Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Браткина Татьяна Павловна

Работаю над проектом. Пока трудно. Читаю, разбираюсь. Штудирую работы других педагогов.

Изучила 5 вики-проектов:

1. Учебный проект Знаменитые английские писатели. Создала: Медведева Елена Владимировна
Рассчитан на учащихся 9 класса. Включает в себя содержание предметов литературы, информатики. В ходе выполнения проекта и после его завершения учащиеся смогут: - читать несложный аутентичный текст публицистического и художественного жанра с полным и точным пониманием, используя языковую догадку, анализ, выборочный перевод, оценивать полученную информацию, выражать свое мнение о жизни и творчестве Шекспира;составлять монологическое высказывание публицистического жанра - узнать особенности культуры Британии ( выдающийся писатель Шекспир и его вклад в мировую культуру).
2. Учебный проект Story-telling на начальном этапе обучения английскому языку
Создала: Сипакова Ирина Николаевна
Рассчитан на будущих учителей. В результате выполнения проекта студенты должны овладеть технологией story-telling для развития навыка аудирования на начальном этапе обучения английскому языку.
3. Учебный проект Travelling Countries - Travelling Characters
Создал: Шиборин Геннадий Владимирович
Рассчитан на учащихся 9 класса. В процессе работы над проектом ребята знакомятся с ещё одной англо-говорящей страной; узнают о необходимых этапах подготовки к международному путешествию; учатся обсуждать и делать описание в письменной форме своего положительного опыта путешествий; проводят различные лингвистические и социологические исследования. Проект имеет большое воспитательное значение, так как воспитывает толерантное отношение к представителям других культур и национальностей, а также помогает увидеть свои достоинства и недостатки через призму отношения к своей собственной стране.
4. Портфолио проекта Музеи Лондона. Богатство прошлого и настоящего
Создали: Зюзюкина Ирина Сергеевна , Агамалян Юлия Анатольевна Учебный проект в рамках английского языка и мировой художественной культуры включает изучение темы «Что могут рассказать музеи?». Данный проект освещает архитектурные памятники и музеи столицы Соединённого Королевства Великобритании. Путешествие в мир прекрасного, через виртуальное посещение музеев. Во время работы над проектом ребята узнают о достопримечательностях и музеях столицы Великобритании, научатся искать информацию, выделять главное, готовить презентации и публично выступать.
5. Заочное путешествие по Британии
Создала: Макарова Нина Фёдоровна
В рамках изучения темы учащиеся должны знать традиции народов англоговорящих стран, национальные блюда, названия англоговорящих стран, их местоположение на карте мира уметь рассказать о культуре страны изучаемого языка, показать на карте расположение англоговорящих стран; использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни. Работая над проектом учащиеся познакомятся с культурой, традициями, обычаями англоговорящих стран.




Теги: Нет тегов