Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

A SHORT DESCRIPTION ABOUT YOUR BLOG
Кузнецова Людмила Сергеевна

Составлять 3D книгу было легко и достаточно интересно. Я выполнила книгу под названием Wild Animals на основе УМК FORWARD Английский язык 3 кл. Вербицкой М.В. Получилось достаточно оригинально. Думаю моим ученикам тоже понравится.


Теги: Нет тегов 
Кузнецова Людмила Сергеевна

Я познакомилась с книгой 3D. Книга проста в применении и составлении. Думаю такой вариант будет очень интересен, особенно младшим школьникам. Кроме того, для учащихся любого уровня будет легко и интересно выполнить в такой форме презентацию. Буду применять эту технологию в своей работе.


Теги: Нет тегов 
Кузнецова Людмила Сергеевна

На сегодняшний день сетевые проекты актуальны, так как умение работать с компьютером и Интернет-ресурсами является очень востребованным. Да и современные дети предпочитают интернет книгам. Пока не все знакомы с технологией сетевого проекта, но думаю в дальнейшем такие проекты будут применяться чаще. Мне в сетевых проектах нравится все, минус разве что в том, что не все учащиеся имеют дома компьютер, что делает их работу затруднительной, кроме того, интернет достиг еще не всех населенных пунктов. В УМК по которым я работаю на средней ступени обучения (Кузовлев В.П.) проекты предполагаются в конце каждого раздела. Планирую в этом году разработать и представить их своим учащимся в форме сетевого проекта.

 

Учебный проект Мода как стиль жизни

http://rlu.ru/5Ad

Меня заинтересовал данный проект, так как я считаю тему моды и зависимости подростков актуальными. В процессе работы над проектом ребята найдут полезную информацию о влиянии моды на современных подростков, о том, какое отношение вызывает одежда человека у окружающих его людей.  Тема этого проекта близка к тому, который  я планирую составить.

Учебный проект Animals in our life

http://rlu.ru/5Ae

Меня заинтересовала тема этого проекта, но к сожалению не все файлы этого проекта удается посмотреть, видимо проблема с ссылками. В процессе выполнения этого проекта предполагается расширение знаний учащихся о животных и это является интересным для категории учащихся начальных и 5-6 классов. В проекте даются критерии оценивания проекта.

Учебный проект Английский алфавит.

http://rlu.ru/5Af

Данный проект поможет подвести итоги изучения английского алфавита. В процессе его выполнения учащиеся определят значимость и его изучения и различия в алфавитах и буквах родного и изучаемого языка.

Учебный проект My Family

http://rlu.ru/5Ag

Данный проект я считаю интересным, так как в процессе выполнения закрепляется не только лексика по теме семья, но так же праздники, профессии и т.д. Его значимость заключается в том, что учащиеся определяют для себя ценность и традиции своей семьи.

Учебный проект My Home Town

http://rlu.ru/5Ah

Данный проект носит воспитательный характер патриотического направления. Это актуально. В процессе его выполнения учащиеся учатся любить свой город, ищут способы защиты его окружающей среды, утверждаются в том, что им есть чем и кем гордиться в совеем городе.


Теги: Нет тегов 
Кузнецова Людмила Сергеевна

Не секрет, что для большинства учащихся, особенно младшего школьного возраста одним из самых интересных средств обучения является игра. На сегодняшний день большинство  детей  проводит большую часть своего свободного времени за компьютером, причем чаще всего на сайтах с всевозможными играми. Современный учитель может привлечь учащихся и здесь. На данном этапе работы мы познакомились  с различными сервисами по созданию игр и викторин. Некоторые предложенные программы для меня, с учетом минимума времени, оказалось сложновато освоить, но думаю это возможно. Достаточно легким и удобным для меня стал ресурс http://en.educaplay.com/en/index.php. Здесь предлагается создать разные виды игр, как на классификацию слов, так и на поиск иллюстрации к слову и многое другое. Планирую потрудиться на этом сайте и создать еще несколько игр.


Теги: Нет тегов 
Кузнецова Людмила Сергеевна

Чем больше я знакомлюсь с новыми сервисами, тем больше задания на каникулы себе задаю. На это раз я познакомилась с многообразными сервисами по созданию флеш-карт. Самым удобным для меня оказался Quizlet. Данный сервис достаточно прост в работе. Как и в кроссворде, необходимо только дать слова и их определение, в моем случае перевод. Все остальное программа делает сама, а именно: предлагает учащимся 5 вариантов работы со словами. Игра "Космическая гонка" тренирует у ребят навыки скоропечатания. Благодаря этой программе учитель также может достаточно легко и быстро подготовить лексический тест. Работа с такими сервисами может значительно сократить время подготовки к уроку для учителя и сделать более увлекательным процесс изучения слов - для учащегося.


Теги: Нет тегов 
Кузнецова Людмила Сергеевна

В предыдущем сообщении ссылка неверная. Здесь дана правильная ссылка.

http://www.mindomo.com/view.htm?m=583715fe84e24a20842b53d47bcde82d


Теги: Нет тегов 
Кузнецова Людмила Сергеевна

Многим людям какой-либо материал легче усвоить, если представить его в виде схемы. Не случайно, достаточно много информации на презентациях представляется в виде таблиц, схем, диаграмм. Особенно хорошо воспринимается этот материал людьми, которым больше свойственно образное мышление, у кого больше развита зрительная память. Большие возможности в таких случаях предоставляют ментальные карты. На данном этапе мы ознакомились с различными сервисами, позволяющими их создать. Ментальные карты учитель может применять как с целью предоставления материала учащимся наглядно, так и предложив им выполнять проектную деятельность, причем работая не только индивидуально, но и в группах. В свою очередь, я создала ментальную карту по теме "Periods of time" и предлагаю всем желающим ее дополнить.

http://www.mindomo.com/#editor

 


Теги: Нет тегов 
Кузнецова Людмила Сергеевна

На данном этапе, как это ясно из темы, я прошла знакомство с сервисами по составлению интерактивных кроссвордов. На мой взгляд, это достаточно интересная и полезная  форма работы. К тому же, как оказалось, эти сервисы довольно просты в применении: достаточно дать слова и определения, а программа сама распределит их расположение в общей системе. Поле их применения тоже очень велико: их можно использовать как для отработки лексики в начале урока в качестве формы лексической разминки, так и в конце урока, в качестве закрепления и определения степени усвоенности материала,можно  использовать для работы с текстом, подобрав вопросы к отдельным отрывкам, на которые можно дать краткий ответ. Плюс заключается еще в том, что учащиеся запоминают правильность написания слов.


Теги: Нет тегов 
Кузнецова Людмила Сергеевна

На данном этапе мы познакомились с различными сервисами создания временных линий. На мой взгляд, это интересная и полезная форма работы. Ее можно применять в изучении разных предметов, например история, литература (биография), биология (можно показать этапы формирования плода), технология (на линии можно расположить последовательность изготовления  чего-нибудь) и, конечно, английский.  Что касается английского языка, используя временные линии мы можем представить исторические события, биография известных личностей, грамматические формы, предложить детям представить на ней свой проект по разным темам, например "Let me introduce myself", "My school year". Временную линию можно использовать в электронном портфолио, в плане работы, в формировании навыков исследовательской деятельности учащихся и для осуществления многих других идей.


Теги: Нет тегов 
Кузнецова Людмила Сергеевна

Ознакомилась с материалами требований ФГОС  и формированием  УУД. Возникли некоторые вопросы. Особенно в отношении технологической карты. Она  конечно очень хорошо, подробно и доступно разработана. Но эти подробности занимают очень большой объем -  мелким шрифтом 4 листа и это к уроку в первом классе. Естественно чем старше ступень тем больше будет объем карты. Соответственно больше времени на составление такой карты помимо самой подготовки к уроку. Не сочтите меня ленивой, просто в первом классе у детей 3-4 урока, а у учителей на старших ступенях в день бывает и 6 и 7 уроков, и я боюсь , это физически будет очень сложно, особенно когда есть семья и дети.  Надеюсь менее развернутый вариант также будет приемлем.


Теги: Нет тегов 
Кузнецова Людмила Сергеевна

Второй этап был очень интересным. Мне очень понравилась идея с этими «досками». Больше всего понравилось работать в Linoit, может потому что мне не удалось отрегулировать размер фото на Dreamboard. Появилось достаточно много идей, например ее можно использовать для работы с учениками и родителями и размещать там изменения уроков, объявления и так далее. Можно также предложить учащимся оформлять проектные работы. Можно использовать как доску объявлений внутри школы. Можно использовать для поздравлений в праздники, здесь главное, если перейти к этике общения, следить чтобы не было грубостей, так как дети есть дети и наверняка найдется кто-нибудь с недобрыми намерениями. Думаю,  я буду применять для себя, помимо работы с учащимися,  в качестве одного из вариантов как записную книжку. 


Теги: Нет тегов 
Кузнецова Людмила Сергеевна

Второй этап был очень интересным. Мне очень понравилась идея с этими «досками». Больше всего понравилось работать в Linoit, может потому что мне не удалось отрегулировать размер фото на Dreamboard. Появилось достаточно много идей, например ее можно использовать для работы с учениками и родителями и размещать там изменения уроков, объявления и так далее. Можно также предложить учащимся оформлять проектные работы. Можно использовать как доску объявлений внутри школы. Можно использовать для поздравлений в праздники, здесь главное, если перейти к этике общения, следить чтобы не было грубостей, так как дети есть дети и наверняка найдется кто-нибудь с недобрыми намерениями. Думаю,  я буду применять для себя, помимо работы с учащимися,  в качестве одного из вариантов как записную книжку. 


Теги: Нет тегов 
Кузнецова Людмила Сергеевна

как и для большинства коллег, работа по составлению анкет не составила для меня каких-либо трудностей. Весь материал вполне понятен и доступен. Немного странно показалось то, что в анкетере сначала выбирается форма подачи вариантов ответа, а затем только предлагается задать вопрос. Вопросники составлять с одной стороны сложно, с другой - интересно, главное определиться с темой. Так же было интересно отвечать на вопросы в анкетах коллег, хотя иногда приходилось поставить себя на место кого-нибудь из учащихся. Думаю такая форма работы понравится учащимся, так как ее можно использовать не только в психологических мониторингах, но и для проведения тестов по предмету, организации олимпиад, для проведения мониторинга воспитательной деятельности и т.п.


Теги: Нет тегов 
Кузнецова Людмила Сергеевна

My site

useful, interesting

study, develop, express

Let's work together

necessary information


Теги: Нет тегов 
Кузнецова Людмила Сергеевна

Несмотря на большое количество и разнообразие сайтов, на сегодняшний день достаточно сложно найти действительно полезные. Каждый учитель выбирает нужные ему сайты на свое усмотрение, со своей позиция. В свою очередь я хочу создать сайт, на котором будут полезные материалы с которыми было бы удобно работать мне, где я могла бы легко ориентироваться и посоветовать их своим ученикам и коллегам, облегчить поиск. Я планирую размещение определенных разделов, но возможно со временем они будут изменяться как в количестве, так и в формулировке названий. На данный момент я планирую следующие разделы: разработки уроков английского языка, книги на английском языке, фильмы на английском языке, подготовка к ГИА и ЕГЭ, полезные сайты и т.д. Надеюсь мой сайт будет действительно полезным для учителей и учеников.


Теги: Нет тегов