Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Смирнова Галина Геннадьевна

Обучение на дистанционном курсе «Развитие аудитивных умений с применением социальных сервисов «Podcast» и «Audacity» в процессе подготовки к ЕГЭ по английскому языку»

Образец выполнения заданий по аудированию.

Практическое занятие № 5 a

Обучение на дистанционном курсе «Развитие аудитивных умений с применением социальных сервисов «Podcast» и «Audacity» в процессе подготовки к ЕГЭ по английскому языку» позволило освоить современную технологию подготовки заданий для аудирования. Это работа достаточно трудоемкая, но интересная, и она  вносит в деятельность учителя и учащихся достаточно высокую степень мотивации. У учителя, с одной стороны, желание освоить всю технологию процесса, а для учащихся, задания, подготовленные учителем в инновационной форме, вносят в их учебную деятельность элемент разнообразия и новизны  , нацеливающие  на качественное выполнение заданий.  Дополнительный бонус  для детей - самооценка, позволяющая видеть,  каким видам заданий  надо уделять больше внимания. Для организации процесса обучения  есть выбор аутентичных  аудиотекстов, иллюстративного материала.

Программа  «Audacity»  предоставляет широкие возможности учителю на уроке и во вне урочной деятельности. Это запись высказываний учащихся по ситуации,презентации диалогов, декламации стихотворений, использование различных музыкальных фрагментов.  

 

 


Теги: Нет тегов