Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Людмила  Михайловна Афанасенкова

Я просмотрела практически все сайты участников первого потока мастер-класса. Трудно сказать, какой лучше, а какой хуже. Все участники постарались сделать все возможное. И каждый сайт хорош по-своему. Во всех сайтах есть определенные достоинства.  Естественно, когда ты попадаешь на какой-то сайт, прежде всего, обращаешь внимание на внешнее оформление. Тут большое значение имеют фон и шрифт, ведь все приходится читать на мониторе компьютера. Во-вторых, обращаешь внимание на содержание сайта. Некоторые сайты были просто созданы учителями для получения зачета, и на этом работа с ними закончилась. А ведь жизнь идет, все меняется, появляется новая информация. И хочется видеть на сайте что-то новое.

 Именно исходя из этого, я и выделила для себя следующие сайты:

1. Горбунова Оксана Викторовна  http://gorbunovaox.ru/ - на этом сайте нет ничего лишнего, только материалы, которые могут оказаться полезными учителю и в работе, и при аттестации. Кроме того, здесь выложены материалы мастер-класса, которые помогают любому пользователю легко создать свой веб-квест.

2. Альхамова Райля Гамировна http://englishteacheratschool.ru/ - понравились разделы сайта. Видно, что учитель постоянно работает над наполнением сайта, во всяком случае, в разделе «Новости» это заметно. Учителя могут найти здесь материалы для работы, образцы КТП, информацию для учащихся по ЕГЭ, а также материалы для аттестации.

3. Бобаченко Светлана Викторовна http://bobachenkos.ru/ - хорошие разделы, где можно найти много полезной и интересной информации. Особенно мне понравились разделы «Изучаем буквы». Конкретно для учащихся лицея Светлана Викторовна разместила на сайте в разделе «Экзамены» билеты для переводных экзаменов в 5-7 классах. Новости постоянно обновляются, сайт живет.

4.Богатырева Татьяна Владимировна http://englishlearners.ru/ - на сайте нет большого количества страниц, но это не мешает ему жить активной жизнью: новости обновляются регулярно. Хорош раздел «Занимательный английский». Для родителей приводятся ссылки на различные сайты, которые помогут организовать работу по изучению английского языка именно родителями. Очень много ссылок для подготовки к ЕГЭ.

5. Гаврилевич Галина Николаевна http://galaxywonder.ru/ - общее впечатление сразу сложилось такое: «Это здорово». Хорошее наполнение каждой страницы, очень большое разнообразие страниц.

6. Кабаева Екатерина Сергеевна http://onlyspeakenglish.ru/ - общее оформление, количество и наименование разделов. Особенно понравился раздел «Языковой портфолио учащихся», это та тема, которая сейчас становится актуальной.

Можно было бы еще и еще продолжать этот список. Но задание было – 5 сайтов!


Теги: Нет тегов