Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Маковлева Инна Вячеславовна

1) Почему тот или иной квест Вам понравился больше всего?

Больше всего понравился веб квест Meeting in the Mitten. Замечательный с точки зрения темы, структуры и полезности. У нас всегда не хватает времени именно на чтение книг и, как возможный вариант, постановку спектаклей по этим книгам. А здесь предлагается вполне реальный вариант самостоятельной подготовки учеников к такому спектаклю. 

 2) Что бы Вы в него добавили?


Возможно, добавила бы какие-то промежуточные творческие задания, такие как придумать новых героев, описать их, написать продолжение сказки, сочинить другие приключения с этими же персонажами.

 

 3) Что изменили, а что бы совсем убрали?

Думаю, ничего бы не изменила. Понравилось все.

 4) После того как Вы познакомились с технологией веб-квеста, его структурой и особенностями создания, планируете ли Вы использовать данную технологию на уроках и почему?


Планирую обязательно, постараюсь создать для своих учеников такие веб квесты по страноведению и англ.литературе.

 5) Как Вы думаете такой вид работы понравится Вашим ученикам и почему?


Понравится, конечно же. Я думаю, если учитель заинтересован своей работой, то и его ученики тоже вовлекаются в эту работу. Их начинает интересовать то, что интересно учителю. Сейчас моих учеников очень заинтересовало страноведение. Мы регулярно играем в разные игры по истории и географии Великобритании. И я надеюсь, что веб квесты, которые помогут собрать информацию по этой теме и подготовиться к игре, очень заинтересуют моих учеников.


Теги: Нет тегов