Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

A SHORT DESCRIPTION ABOUT YOUR BLOG
Ставцева Светлана Николаевна

 

ФИО: Ставцева Светлана Николаевна

Школа: ГБОУ СОШ №1192 г. Москва

Категория: вторая

Стаж работы: 5 лет


Интересы: путешествия, спорт, чтение иностранной литературы, посещение семинаров, конференций, круглых столов, посвященных изучению английского языка, создание интерактивных учебных пособий в сети «Интернет».

УМК: «Английский в фокусе» 2-4 класс Дж.Дули, В.Эванс, Н.Быкова, М.Поспелова.

Достижения:

2009 г. – организатор семинара «Подготовка к итоговой аттестации в формате ЕГЭ по УМК «Английский в фокусе»;

2010 – 2012 г. – член жюри окружной олимпиады среди учащихся 4-х классов по английскому языку; http://www.stavtseva-msk.ru/fotoalbom/sertifikaty-omtc

2010 г. - участник Всероссийского семинара методистов по иностранным языкам издательства «Просвещение»; http://www.stavtseva-msk.ru/fotoalbom/udostovereniya

2010 г. – участник Всероссийского проекта TEACHERS PORTFOLIO;

2010 – 2011 г. – член жюри окружного (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников; http://www.stavtseva-msk.ru/fotoalbom/udostovereniya

2011 г. –педагог-координатор Всероссийского открытого заочного конкурса «Интеллект-экспресс» номинация «Тайны английского языка, 3-4 класс»;

2012 г. – организатор проведения ЕГЭ;

2012 г. – эксперт Международного конкурса “Abroad Mind”.

Публикации:

-  Урок к учебнику «Английский в фокусе» (Spotlight) 4 класс "Past Simple" - http://www.prosv.ru/umk/spotlight/info.aspx?ob_no=25781
- Урок к учебнику «Английский в фокусе» (Spotlight) 3 класс "Еда" http://www.prosv.ru/umk/spotlight/info.aspx?ob_no=25781

Личные  разработки:

Интерактивная 3-D книга http://www.zooburst.com/zb_books-viewer.php?book=zb04_4fe2cf3718ea2
- Веб-квесты на платформ JIMDO : http://stavtseva-svetlana.jimdo.com/  - Beatleshttp://clocktowers-stavtseva.jimdo.com/ - Clock towers in the world
- Персональный сайт педагога - http://stavtseva-msk.ru/
- Принцесса Диана   http://www.tea4er.ru/forum/19---/5514--

E-mail: svetlana_lyndina@mail.ru

Конкурсные материалы будут создаваться по учебнику«Английский в фокусе» 4 класс Дж.Дули, В.Эванс, Н.Быкова, М.Поспелова.

Этапы

конкурса

Название этапа конкурса

Ссылка

Комментарий

1

My work place

 http://www.tea4er.ru/blogs/2012-09-11-22-13-11.html

Было просто, но не всегда получалось сделать то, что хотелось: редактор блога на моем ПК, по-видимому, был против :)  

2

Self-presentation

http://portal.sliderocket.com/CHULZ/self_presentation

Было очень интересно работать с данной программой, но катастрофически не хватает времени

3

My Internet-box

www.zooburst.com/zb_books-viewer.php?book=zb04_4fe2cf3718ea2

http://bubbl.us/view/11d340/21b049/11Katd4LDpc2g/

https://www.mindmeister.com/210093237/regular-and-irregular-verbs

Очень интересная, нужная работа, обобщающая личный педагогический опыт учителя . Необычная форма представления урока.

4

Teacher’s crossword

Кроссворд:

http://LearningApps.org/91430

Тест:

http://LearningApps.org/display?v=3b659k9t

Интересная и нужная не только детям, но и педагогам работа. Разнообразие форм и методов подачи информации и проверки знаний учащихся. 

5

Timeline

 

http://www.timerime.com/en/timeline/1469487/A+year+to+remember/

 

Работа интересная, трудно было подобрать тему, которая действительно будет подходит, но в моем случае УМК мне помог.

6

Creative lesson

 

http://www.glogster.com/glog/6l7pou72tlpct48kves4aa0

 

Имела уже опыт такой работы, поэтому было несложно. 

7

Learn and teach

http://www.schoolrack.com/Stavtseva/

Трудно было подобрать тему мастер-класса, который бы действительно был продуктивен и эффективен. Но опять же спасибо организаторам мастер-классов на tea4er.ru за огромный выбор.

8

I am the master

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=227LiuIXcQY 

Самое трудное и объёмное задание из всего конкурса, столкнулась с некоторыми трудностями: конвертирование видео, подборка программы для резки видео, но всё уже позади!!!!УРА!!!!!Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!!

9

ИТОГ

 

Это был очень нужный, полезный и довольно трудоёмкий конкурс. С помощью него познакомилась с работами коллег, много чего взяла на заметку. Спасибо всем!!!!

 


Теги: myblog
Ставцева Светлана Николаевна

Познакомилась с сервисом, испытала огромное удовольствие при работе над 3-D книгой. Все инструкции были даны четко, поэтому и не возникло никаких проблем при работе над книгой. Параллельно познакомилась с он-лайн фоторедактором Pixrl.com, потому что на всех картинках необходимо было убирать фон.  Некоторые картинки даже пробовала раскрасить в этом редакторе, у меня получилось. Всё предельно ясно и понятно!!! Думаю, у меня получилось неплохо!!!


Теги: myblog
Ставцева Светлана Николаевна

Очень нужная, интересная, красочная и эффективная вещь в процессе обучения иностранному языку. Важно, чтобы она была востребована не только среди коллег, а самое главное, среди учащихся!!! С помощью неё можно изучать различные стороны предмета: грамматику, лексику, обучать чтению и т.д. Я в восторге от предоставленных возможностей!!! Спасибо!!!


Теги: myblog
Ставцева Светлана Николаевна

Очень интересная заявленная тема. Красочные картинки и интересные задания несомненно привлекут внимание учащихся не только 5 классов (на которых ориентирован данный веб-квест), но и учащихся других классов. Структура выдержана, даны ссылки на все интернет-ресурсы, в числе которых очень интересное видео. Спасибо за подробную и интересную работу!!!!


Теги: myblog
Ставцева Светлана Николаевна

Очень объемный и интересный веб-квест. Несмотря на большое количество информации, она интересна и с ней без всяких усилий смогут работать учащиеся. Структура соответствует требованиям. Анимационные картинки притягивают внимание. Очень понравилось то, что есть раздел references, где даны ссылки на используемые материалы веб-квеста!!!!Огромное спасибо!!!!


Теги: myblog
Ставцева Светлана Николаевна

Веб-вест соответствует предъявляемым требованиям. Тема является актуальной и интересной для всех учащихся среднего и старшего звена. Яркий и красочный дизайн не оставит учащихся равнодуными. Все задания соответствуют теме. Все ссылки активны. Даны ссылки на инструкции по выполнению Prezi и 3Dbook.  Спасибо!!!С удовольствием буду использовать данный веб-квест в своей работе!!!


Теги: myblog
Ставцева Светлана Николаевна

Спасибо огромное за такой интересный курс. Ознакомилась с он-лайн фоторедактором и даже начала его уже использовать, создавая свой веб-микс в symbaloo.com Данный курс очень полезен, так как весь материал теперь можно хранить в одном месте, причем это будет доступно не только тебе самому, а также учащимся и другим коллегам.


Теги: myblog
Ставцева Светлана Николаевна

Данная технология несомненно является эффективной и полезной в обучении иностранным языкам. Но её эффективность может зависеть от многих факторов:

1) Самым главным, на мой взгляд, является профессионализм педагога, который должен познакомить детей с этой технологией и научить их с ней работать, только после этого она начнет быть для них эффективной

2) Оснащенность школ средствами для работы с такой технологией

3) Желание  детей работать с данной технологией.

В завершении хочется сказать, что веб-квесты намного продуктивнее, чем традиционные технологии обучения ИЯ, главное - это мотивация, а веб-квесты позволяют выполнять детьми задания в нетрадиционной новой форме, а всё новое всегда интересно!!!


Теги: myblog
Ставцева Светлана Николаевна

Работа очень увлекательная и интересная!!! В тоже время объемная и трудоёмкая. Время пролетает незаметно, но его тратится очень много. Но это, я думаю, должно компенсироваться работой учащихся. 

Очень большой объём материала, трудно было подобрать то, что действительно подходит (я имею ввиду дополнительные задания, помимо имеющихся, например step 5).

С нетерпением жду продолжения!!!


Теги: myblog
Ставцева Светлана Николаевна

Это было что-то невозможное!!!! Я думала, что я разбираюсь в компьютерной среде, но выполняя это задание, оказалось, что не совсем!!! Ушло очень много времени на это задание, но я думаю, что оно того стоит. Первым делом я создала все желаемые страницы, а потом принялась их редактировать!!!Получилось пока то, что получилось. Но впереди летние каникулы, следовательно, много времени для работы!!!!Спасибо!!!!


Теги: myblog
Ставцева Светлана Николаевна

Изучила третью тему. Зарегистрировалась на сайте jimdo.com. Выполнила все инструкции, все предельно просто и понятно.  Спасибо за подробнейшие инструкции. Ч нетерпением жду продолжения!!!


Теги: myblog
Ставцева Светлана Николаевна

1.     Очень интересно было просмотреть все предложенные веб-квесты. Они все оригинальные и имеют практическую значимость.  В связи со спецификой моей работы (начальная школа) мне наиболее понравился веб-квест Chocolate Chip Cookies. Прочитав теоретический материал про веб-квесты можно сказать о том, что структура соблюдена. Мне кажется, что учащиеся с огромным интересом и удовольствием будут работать с этим материалом.

2.      На следующие два вопроса ответить пока сложно. Пока нет своих собственных работ сложно размышлять о том, что можно добавить, а что убрать.

3.      Использовать буду обязательно.

4.     На 100% дети будут в восторге от этих заданий. Им всегда интересно все новое, оригинальное и неординарное.


Теги: myblog
Ставцева Светлана Николаевна

Просмотрела подробно сайты всех педагогов первого потока. Есть разные сайты, но они все, без исключения, интересные и креативные.

Самыми  важными критериями сайта для меня являются яркость, грамотность и, конечно, содержание. Если все эти три критерия в сайте выражены по-максимуму, то это, без сомнения, заставит людей заходить и работать с ним.

Вот наиболее понравившиеся мне сайты:

1)       Бобаченко Светлана Викторовна bobachenkos.ru – сайт интересный, очень много разделов, наполненных разнообразным содержанием. Педагог не только рассказывает о своей деятельности, но и о работе всего методического объединения, что позволяет наиболее полно проследить языковую работу, ведущуюся в лицее.

2)       Бурдасова Елена Викторовна english-love.ru/

3)       Муравьева Галина Федоровна muravjovagalina.ru/ - отметила эти два сайта, так как по ним видно, что на них ведется работа, выложен свежий материал, например, посвященный Дню Победы.

4)       Кабаева Екатерина Сергеевна onlyspeakenglish.ru/   Очень содержателен. Материал изложен четко и понятно. Очень привлек синхронный перевод в названии разделов сайта.

5)       Серомаха Татьяна Григорьевна hilnichenko-msk.ru/   Много информации полезной не только педагогам, но и учащимся.

Огромное спасибо за ваш труд и представленный опыт!!!

 

Разделы своего сайта представляю себе пока так, но в процессе работы неизбежны изменения.

 Главная страница

Новости

Мои достижения и достижения моих учеников

Новости

Конкурсы и олимпиады

В помощь ученику

Родителям

Фотоальбом

Методическая копилка

Контакты



Теги: myblog
Ставцева Светлана Николаевна

Зашла на setup.ru, вбила свой профиль, нажала "создать свой сайт", вбила имя и название сайта. Далее начала выбирать оформление: тип-образование, категория-иностранные языки, выбрала понравившийся дизайн, и сайт создан. 


Теги: myblog
Ставцева Светлана Николаевна

Прокомментируйте основные идеи лекции.

Символ

Комментарий

1.        Методическое обоснование использования технологии веб-квест

«+»

Надо пользоваться всеми методами повышения мотивации учащихся

  1. Особенности работы с квестами

«+» «!»

Ново и  интересно

  1. Три принципа классификации веб-квестов

«+» «!»

Очень все подробно расписано. Всё понятно

  1. Веб-квесты в обучении АЯ

«!»

 

  1. Структура веб-квестов

«V»

Чем-то похожа на метод проектов

  1. Список литературы с ссылками

«+»

Очень нужная информация

  1. Тематика веб-квестов

«V»

Те работы, что имеются уже на данный момент у других педагогов

  1. Оценка работ учащихся

«?»

Как будет происходит оценка работ?


Теги: myblog