Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

A SHORT DESCRIPTION ABOUT YOUR BLOG
Агаркова Валентина Викторовна

Мои успехи в освоении сервиса ZooBurst

Ознакомившись с видео лекцией, зарегистрировалась на сайте и приступила к оформлению книги. Решила создать сказку "Теремок". Попробовала загрузить заранее приготовленные мною картинки, но оказалось, что с моим слабым интернетом это сделать невозможно, выдавало ошибку. Тогда решила найти нужные картинки на самом сайте, с чем тоже возникли трудности, мне писало, что картинка не найдена (не открывалось изображение). Думала, что с заданием не справлюсь и книгу создать не удастся. Но через время с горем пополам открылись картинки и начала работать над созданием книги. Дошла до 10 страниц и оказалось что больше создать нельзя. Пришлось сократить содержание. Но не смотря ни на что очень увлекательный процесс!!!


Теги: Нет тегов 
Агаркова Валентина Викторовна

Мое впечатление о 3D книге

Очень интересный и необычный сервис. В первый раз вижу книгу в 3D и это очень впечатляет. Интересно, то что можно разворачивать и смотреть с любой стороны. И очень поразило то, что можно смотреть при помощи веб-камеры, да еще и рукой переворачивать страницы. Спасибо, очень полезный сервис, я думаю детям понравится!!!


Теги: Нет тегов 
Агаркова Валентина Викторовна

Очень интересная форма подачи материала в виде путешествия. Все этапы соблюдены. Даны конкретные установки-задания. Хорошо подобран шрифт и цветовое сочетание текста.

Единственное не очень понравились ссылки на страничке Process, их можно было бы заменить на названия данных ресурсов.

Спасибо, воспользуюсь вашим квестом.


Теги: Нет тегов 
Агаркова Валентина Викторовна

Меня поразила работа Инны Вячеславовны, это профессиональная работа. Посмотрев работу, я поняла, что мне очень далеко до уровня владения ИКТ Инны Вячеславовны. Весь веб-квест нацелен на повышения интереса и мотивации к изучению ИЯ. Все прекрасно подобрано и сочетается. Много картинок и анимаций, интересные задания. Понравилась анкета, даже не могу себе представить, как ее туда вставили, очень хотелось бы научиться многому. Понравились критерии оценки в виде таблицы.

Огромное спасибо за великолепную работу.

Воспользуюсь вашим веб-квестом, если вы не против


Теги: Нет тегов 
Агаркова Валентина Викторовна

Людмила Анатольевна подобрала довольно таки интересную и актуальную на сегодняшний день тему. Большинство детей сейчас интересуются спортом. Очень понравилось, то, что берется тема не просто спорт, а в сравнении конкретных стран. Все этапы четко соблюдены и идут друг за другом. Понравился дизайн: хорошо подобран фон и картинки. Даны критерии оценки всем видам работ.

Спасибо за интересный веб-квест.




Теги: Нет тегов 
Агаркова Валентина Викторовна

Познакомилась с он-лайн фоторедактором Pixlr.com очень полезный и интересный сайт.

Зашла на сайт Symbaloo, зарегистрировалась и создала свой webmix. Очень удобный рабочий стол с ссылками в интернете. Очень хорошо, что ссылками можно пользоваться не только на своем компьютере. Еще очень хорошо, что можно использовать уже существующие вебмиксы. Создала свой webmix, правда небольшой пока, но в дальнейшем собираюсь использовать этот сайт в полной силе.

Единственный недостаток, с которым я столкнулась, состоит в том, что если низкое интернет соединение, невозможно пользоваться сайтом.

 


Теги: Нет тегов 
Агаркова Валентина Викторовна

Насколько эффективна технология веб-квест в обучении ИЯ.

Данная технология будет очень интересна детям, т.к что-то новое для них. Нельзя однозначно сказать об эффективности пока ее не применишь. Без сомнения у данной технологии много плюсов. Но удастся ли ее применить это еще вопрос, т.к в нашей местности очень низкая скорость интернет соединения и не всегда удается зайти на сайт. Я думаю в дальнейшем она будет очень эффективна и повысит интерес ребят к ИЯ, постараюсь использовать веб-квест, несмотря на проблемы.


Теги: Нет тегов 
Агаркова Валентина Викторовна

Технология веб-квест для меня абсолютно новая, тем самым очень привлекает. Когда знакомилась с первой лекцией, казалось, что мне не по силам. Но благодаря пошаговым инструкциям, все создается очень легко.

Единственными минусами является большая затрата времени, хотя с готовым материалом это все быстро делается. Но, когда предстоит создать собственный веб-квест, уйдет время на подборку, поиск и создание материала. И еще минус, что у нас очень слабый интернет, и когда маленькая скорость очень трудно даже зайти на собственный сайт.
А в остальном все хорошо.


Теги: Нет тегов 
Агаркова Валентина Викторовна

Вот наконец опубликовала свой сайт. Но сначала отправила сайт на модерацию, затем зарегистрировала доменное имя, заполнив данные. И теперь мой сайт опубликован. Думаю буду постепенно дополнять сайт материалами и новостями.


Теги: Нет тегов 
Агаркова Валентина Викторовна

Заполнение страниц сайта заняло у меня несколько дней. Трудности возникли при создании и удалении страниц, то они у меня не появлялись в меню, то не исчезали, но позже разобралась. Еще возник вопрос, как изменить цвет фона страниц.

А так в основном все понятно, даже очень интересно, но работа очень трудоемкая и занимает много времени, которого на конец четверти практически нет.


Теги: Нет тегов 
Агаркова Валентина Викторовна

Зарегистрировалась на сайте. Познакомилась со средой Jimdo, очень понравилось редактировать сайт. С удовольствием выбирала шаблон для сайта. Долго перебирала варианты, так как в некоторых шаблонах маленькая шапка и невозможно разместить информацию о себе. Только очень мало картинок для шапки квеста, но можно загрузить. Еще минус, что у меня слабый интернет, и плохо открывается режим редактирования.

Но в общем очень интересная работа. Пока все не так сложно, как ожидала. Жду с нетерпением следующей темы мастер-класса.


Теги: Нет тегов 
Агаркова Валентина Викторовна

Анализ веб-квеста


1. Больше всего мне понравился веб-квест An Insect's Perspective

В данном веб-квесте хорошо проиллюстрированы все этапы, не очень объемный, все понятно. Подходит для младших школьников. Особенно понравилось задание для итоговой работы (создание постера)


2. В данном веб-квесте всё устраивает, только можно было бы изменить общий фон

3. Затрудняюсь ответить.

4. Хотела бы использовать данную технологию с учащимися, на этапе обобщения темы.

5. Данный вид работы очень бы понравился моим ученикам, т.к это новый вид работы, а новое всегда привлекает. И детям очень нравится работать в интернете


Теги: Нет тегов 
Агаркова Валентина Викторовна

Завершила второй этап создания сайта. Выбрала шаблон, создала несколько страниц.

Просмотрела сайты участников предыдущего потока, все они очень интересные и разнообразные. Кое-что взяла себе на заметку.

Выделила следующие сайты
Гаврилевич Галины Николаевны galaxywonder.ru/ – очень интересный сайт, хорошее оформление и много полезной информации.
Агарёвой Людмилы Анатольевны agaryova.ru/- довольно яркий, привлекательный сайт
Кабаевой Екатерины Сергеевны onlyspeakenglish.ru/- интересное содержание
Бурдасовой Елены Викторовны english-love.ru/
Серомаха Татьяны Григорьевны hilnichenko-msk.ru/

 


Теги: Нет тегов 
Агаркова Валентина Викторовна

  

          Тема 1 «Введение в технологию веб-квест».

“ ! ” – Это меня заинтересовало;

          “ – “ – Я  думаю иначе;

          V “ – Я знаю это;

          “ + “ – Новая информация;

          “ ? “ – Не понял, есть вопросы.

 

Прокомментируйте основные идеи лекции.

Символ

Комментарий

1.        Методическое обоснование использования технологии веб-квест

V

веб-квесты и проектная методика похожи.

  1. Особенности работы с квестами

!/+

Для меня это, что –то новое, но довольно интересное

  1. Три принципа классификации веб-квестов

+/!

Меня заинтересовал Веб-квест, созданный на основе задания-загадки

  1. Веб-квесты в обучении АЯ

+/?

С какого класса (возраста) можно вводить данную технологию?

  1. Структура веб-квеста

+/!/ ?

Нужно следовать строго данной структуре?

  1. Веб-квесты по типу заданий

+/!

Удивило огромное разнообразие типов, и как все это можно создать

  1. Результаты выполнения веб-квеста

!

 

  1. Создание веб-квестов

?

Где можно создать веб-квест? На каком –то определенном сайте?

 

  

 


Теги: Нет тегов 
Агаркова Валентина Викторовна

1. Зашла в систему setup.ru

2. Заполнила регистрационную форму

3. Получила письмо с подтверждением регистрации на почту

4. Перешла по ссылке и закончила регистрацию.


Теги: Нет тегов