Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

No desc available

Боровко Елена Васильевна

Мой проект предназначен для закрепления материала при изучении темы в 5 классе. Работать на сервесе было очень интересно и увлекательно. Я познакомилась со многими сайтами, научилась составлять кроссводы, что было легко. В дальнейшем это я буду использовать для проверки лексики. Очень интересно было работать на ленте времени. Проект еще буду дорабатывать, хочу туда включить работы детей. Работать на сервисе не очень трудно. Попробовала загрузить фильм, но есть ограничения по размеру, жаль, хотя он вошел в проект на Prezi как составная часть. Спасибо отдельно Елене Александровне за великолепный мастер-класс. Все было понятно.


Теги: Нет тегов 
Боровко Елена Васильевна Познакомилась с сервисом. Очень понравилось, особенно будет интересно для начальной школы. Очень красочное представление материала, достаточно прост в обращении. Я сделала работу по освоении лексики во 2 классе при изучении темы "Мой дом". Инструкции даны четкие, научилась работать с картинками и удалять фон, но это самая длительная процедура, остальное все легко. Потом попробую создать сказку, единственное не поняла, можно ли добавить текст , если предмет находиться на заднем плане. Спасибо за предоставленный ресурс, все замечательно и интересно.

Теги: Нет тегов 
Боровко Елена Васильевна Познакомилась с сервисом Symbaloo. Очень интересно и увлекательно. Он позволяет систематизировать материал по темам. Картинки подобрала, но потом немного изменю коллекцию. Очень доступный и интересный. Попробовала загружать картинки и страницы с информацией.Хорошо, что с любого компьютера можно использовать информацию.

Теги: Нет тегов 
Боровко Елена Васильевна

Зарегистрировалась на сайте wiki получилось не сразу, буквы очень большие, не сумела уменьшить, еще буду разбираться. Проекты очень понравились, но очень трудоемкая работа. Попробую в новом учебном году со своими учениками. Проекты, которые мне понравились.

1.http://wiki.iteach.ru/index.php/Учебный_проект:_Первый_урок_английского_языка_для_детей Автор Сидорова Виктория
Данный проект дает методику усвоения начальных знаний при изучении английского языка. Он может быть использован для любой аудитории, которая начинает изучение языка. Проект очень нужен и я думаю востребован будет учителями.


2.http://www.openclass.ru/node/222220
Шипицин А.В. Учебный проект по английскому языку “Welcome to Russia!”
Проект ставил своей целью создание виртуальной экскурсии по городам.
Очень много навыков, которые приобретают учащиеся во время работы по проектом: работа со словарями, интернет ресурсы, Используются современные информационные технологии. Учащиеся закрепляют все виды речевой деятельности. Используется много дополнительной информации.


3. Учебный проект Лондон-город контрастов
http://wiki.iteach.ru/index.php/Учебный_проект_Лондон-город_контрастов
Планкина Татьяна Аркадьевна
Проект знакомит со столицей Великобритании. В нем представлена групповая работа учащихся 5-х классов. Конечный результат- презентация проекта. Ребята осваивают ИКТ.


4.http://wiki.iteach.ru/index.php/Портфолио_проекта_Я_и_моя_семья
Портфолио проекта Я и моя семья
Сидякина Наталья Игоревна
Проект для 3 класса. Ребята собирают информацию о своей семье,представляют ее в виде презентации, устного высказывания,рисунков.В данном проекте привлекаются родители. Используется групповая и индивидуальная работа.


5.http://wiki.niro.nnov.ru/index.php/Учебный_проект_Welcome_to_Great_Britain
Автор :Вилкова Наталья
Проект для учащихся 4-х классов, они впервые знакомятся с Лондоном, собирают самостоятельно интересную информацию, проводят исследовательскую работу.Проект основан на материале учебника и подразумевает дополнительные материалы. Ребята совершают виртуальную экскурсию, учащиеся совершенствуют навыки аудирования, чтения, диалогической и монологической речи и письма. Развиваются их желание и умение самостоятельного изучения иностранного языка доступными им способами (через Интернет, с помощью справочников и т.п.).


Теги: Нет тегов 
Боровко Елена Васильевна

Сайты по созданию он лайн игр очень интересны и познавательны. Они безусловно интересны детям и помогают проверять лексикуЮ грамматику. Создать их не очень сложно, но они требуют времени. Мне понравился сайт educaplay . на нем можно создать разные виды заданий. На сайте superteacher не совсем поняла, как играть, надобудет разбираться.А так все интересно, только мало времени.

 


Теги: Нет тегов 
Боровко Елена Васильевна Очень понравилась работа по созданию флеш-карт. Очень быстро и доступно, можно послушать произношение и больших проблем по составлению нет. Создала карточки для контроля лексики по теме "Спорт". Сама с удовольствием посмотрела ресурсы и поиграла. Спасибо за предоставленные материалы.

Теги: Нет тегов 
Боровко Елена Васильевна


Теги: Нет тегов 
Боровко Елена Васильевна Создала карту времени, было интересно, но не поняла как сохранить карттнки, они получаются большими и только можно дать ссылку. Видимо возможности ограничены. Трудно было с редактированием, удалялось все сразу, но потом разобралась. Вставила в блог на сайт tea4er.ru. Попробовала другие, очень много интересной информации, все еще буду изучать.

Теги: Нет тегов 
Боровко Елена Васильевна


Теги: Нет тегов 
Боровко Елена Васильевна

Создала ленту времени в timetoast. Она мне больше понравилась, у других были проблемы с открытием, ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО. дУМАЮ, ЧТО ЭТИ ЛЕНТЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ для описания событий, биографий.

Можно попробовать для составление последовательности изложения материала.


Теги: Нет тегов 
Боровко Елена Васильевна

Очень интересное и полезное задание. Особых трудностей не было. Познакомилась с представленными сайтами. Каждый из них по-своему интересен. Скачала программы. Составление кроссвордов можно использовать на уроках для контроля лексики.  Я думаю ученикам будет интересно. Спасибо большое Елене Александровне.


Теги: Нет тегов 
Боровко Елена Васильевна

Ознакомилась с документами, очень интересная подборка. Я давно не работала во 2-х классах, но в этом году буду вести там уроки.

Особых изменений в школе я не вижу, мы работаем по УМК " Английский язык", под редакцией Н. Быковой, Дж. Дули и других. Он составлен в полном соответствии с ФГОС. Очень много самостоятельных заданий,  Много песен и игр, есть проекты. Они будут интересны учащимся, но уровень подготовки учеников, к сожалению, разный поэтому будет трудно оценивать работу. Мы стараемся и сейчас применять новые технологии, чтобы заинтересовать ребят в изучении языка, но материально-техническая база оставляет желать лучшего. Интересна идея "Учащийся сам должен стать "строителем" образовательного процесса, но я не думаю, что каждый может им быть.


Теги: Нет тегов 
Боровко Елена Васильевна Я впервые узнала о сервисах Lino , Wallwisher. Прочитала теоретический материал, его очень много, поэтому еще буду изучать. Зарегистрировалась на Lino, но прямо не получилось, пришлось через Аккаунт. Что- то было не так. В общей презентации поместила свое приветствие. Создала презентацию на Lino. Это было не сложно. Буду осваивать доску желаний. Lino понравилось больше. Изучила материал по этике, все очень интересно, не знала, чть столько возможностей работы в интернете и создание работ на разных сайтах.

Теги: Нет тегов 
Боровко Елена Васильевна Познакомилась с теоретическим материалом, его было много. Создала анкету для учеников на анкетере, это было не очень сложно, так как были даны хорошие пошаговые инструкции. Создала аккаунт и там создала анкету. Изучила все виды вопросов. Все очень интересно. Анкеты коллег интересные, ответила на них.

Теги: myblog
Боровко Елена Васильевна

My site

useful,exciting, educational,

helpful

It gives interesting information

Welcome!


Теги: Нет тегов