       

Teacher’s crossword

crossword

test

test2

Сервис предоставляет широкие возможности по созданию различных заданий и позволяет помещать их на блог. Трудностей в использовании не было, всё интуитивно понятно.

5.       

Timeline

My TimeRime

 

 

методические рекомендации

Вэб - сервис позволяет систематизировать материал относительно времени, при этом использовать и видео и аудио материалы, что дает возможность сделать урок более эффективным и наглядным.

6.       

Creative lesson

ссылка

методические рекомендации

Возможности данного сервиса позволяют наглядно  представить материал, используя различные видео и аудиофайлы, добавить ссылки для учащихся с целью привлечения внимания и ознакомления с интересной и полезной информацией. Понравилось разнообразие рамок и фонов, вот уж где разгуляться есть полету фантазии.

7.       

Learn and teach

ссылка на сайт

 

Использование сервиса Webasyst Файлы в образовательных целях. Видеоинструкция.

Освоила ещё одну платформу для сайтостроения. Минус данного хостинга в том, что много опций получает только пользователь платного аккаунта, например мало шаблонов для изменения дизайна, выделено всего 100 Мб для хранения файлов, если я правильно поняла. 

8.       

I am the master

видео

 

пояснительная записка

Спасибо данному конкурсу за такую возможность, как себя показать и на других посмотреть.  Впервые я сняла свой урок на видео. Волновалась больше я, дети вели себя непринужденно. Порадовалась за учителей, чьи классы так превосходно оснащены. К моему великому сожалению, у нас не очень все хорошо в школе с технической точки зрения, медленный интернет, не всегда есть возможность воспользоваться интерактивной доской и компьютерным классом, да ещё перед съемкой сели батарейки, как мне сказали, очень дорогие к ИД, поэтому показала такие, на мой взгляд интересные игры, как Complete the puzzle, Board game, Candies, которые не требуют технических  гаджетов. Детям они очень нравятся, что позволяет повысить мотивацию на уроке даже у не очень успевающих детей.   

9.       

Итог

 

Спасибо огромное ведущем МК, Елене Александровне, Елене Афанасьевне и Наталье Александровне за возможность не только познакомиться с новыми сервисами, но и сразу применить их на практике.  С великим удовольствием познакомилась с коллегами не только, как с  профессионалами и талантливыми людьми, но и как с замечательными личностями вне стен школы: мамами, женами, бабушками. До встречи на следующих конкурсах!!!


Теги: Нет тегов