Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Смирнова Галина Геннадьевна

В первую очередь, изменилось то, что определено ФГОСом НО. В связи с введением ФГОСа в нашей школе значительно изменилось материальное и техническое оснащение классов начальной школы, идет курсовая подготовка учителей, на сайте школы, отдела образования и департамента образования постоянно обновляется информация по ФГОС. На базе школы проводят занятия педагоги дополнительного образования МОУ ДОД ЦДОД «Уникум» кружок «Юный натуралист» и городского дома ремесёл кружок «Художественный труд» для учащихся ГПД 1-ых классов. Основные направления внеурочной деятельности:  интеллектуальное, духовно-нравственное, эстетическое и спортивно-оздоровительное. В январе этого года мы участвовали в работе педсовета по теме «Учимся работать по новым ФГОС. Модель дополнительного образования ».

В октябре 2011учителя иностранного языка нашей школы провели семинар по теме «Компетентностный подход к оценке знаний учащихся по иностранному языку». Тема теоретически и практически связана с ФГОС.

Во-первых, это уже сама рабочая программа 2б класса ФГОС, а не только календарно-тематическое планирование, она детализирована, именно в том плане, как выступление М. Леонтьевой «Основные образовательные и рабочие программы». Меняется подход к преподаванию, а это не менее важное направление в деятельности учителя.

Вывод: мое отношение только позитивное


Теги: myblog