Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Таратухина Т.А. Дистанционное образование в школе как один из путей самосовершенствования учителей и обучающихся.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Таратухина Т.А. Дистанционное образование в школе как один из путей самосовершенствования учителей и обучающихся.
#19569
Таратухина Т.А. Дистанционное образование в школе как один из путей самосовершенствования учителей и обучающихся. 12 г., 1 мес. назад Репутация: 6
В соответствии с принятой Концепцией под дистанционным образованием понимается "комплекс образовательных услуг, предоставляемых широким слоям населения в стране и за рубежом (страны СНГ, Азия, Африка) с помощью специализированной информационно-образовательной среды на любом расстоянии от образовательного учреждения. Информационно-образовательная среда дистанционного образования представляет собой системно организованную совокупность средств передачи данных, информационных ресурсов, протоколов взаимодействия, аппаратно-программного и организационно-методического обеспечения, ориентированную на удовлетворение образовательных потребностей пользователей". Система дистанционного образования призвана расширить образовательную среду в России и способствовать более полному удовлетворению потребностей и прав человека в области образования.
Прикрепленный файл
Имя файла: Taratukhina_TA_______.rar
Размер файла: 73669
Таратухина Татьяна Александровна
Minister of Education
Постов: 196
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#19577
Статья "Дистанционное образование в школе как один из путей самосовершенствования учителей и обучающихся " 12 г., 1 мес. назад Репутация: 19
Уважаемая Татьяна Александровна!
Ваша статья, на мой взгляд, весьма актуальна и своевременна, так как отражает современное положение вещей в дистанционном образовании в России.
Наличие действующих ссылок поможет учителям, читающим эту статью, ознакомится с существующими на данный момент возможностями повысить свои навыки в области использования ИКТ на уроках и во внеуросчной деятельности. Кроме того, в статье отражен ваш личный опыт, что придает ей особую ценность. Спасибо.
Ссылка на Вашу статью помещена в группу e-learning.e-learning
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#19578
Статья "Дистанционное образование в школе как один из путей самосовершенствования учителей и обучающихся " 12 г., 1 мес. назад Репутация: 6
Спасибо, Галина Федоровна за отзыв о моей статье.
Таратухина Татьяна Александровна
Minister of Education
Постов: 196
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#19644
Статья "Дистанционное образование в школе как один из путей самосовершенствования учителей и обучающихся " 12 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Татьяна Александровна!С удовольствием прочитала Вашу статью.Я сама обучалась на курсах и сейчас работаю учителем дистанционного обучения детей,находящихся на домашнем обучении, в нашей школе нас два учителя дистанционного обучения.
Несколько лет назад мои детки принимали участие в олимпиаде "Эйдос",очень интересные и творческие задания.А вот про "Мир конкурсов" не слышала.Они входят в олимпиаду "Эрудит" или это уже другой конкурс? Спасибо за ссылки,непременно воспользуюсь.
Я согласна с Вами, что дистанционное образование - это новое направление для современной школы.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#19657
Статья "Дистанционное образование в школе как один из путей самосовершенствования учителей и обучающихся " 12 г., 1 мес. назад Репутация: 6
Татьяна Григорьевна, здравствуйте! Дистанционные олимпиады "Эрудит" проводятся в рамках проекта "Мир конкурсов" от школы космонавтики. У нас в школе практически во всех предложенных олимпиадах участвуют дети, а в этом году и учителя приняли участие в I Всероссийском конкурсе авторов ЦОР для школы «Лучший IT-учитель России».
Таратухина Татьяна Александровна
Minister of Education
Постов: 196
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#19710
Статья "Дистанционное образование в школе как один из путей самосовершенствования учителей и обучающихся " 12 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Уважаемая Татьяна Александровна!
Я с большим интересом познакомилась с Вашей статьей. Меня очень интересуют вопросы внедрения различных форм дистанционного обучения в учебный процесс современной школы. Я сама уделяю много внимания и времени дистанционному обучению и привлекаю к этой работе своих учащихся. Мне хорошо знакомы те сайты, о которых Вы говорите в своей статье. Эти организации действительно проводят большое количество интересных и актуальных конкурсов и олимпиад. Учащиеся охотно принимают в них участие, так как такие творческие конкурсы помогают им раскрыть свой потенциал, повышают их интерес к изучению иностранного языка. Но для меня дистанционное обучение имеет и несколько иное значение: в нашем регионе довольно часто случаются такие вещи, когда по погодным условиям ученики не ходят в школу и поэтому такие формы работы помогают организовать обучение без перерыва.
Спасибо за Ваш опыт! Желаю успехов в освоении безграничных возможностей ДО Вам и вашим ученикам!
С уважением, Афанасенкова Л.М.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22213
Таратухина Т.А. Дистанционное образование в школе как один из путей самосовершенствования учителей и обучающихся. 12 г. назад Репутация: 6
Спасибо, Людмила Михайловна, за оценку моей работы.
Таратухина Татьяна Александровна
Minister of Education
Постов: 196
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22473
Таратухина Т.А. Дистанционное образование в школе как один из путей самосовершенствования учителей и обучающихся. 12 г. назад Репутация: 0
Тема, поднятая в статье актуальна и интересна, сам прошел дистанционное обучение по ФГОС. Я сторонник современного взгляда на обучение.
Сейчас много разработок программного обеспечения, предоставляющими услуги по дистанционному обучению. Согласно статье видно, как много возможностей у дистанционного обучения, но самое главное - создание единой образовательной среды.
Спасибо!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#39516
Таратухина Т.А. Дистанционное образование в школе как один из путей самосовершенствования учителей и обучающихся. 11 г., 5 мес. назад Репутация: 6
Уважаемый Мансур Рахимзянович!
Спасибо, что нашли время прочитать мою статью. А мы не стоим на месте: в школе установили оборудование для дистанционного обучения детей. Сейчас осваиваем новую технику, проходим обучение и, думаю, что работа будет интересной.
С уважением, Т.А.Таратухина.
Таратухина Татьяна Александровна
Minister of Education
Постов: 196
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1